Перейти к содержимому

Фотография

Устранение Неплотной Посадки Иглы

аэрограф iwata hp-ch hi line

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 10:40

Столкнулся как то с проблемой. Сижу рисую никого не трогаю.. Тут смотрю, этот японский самурай начал краску травить, причем при обычной подаче воздуха.. Ну думаю все, харакири сделал.. Начал разгадывать эту загадку. До этого был аэр jas 1117 и тоже ставил меня перед таким фактом, но после чистки все приходило в норму. Разобрал ивату, весь почистил, собираю, опять тоже самое. Проверил иглу, через увеличительное стекло. Никаких видимых изъянов, ставлю на место, проблема не исчезла. Достал фирменый ключ, снял сопло, прочистил его. Повесил обратно. Проблема на месте.. Ну думаю, хана.. Травит краску и все тут.. Японский городовой... Пробовал и с усилием небольшим иглу на место поставить, и так ее и сяк, проблема остается. Заметил, что на педальке появился небольшой люфт, его до этого не было. Снял механизм возврата иглы.. Взял ватную палочку, смочил маслом со сковородки на плите (естественно выбрал место где не было огарков). Просто смазал все внутренности механизма и пружину! Собираю аэр для контрольной проверки и вуаля!!! Проблема решена! Оказалось, что эти японцы, проживая в россии, живут как в русской поговорке "не подмажешь, не поедешь". Обрадовался, чесно говоря!
Подумал, что будет полезна моя находка, устранения таковой проблемы всем, кто столкнется с ней!
  • 3

RomanM

RomanM

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 11:10

:ag: :) простое решение)
  • 0

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 12:18

у меня такая же засада была. Только вместо масла со сковородки лучше использовать лубрикант
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 09:22

Лубрикант? Это тот что в аптеках продают?)))
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 07:40

Ага ,тот самый.Его еще на улицах раздают даром ,вместе с презиками(типа акции). :bk:
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 21:57

О_о у нас такое удовольствие стоит 70 грн....не отказался бы если б предложили :rofl:
я раньше смазывал маслом со швейной машинки....пока оно не закончилось......щас в гараже надыбал литровый тюбик вазелина...вроде норма
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети