Перейти к содержимому

Фотография

Тикурилла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 19:57

Привет всем!На форуме нашла коммент про Тикуриллу водоэмульсионную, самая подходящая для аэрографа и без запаха. Приобрела ее,впервые решила нарисовать на стене (покрашена водоэмульсионной краской), облака на общем голубом фоне,при напылении почему то сначала вода идет потом уже проявляется белый цвет краски отвратительно сползая подтеками :debe:, через десять минут аэрограф закапризничал и первая попытка в интерьере перешла в долгую и мучительную чистку аэра. Подскажите какой по консистенции должна быть краска? Чем промывать аэр от нее? И в чем была моя ошибка?
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 04 November 2010 - 23:26

Меньше верь всяким глупостям.Это народ начитался про лак тикурилловский,которым я стены покрываю,и давай что попало писать.Пигменты не годятся для росписи стен,более того,проблемы могут возникнуть позже,после того как работа будет сделана.Проблема всех встречавшихся мне пигментов(кроме дюфа)слишком быстрое выпадение в осадок.Даже пигменты из колеровочных машин в последнее время совершенно не пригодны для работы,хотя ещё пару лет назад очень даже на ура дулись.
Если у тебя аэрограф с соплом меньше 0,3 мм. то можешь и забыть про пигменты.Если сопло подходящее,то можно попробовать смешать пигмент с белой акриловой краской и пытаться работать.Но если надеешься делать мелкие детали,забудь-только крупные заливки,при этом контроль струи будет минимальным.Густота краски должна быть консистенции 2,5% магазинного кефира.С такого рода материалами лучше работать миникраскопультом,с соплом от 0,5мм.
  • 3

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 07:17

Спасибо! У меня сопло 0,3, также миникраскопультом пробовала эффект тот же, теперь понимаю что слишком жидкая краска была да вообще не та которая нужна :bu: , облака получились :bad: . А вот чем теперь прочистить инструменты можно? Промывала водой-бесполезно, все равно остатки краски в трудно доступных местах застряли :debe:

Сообщение отредактировал laquna: 05 November 2010 - 07:26

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 05 November 2010 - 08:19

На ура чистится спиртом или любым ацетоносодержащим растворителем или на крайний случай бензином.
  • 2

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 18:40

Спасибо за дельные советы :) , хоть и говорят что необходимо путем своих проб и ошибок учиться :sorry: , но я склоняюсь к тому мнению что не лишне прислушаться к людям знающим не по наслышке, иначе зачем учителя нужны и форумы :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети