Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 16:54

Очередной степ моей работы, на этот раз это черный кот на черной футболке. Как всегда, согласовываем исходник с клиентом, после его утверждения приступаю к работе!

1. Первое что мне нужно, это разметка самого рисунка, я взял для этого светлые участки и сделал для себя трафарет! Наметил белым, очень легко, основные формы, потому как знающие люди, скажут, что если переборщить с разметкой, то потом будет очень сложно избавиться от трафаретного вида общей картины! Здесь, еще перед началом работы, хорошо определиться с центом расположения картины, у меня такая разметка имеется на самом планшете, это мне очень помогает при расположении основного трафарета.
Рисунок кота на футболке 01.jpg

2. Дальше я работаю фрихэндом! Прорисовываю от руки основные места, где у нас будет обозначен свет на шерсти этого самого кота, делаю белую подложку, но опять же не сильно, всего лишь начинаю избавляться от трафаретности.
Рисунок кота на футболке 02.jpg

3. После того, как я наметил для себя те участки, куда падает свет, я начал прорисовывать шерсть. На ткани кистью шерсть не прорисуешь, как на других жестких поверхностях, поэтому я сразу приступил к ее рисованию.
Рисунок кота на футболке.jpg

4. Работаю с левой стороной морды кота, рисую шесть так, чтобы показать ее направление. В моей семье всегда были коты и когда я рисовал шерсть, я постоянно представлял то, как я гладил кошек, и вспоминал в каком направлении шерсть уложена. Мне это помогало.
Рисунок кота на футболке 04.jpg

5. Здесь уже видно как я проработал правую стороны морды, Не забывайте убирать с иглы аэрографа засохшую краску, иначе линии будут не такими четкими и тонкими, как должны быть.
Рисунок кота на футболке 05.jpg

6. Тут я уже проработал нижнюю часть правой стороны морды. Обозначил усы. Пока только обозначил, к ним я еще вернусь.
c92ecc3df8c4.jpg
7. Здесь я работал над направлением шерсти на верхней челюсти, там где у кошек растут усы. Плюс хотел попробовать придать блекса шерсти, это над левым ухом и левым глазом. Но аэрографом у меня это сделать не получилось, так как я работаю одним цветом, а в своих работах, я всегда использую миксы цветов, прямо на ткани, так я контролирую оттенок, который я хочу получить. Плюс я контролирую нужный мне слой краски, чтобы работа была «живой». Если вы сразу положите много одного цвета на свою работу, то в последствии, вам нужно будет убирать эту промашку другим цветом, либо затемнять участок или же высветлять, в итоге, это может отразиться пятном, либо выделяющимся участком по цвету.
920d267d9b78.jpg
8. Здесь я прошелся общим задувом цвета по всей работе, чтобы выделить светлые участки и работу в целом, потому как я начну мешать цвета, и мне нужно будет, чтобы белый цвет смешался с черным. Получить, как говорят полутона. Самая фишка аэрографии!!!
1.jpg
9. Здесь можно увидеть, как я придал контраста векам вокруг глаз черным цветом с коричневым оттенком, и немного приглушил шерсть, которую я рисовал белой краской. Что я этим сделал? Я получил некоторые миксы краски прямо на ткани, начал придавать объем.
2.jpg
10. Далее.. Я усилил тени и приглушил шерсть, нарисованную белой краской в тех местах, где она расходиться в разных направлениях и получаются такие волны, которые разделяют шерсть в пучки. Тут же можно увидеть то, как я исправил свои огрехи в попытке придать блеска шерсти аэрографом.
3.jpg
11. Далее я приступил к приданию контраста шерсти, тем же черным цветом на правой стороне. За счет этого я получил более «живую» шерсть.
4.jpg
12. Этой же самой техникой я прошелся по всей площади рисунка и проработал все темные участки, которые были видны на картине. Придал немного цвета глазам. Сделал предварительную деталировку, убрал трафаретный вид у правого уха, сделал немного мягкой шерсть, за счет тех самых полутонов, о которых я говорил выше.
9ef49d92a8c8.jpg
13. Глаза я решил сделать флюорисцентной краской, чтобы они выделялись при походе в клуб в этой майке! Чтобы добиться такого яркого, цвета мне пришлось положить около 10-15 слоев этой краски, с промежуточной сушкой феном в горячем режиме. Если поторопиться и положить краску без предварительной сушки каждого слоя, то я бы получил лужу краски, которая испортила бы часть работы, и мне нужно было гораздо больше времени на то, чтобы это исправить! Радужку я слелал белым цветом потом положил на нее сверху один слой того же цвета что я использовал при рисовании глаз. Сделал блики, чтобы «оживить» глаза. Скажу, что у кошек очень загадочные глаза и стоит где то не доработать или перестараться и уже будет «не то». Так же на этой фото можно разглядеть мою работу черным цветом, который я использовал для придания контраста кошачьей шерсти.
5.jpg
14. Здесь вы видите, что я дорисовал коту усы и пару ресничек, это уже пошла отсебятина, так как я всегда выполняю свою работу в творческом порыве. Мне больше нравиться, что-то дополнять, либо дорабатывать на свой вкус, нежели просто копировать исходную картинку.
6.jpg
15. Здесь я решил проверить флюоресцентную краску на ее рабочую пригодность. Отлично! Результат меня порадовал, как в целом и белый цвет!))) Приступаем к завершающему этапу закрепляем краску! И Звоним клиенту, сообщить о том, что работа готова!
7.jpg

Работа завершена, благодарю всех за внимание!
для выполнения данной работы Тебуются: 8 часов, краски Jacquard, аэрограф Iwata Hp-ch Hi line, рук в количестве двух штук, голова свежая, разум трезв.

PS Это первая моя кошка в жизни, я имею ввиду нарисованная))… Честно.. Краски К стирке относятся вполне нормально. Стирать можно в машинке. Режим стирки сорочек плюс немного стирального порошка, без каких либо кондиционеров и прочих примесей! Проверял на своих футболках. Уже выдержали больше 30 стирок, все с рисунком в порядке!

Сообщение отредактировал masja: 31 August 2014 - 16:02

• 16

Souzbarmaley

Souzbarmaley

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 20:59

Привет, какими красками орудовал?
  • 0

Темы с аналогичным тегами текстильная аэрография, рисуем шерсть, рисуем кошку, аэрография на футболках

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети