Перейти к содержимому

Фотография

Нанесение Камуфляжа На Предмет

страйкбол камуфляж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Tverdislav

Tverdislav

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 11:56

Привет.
Изображение
Скажите, на метало-пластиковую поверхность нужно нанести такую расцветку:
Изображение

Цена вопроса?
Длина изделия 925 мм высота примерно 100-150мм
вот даже тема есть о камуфляже

В Москве

Сообщение отредактировал Sancho: 20 October 2010 - 15:14
Оформил тему более грамотно

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 15:13

То есть маталло-пластиковую поверхность?
Может там просто присутствует и металл и пластик?
Я из Липецка, но взялся бы не менее чем за 4000 тыс руб. Камуфляж казалось бы не сложная тема, но по не опытности можно Бог знает какие цвета подобрать, и смотреться будет не как камуфляж, а как попугай.
А еще очень важно, в каких условиях будет находиться ваш автомат, ибо покрыв автомобильным лаком он продержится не долго, если будет постоянно тереться, биться, и так далее... Либо искать лак более дорогой и устойчив к внешним раздражителям. ВОпрос к знатокам, кто покрывал подобные вещи лаком, каким надо его покрывать лаком?

По поводу камуфляжа, я пишу статью о том как красил автомобиль НИВА под камуфляж, скоро опубликую в блоге =)
Кто из Москвы, есть небольшой заказик родился, беритесь! За пару тройку дней можно сделать!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 21:18

Лак можно и автомобильный.... советую Sikkens Autoclear Mat .... во-первых нормальный лак по абразивоустойчивости, во-вторых матовый, а значит имеет антибликовую поверхность.
  • 0

Tverdislav

Tverdislav

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 06:00

Лак можно и автомобильный.... советую Sikkens Autoclear Mat .... во-первых нормальный лак по абразивоустойчивости, во-вторых матовый, а значит имеет антибликовую поверхность.

да, это тоже важно.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 14:44

Ну я могу посоветовать альтернативу "росписи" - это обмотать лентами (имеются в специализированных магазинах для страйкбола/пейнтбола/охоты), или сшить чехол по принципу "Леший" или "Кикимора"..... так делают бойцы страйкбольных команд, как хардбольщики, так и софтбольщики,а так же бойцы боевых подразделений.... хотя обычно снайпера. По Вашему оружию видно, что вы "работаете в активе", а наступательной группе особый камуфляж не нужен, во-первых вы носитесь "громко", да и сама экипировка (бликующие очки и чёрная полиэстеровая шапочка), а так же открытые участки тела в областе головы.... будут контрастировать. Тем более скоро зима, и сшить дополнительный чехол, а так же домотать белыми лентами из х/б ткани, будет и дешевле и практичнее.
Тем более главные плюсы в этом:
1 - всё будет сделано своими руками.
2 - поверность не только будет не бликовать, но и сама ткань/лохмотья сделают главную работу, это размыть образ оружия, а значит выполнить первый закон скрытности (камуфлирования).
3 - минимум финансового вложения, ... два, три, сколько угодно разновидностей камуфляжа под любые условия. Причём остаётся родной (чёрный цвет) оружия, который как никак другой подходит к городским баталиям.... цвет асфальта, городского мусора, серая без образная масса. :)
4 - удовлетворения от сделанного своими руками.

Могу конечно объяснить, почему камуфляж не советую использовать уже созданный, именно для военных, или военно-стратегических игр .... а лучше использовать свой, единственный и не повторимый вами самими! Тот который получают путём комбинирования чехол-обмотка. .... Во-первых, все известные до селе виды рисунков камуфляжа, заносятся в базу, и легко просчитываются теми людьми, которые вплотную подходят к вычислению противника. Во-вторых, земная твердь с её покровом настолько изменчива, что создав на одном участке копию для камуфляжа, мы попадаем в глупую ситуацию при смене позиции..... а Вам не по-наслышке известно, что в таких играх как у вас, ситуация меняется быстро.

Выбор конечно за Вами, но я бы не стал расписывать оружие, это моё мнение.... лучше потратиться на ткань х/б и сшить себе экипировку и элементы маскирования, а так же прикупить себе средства для переноса ..... конечно это если по серьёзному..... а если для пафоса, и похвальбушек, то можно и расписать. Благо на форуме много талантливых людей, способных это сделать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети