Перейти к содержимому

Фотография

Путь Осилит Идущий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 16:41

№8 "красный злобный детеныш дракончика и мистический череп"
На бумаге А3, краски BugTone, аэрограф Iwata HP-C Plus, время работы около 15 часов. Цель - практика.
Изображение
или http://www.photoshar...oto6412556.html (радикал очень глючит в последнее время)
По технологии ничего особеного, опорные шаблоны из принтера, дальше ручками. Долго не мог нормальную чешую сделать, пока не придумал сделать лекало с несколькими разрезами. Фон блеклый потому что жалко краски было, дорогущие :girl_drink3:. Желтые пятна на черепе это похоже канди которым я чуть припылил его, чтоб небыл слишком чистеньким и ровным, на фото проявился реще чем есть, из-за вспышки наверное. Пальцы нормально не получаются почему-то.
P.S. перезалил, но у меня все показывало.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 22 November 2010 - 06:18

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 November 2010 - 19:07

Вов, что то не пойму , изображение не открывается.....Это только у меня??? :girl_drink3:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 20:09

у мну тоже...(( одни буковы... :girl_drink3:
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 November 2010 - 14:09

Мне как то совсем не понятно с дракончиком что??? его совсем не видно...сливается.... :give_rose: череп вроде нормально, только белым слишком много напылил....глазницы,это же отверстия по сути...должны быть совсем тёмными..

Сообщение отредактировал masja: 22 November 2010 - 14:12

• 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 14:19

А вот и нет :give_rose:. В глазницах есть кость, смотрел черепа. У тебя же глаза не проваливаются вовнутрь. Или да? :give_rose:. А что с дракончиком не понятно? Обернулся вокруг черепа, он его притягивает. Сливается говоришь? Ну незнаю... Разделил все тенями как мог.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 22 November 2010 - 14:20

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 November 2010 - 14:21

У тебя же глаза не проваливаются вовнутрь

:give_rose: а почему они должны проваливаться..не поняла..... это же череп...там нет уже никаких глаз..
Изображение

я понимаю , что ты имеешь ввиду, но у тебя там не кость просматривается, а ты эти блики слишком сильно напылил...
опять же это моё мнение... :give_rose:

Сообщение отредактировал masja: 22 November 2010 - 14:27

• 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 14:25

Ну понимаешь, там есть кость за глазами, ее должно быть чуть видно, тем более в глазницах мистические глаза-огни светятся, должно полюбому подсвечивать).
Вот еще что, там по второй ссылке можно глянуть в реальном размере фото, если надо более детально мелочи разглядеть.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 18:05

на черепе от такого агрессивно-красного дракона нет ни одного рефлекса, как ни странно.... от "светящихся" глазниц нет света на драконе, хотя они подсвечивают кость глазницы :give_rose: .... парадокс 0_0 дракон выглядит просто монохромной с разводами массой вокруг черепушки... очень сильно с фоном сливается.
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 20:02

Не малых трудов стоило вернуться к аэрографу.
№9 "Грустный собак". Наверное каждому придется рисовать некое попсовое животное вроде тигра или волка, так что учиться шерсть рисовать надо. Я выбрал собаку.
Работа на листе бумаги А3, аэрограф Iwata HP-C Plus, красти багтон, время 2 месяца, в часах даже не знаю, много).
Этапы:
Разметил светлые и темные участки, контуры, фон. Фон сразу решил сделать простой и уделить внимание собаке.
Изображение
Аэрографом рисовал шерсть указывая направление для второго слоя, нос.
Изображение
Глаза, и шерсть детальнее. Четкую шерсть сперва стал рисовать кистью, но она довольно непредсказуема. Я сделал из пленки шаблон прямых и изогнутых волосков, и это оказалось намного аккуратнее, четче и проще. Оставалось только продувать. Сделал переливы шерсти голубоватым, тени. Теперь мне кажется что c тенью на ближнем плане кажется перемудрил, если получится укорочу.
Изображение
Перезалил на более качественное фото с фотика при дневном свете. И пошел переделывать...

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 23 January 2011 - 15:15

• 6

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 21:51

собака сама по себе симпатичная...

Колючий он, неотесанный такой, поросший щетиной пес, зато сразу видно - мужик.. Нос картошкой и рот плюшевый. Падающая тень как не от сюда. Усы в количестве 6 штук - умиляют.... Ну собственно вот и все... Выложишь оригинал можно будет позлорадствовать обоснованней.

Все написанное исключительно от чистого сердца...

"сделал из пленки шаблон прямых и изогнутых волосков"(с) - есть фото устройства? =)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети