Перейти к содержимому

Фотография

Путь Осилит Идущий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 19:12

Ионизированный воздух, думаю имелось ввиду больше свечения вокруг ветвей молнии, особенно в местах пересечений и больших скоплений, вот здесь неплохо видно вроде. Может чуть больше цвета добавить и чтоб плавней в темноту переходил, как то все одинаково резко выглядят ветви. Насчет направления тоже, ведь электричество течет от + к - Может лучше было сделать от сердца просто к краям?
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 07:58

Достаточно открыть учебник физики за 11й класс, чтобы понять, что такое электричесвто, в каком направлении оно течет и какими процессами обусловлено, для наблюдения разрядов между контактами (катодом и анодом), должен быть соблюден перечень условий, при которых он возникает, соответственно и наблюдение этого явления не может быть осуществлен без этих самых условий! При взаимодействии потоков электричества в воздухе, воздух ионизируется, то есть атом молекулы должен быть достаточно заряжен, чтобы о него ударился электрон, Ионизация это достаточный заряд атома, простым языком. Так вот при разной ионизации этих самых атомов и разные реакции заряда, разная скорость, направление и тд. поэтому электрические разряды которые мы видим при грозе, либо сильном напряжении на электроподстанциях, не повторяются!!! А у вас что? На что это похоже, как вы думаете?
По поводу вашего посещения моей темы я буду только рад. Проходите мимо, ибо конструктивного от вас лично, я никогда не наблюдал, вам есть чем заняться в своих работах, нежели писать что то в теме критики других людей, если у вас проблемы с восприятием мира, или того, чем люди здесь занимаются, это совсем отдельный разговор.. Желаю Удачи в освоении природы, так как у нее есть одно маленькое условие, она присутствует абсолютно везде, а вот хамского отношения к ней она не терпит...
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 09:40

Грейтефул, если у тебя какие-то проблеммы в реале, это не повод выплескивать их на меня. Я никому ничего плохого не сделал.
Теперь по поводу "критики". Физику знаю получше многих видимо. И уж точно получше грейтефула. Могу и о релятивисткой теори квантовой механики поговорить и о теории суперструн. Единственное что мне не понятно, как можно быть настолько пренебрежительным чтобы поленится открыть полноразмерное фото. Достаточно потратить хоть 5 секунд чтоб убедиться, что воздух ионизирован! Мне даже пришлось притенить темным некоторую область чтоб небыло излишнего ареола. Думаю все с этим понятно?
Теперь далее. Направление заряда. Смех да и только, человек абсолютно не уделил моей работе внимания. Очевидно, что заряд истекает из вершины "сердца", там где у процессора ножки, и направлен вниз ветвясь как это делает кровь. Потому что тема работы такая.
Изображение
А вот так выглядит реальный разряд молнии. Как видите, ничего лишнего как любят для эффектов придумывать, в реале нет. Цвет я изменил с фиолетового специально. Выбрал между фиолетовым, зеленым, желтым, синим и голубым. Мне больше понравился голубой.
Изображение
Вразумительного степа по рисовнию молний нет на форуме как бы странно это ни звучало. Но я воспользовался принципами барабашки http://www.unrealtec...овать-молнииоо/
И наконец по поводу моей критики. Моя критика всегда была обоснована. Причем я высказывал это только тем, кто ее хотел. И тоько по поводу ошибок КАСАЮЩИХСЯ ТЕХНИКИ НО НЕ КОНЦЕПЦИИ. и нет ничгео странного в том, что я видел чужие косяки. Идеальную работу создать почти невозможно, мы не роботы. Не говоря уже о том, что я вообще стараюсь не лезть в чужие работы, просто смотрю, изучаю ваш опыт и по большей части просто ставлю плюсики. + я всегда делал скидку на то, что снять и передать как работа видится в реале чаще всего не получается у авторов. И вас грейтефул я так же прошу чуть внимания и уважения проявлять.
Да и вот еще что, учтите, что для меня аэрограф чуждый инструмент, владеть которым я не умею, и это лишь самые первые мои работы! От полного новичка я отличаюсь только тем, что прежде всего не поленился и вложил огромные силы чтобы создать себе условия для нормального обучения и читал много теории полгода прежде чем калякать.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 25 September 2011 - 09:49

• -1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 11:22

Отлично! Молодец! пять баллов за восприятие мира! Теперь посмотри на свою и работу и тыкни пальцем туда где у тебя нарисована кровеносная система с угловатыми формами?
Никто не догадался, что это кровеносная система белого цвета, похожая своими углами на разряд молнии

Сообщение отредактировал grateful: 25 September 2011 - 11:26

• 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 11:42

Никто не догадался, что это кровеносная система белого цвета, похожая своими углами на разряд молнии

О коцепции было ясно написано ровно там же, где и выложена работка. Просто надо быть чуть более внимательным.
Видимо уже традиция складывается что не понятно критикам что я рисую. Но у меня нет никакого желания рисовать милых котиков и прочие банальности.
Сейчас я крыл лаком ЭТО. И как ожидалось рисунок стал намного более контрастным и белая жилка в молниях стала более явной. И потом я опомнился что допустил настоящий косяк... Я сделал тень под процессором намечая то там есть поверхность, но забыл сделать на этой поверхности и отблески молний... Но учитывая что работа за спасибо наверное на этот раз и так пойдет... А если доведется рисовать снова то я бы многие вещи сделал чуть иначе.
Изображение
На лаке возникли косяки... да чтож такое, не бывает все так просто в этом деле). Некие мельчайшие песчинки рассеяны по поверхности и портят вид. Возможно ли такое, что так как это первый пуск краскопульта и компрессора, в них был мусор?

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 25 September 2011 - 11:48

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 11:46

Владимир, я о том и говорю, что неправильно составленная форма описания, меняет суть понимания тех, кто сюда заходит, заметь, не я один подумал, что это молнии, а никак не кровеносная система!
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 19:42

Страшно подумать, 7 месяцев не брал в руки аэрограф, ужас как быстро время летит! После последнего неудачного опыта вообще не хотелось этим заниматься. Чуть позже я взялся за постройку личной мастерской из гаража и сделал, дооборудовал, так что теперь возможностей гораздо больше.
Вобщем по работе. Забрал у друга крышку с системника со своим космосом который я ему делал ранее. Очень он мне не нравился... Стер шкуркой все нафиг чтобы сделать получше. Смысл был и в том, чтобы потренироваться в рисовании именно молний, так как возможно, скоро придется делать их на машине.
№12 "сердце компютера". Хозяин компа проводит за ним все время, обладатель вот такого проца, он и стал исходником.
Изображение
Тут наверное все ясно, проц как сердце компьютера и разряды в виде кровеносной системы. Время работы около 7-8 часов. Краски BugTone Butterfly и ColorBlood. Аэрограф Iwata HP-C Plus. Поверхность металл.
Изображение
По технологии все обычно, по урокам. Завтра буду учиться лачить на ней. Так что если есть что добавить, то до завтрашнего обеда.

Мне кажеться что бы сделать более похоже на кровносную систему, надо более круглыми сделать сами сосуды, а то слишком много резких изгибов поэтому создаеться впечатление молний, и еще сделать более четкие края у сосудов, а то само свечение перекрывает контуры сосудов.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 October 2011 - 09:43

Ребят, человек пытался реализовать грандиозную идею, по сути не плохую, но не продумал всё основательно...В результате чего никто ничего не понял практически.. Смысл был нарисовать молнии в виде кровеносной системы..от сердца...Но то что молнии действительно так не располагаются по природе своей, они на молнии совсем и не похожи.. Здесь grateful абсолютно прав.. Идея не удалась...хотя на мой взгляд всё было просто.. :unknw:

вот картинка кровеносной системы:
fbf4503a5cf9.jpg
Направление основных сосудов идёт вверх, вниз и в стороны от сердца, а потом уже мелкие разветвления....Абсолютно аналогично системе молний

Вот картинка с молнией:
012.jpg
Очень хороший пример - Центральная ветвь, самая сильная, а уже от неё отходят мелкие....

Но никак молния не может бить фонтаном из сердца, то что мы видим у тебя:
d83d18ed36a6.jpg

вокруг самого сердца можно было сделать то самое ионизированное свечение, одну центральную ветвь пропустить сквозь него и уже от центральной добавить чуть мелких "сосудов"...

У тебя же всё в одном духе, без свечения вообще, в беспорядочном расположении..
Как у сосудов кровеносной системы, так и у молний есть центральные ,так сказать, ветви..У тебя этого нет вообще!!!
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:53

Здесь тогда нужнол было брать за основу не кровеносную систему а нервную! Так как именно она распоряжается реакцией организма, путем доставки ему информации по нервным "проводам", именно электрическим импульсом! в Таком видении можно было и разряды молний туда записать и смотрелось бы это все довольно органично!
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 12:52

Мася фотка молния твоей с каким то дефектом. Да и по карте кровеносной системы видно откуда что исходит, так что направления верны. Кривые не кривые... Я должен был найти компромис между кривизной реальных молний и сети сосудов. Но всеравно спасибо за критику и внимание. Всё-всё читаю, думаю. А насчет того какой бред я сйчас рисую, это неважно по сути. Через год никто об этом и не вспомнит). Стараюсь как можно больше внимания придавать работе с аэрографом, подготовке поверхности, работе с красками. Это само по себе очень сложно и есть фундамент без которого дальше двигаться не буду. У меня тут в остался промежуточный вариант, предлагаю масе показать класс, и сделать молнии в фотошопе по ее принципу. Тем более такому гуру это не составит труда и не займет много времени :unknw:.
DSC06884b.jpg
Грейтефул, отличная идея! Проц конечно можно обозвать и сердцем компа, но по сути он мозг. Только вот если косить под нервную систему, надо было бы и проц перерисовывать под мозг? Ну это все уже не важно. Работа у заказчика, он доволен, я не очень, но некоторый опыт получен. Ну и раз уж вы подняли тему покажу как в сборе смотрится, вчера прислали.
12.проц3.jpg

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 10 October 2011 - 13:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети