Перейти к содержимому

Фотография

Кляксы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

InnaPyatina

InnaPyatina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 18:29

Здравствуйте! Интересуюсь аэрографией очень давно, но только сейчас приобрела все нужные для этого приборы и инструменты.
Компрессор обычный (автомобильный),шум меня не пугает т.к. пользуюсь я им в специальном помещении. При распылении краски у меня получаются кляксы (распыляет нормально, если сильно отдален от поверхности). Может быть это от неумения(и все еще впереди=))? А может причина в подаче воздуха? Или может в самом аэрографе (аэрограф одинарного действия, взяла у отца на пробу, может он просто потерял свои свойства или просто сломан?).
И еще, можно ли как-то отрегулировать подачу воздуха в компрессоре?
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал InnaPyatina: 27 October 2010 - 18:31

• 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 18:56

скорее всего у тебя давление большое
  • 1

InnaPyatina

InnaPyatina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 19:17

Хорошо,а можно ли уменьшить давление? Просто, я с компрессором на "Вы")))
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:06

Чтобы регулировать давление на выходе нужен редуктор. На автомобильном насколько я знаю такого нет. Редуктор, это как регулятор громкости на бытовой технике, :good: нужно большее давление, открываешь, нужно меньшее, соответственно закрываешь..
Стоит купить самый дешевый "трактор", варьируется в цене от 4х до 5ти тыщ руб. "Трактор", потому как, уровень шума 95 децибел, это примерно то же самое, что работающий двигатель автомобиля, на высоких оборотах. Громко, если стоит в метре от тебя :-D. Это самый дешевый вариант, который возможен. С рук лучше не покупать, так как возможно, что будет брак, а вернуть потом и доказать, что это не твоя вина, будет сложно. Оснащен такой компрессор ресивером. Это обычно баллон, красного или синего цвета. Хотя, может быть и любой другой цвет. Накачивает 8 атмосфер, минуты за три, потом, при расхоже воздуха, автоматически его докачивает. Советую обзавестись такой штукой. Так как в последствии, тебе он будет полезен для лакировки своей работы. В работе не прихотлив. Единственное, при использовании каждый день, требует раз в пару дней, сливать конденсат из ресивера..
  • 2

InnaPyatina

InnaPyatina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:21

А такой не подойдет?
Germa Flex
Объем 50л
Мощность 1,8kW
Кол-во двигателей 2
Кол-во оборотов/мин 2850об/мин, 7/5А
Давление 0.8 MPa
Входная емкость 2061/мин, 1301/мин
Размеры 42/42/103см
масляный
А ресивер у меня черного цвета)))И влагоотделитель тоже есть...А редуктор можно к нему купить?

Сообщение отредактировал InnaPyatina: 27 October 2010 - 22:33

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:41

Судя по данным тобой характеристикам, на нем уже должен быть установлен редуктор. Хоть сейчас через поиск не нашел его фото. Если возможно выложи фото своего агрегата. Поглядеть на него.
  • 1

Вовка

Вовка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:42

на выходе у копрессора должен стоять манометр, им регулируется давление, если его нет можно купить отдельно, ещё можно поставить на шланг муфту быстросъемную с регулировкой подачи воздуха перед аэрографом.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:47

Манометр не регулирует давление ни в коем случае! Не вводи в заблуждение новичков. Это всего лишь навсего прибор, который показывает номинальное давление! То есть просто датчик.
  • 1

InnaPyatina

InnaPyatina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:59

ага, через мин семь)
  • 1

Вовка

Вовка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 21:05

не так выразился, обычно на редукторе стоит манометр и глядя на манометр выставляется нужное давление.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети