Перейти к содержимому

Фотография

"шерше Ля Фам!" Или Искания Женщины

шерше ля фам искания женщины аэрография на стене рисунок на стене

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Arina_la

Arina_la

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 12:37

Приветствую всех!
Ну, вот решилась таки выставить на всеобщее обозрение свой последний рисунок.
Изображение
Извиняюсь за качество, но там с освещением плоховато еще.
Рисовала на стене в парикмахерской с названием "шерше ля фам!"
Водоимульсионными красками(разбавляла до нужной консистенции водой).
Аэрограф Эволюшн 2в1.
Поставленная задача: Рисунок как должен связать название помещения с внутренним содержанием, т.е. создание образов, причесок, желательно поддержать было французскую тему.
Идея: Изобразить незнакомку на фоне Парижа (ну худой конец вдали будет узнаваемый контур башни).
Сроки : до 15 ноября сделать что-то внятное. :)
На данном этапе изображена незнакомка. Поза мне понравилась, платье тоже ничего получилось (я так думаю!) Гепюр выполнялся наложенеим различных кусочков гепюра, далее "фри хенд" прорисовка более четких контуров.
Вот лицо меня сильно озадачило. глаза какието слишком дикие получаются, нос потерялся. Конечно, у меня был опорный трафарет, но все равно, когда рисую не особо смотрю на оригинал (МОЖЕТ И ЗРЯ). НО исхожу из того что получилось и стараюсь поправить косяки.
Надеюсь на посильную помощь и совет. :sorry:

Сообщение отредактировал Arina_la: 07 November 2010 - 12:40

• 3

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 21:15

глаза и рот как по мне кажутся дикими из-за их интенсивности....уж очень они яркие по сравнению с лицом и телом
прорисовать волос, добавить теней рисунку, уменьшить интенсивность рата и лучше прорисовать брови
и убрать грязь с платья....
ну как то так :ap:
ПыСы это я как новичек говорю....так что лучше профи дождаться

Сообщение отредактировал Mahomed: 07 November 2010 - 21:20

• 0

Arina_la

Arina_la

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 08:36

глаза и рот как по мне кажутся дикими из-за их интенсивности....уж очень они яркие по сравнению с лицом и телом
прорисовать волос, добавить теней рисунку, уменьшить интенсивность рата и лучше прорисовать брови
и убрать грязь с платья....
ну как то так :ap:
ПыСы это я как новичек говорю....так что лучше профи дождаться

Согласна, вчера разглядывала оригинал, поняла где нужны тени на лице.
  • 0

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 16:56

К сожалению фото не загружается, не могу посмотреть и оценить, но есть просьба указать какой водоэмульсионкой рисовала?
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 00:07

Arina_la.... Первым делом извинюсь за всю резкость которую вы повстречаете ниже, не воспринимайте близко к сердцу и не обижайтесь на меня, пожалуйста.... Не решалась сразу отписаться, думаю как и большинство форумчан....

Сроки : до 15 ноября сделать что-то внятное.

Надеюсь все силы небесные придут к вам на помощь...

Поза мне понравилась, платье тоже ничего получилось (я так думаю!)

Согласна поза ничего... А вот что касается платья.... в общем даже не сразу догадаешься что это платье. В неадекватном состоянии(как и в адекватном) можно подумать стадия трансформации девушки в черно-белую массу(или наоборот из черно-белой массы в женщину). Или еще как вариант: некачественная татту на пол тела...

далее "фри хенд" прорисовка более четких контуров.

где они... "более четкие контуры"?... И зачем себя мучить этим "фрихендом" возмите кисть, облегчите себе жизнь... этот так называемый "Фрихенд" не принципеален, тем более в росписи интерьера. Аэр наоборот тут выступает как вспомогательный инструмент, а не основной..

Вот лицо меня сильно озадачило. глаза какието слишком дикие получаются, нос потерялся.

ну не серьезно же! Вы так говорите будто это не вы рисуете, и если что-то не получается это вас искренне озадачивает будто вы не причем.

когда рисую не особо смотрю на оригинал (МОЖЕТ И ЗРЯ)

Если вы считаете что у вас достаточный уровень знаний ИЗО и очень хорошо развито рисование на ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, то конечно можете рисовать образы с головы. Но как видите, это рисовательство завело вас, так неожиданно для самой себя, в тупик.
Зы: рисование на представление, развивается из практики рисования на восприятие. Чтоб было понятнее: чтобы безошибочно нарисовать яблоко из головы, нужно неоднократно потренироваться рисованием яблок с натуры(в нашем случае хотя бы с фотографий). Вы много рисовали человеческие фигуры, лица? советую вам не сводить глаз с исходника, копируя см за см

Что хочется сказать в итоге.... Я считаю что вы взялись за очень сложную для вас работу, сами того не осознавая. Работа по моей оценке сделана на меньше чем на "3-ку", причиной тому недостаток техники, практики и знаний.
если бы этот рисунок был выполнен на бумаге с целью набивания руки, то я бы по доброму поддержала бы вас в ваших стремлениях. Вы, делаете серьезную работу в публичном месте. На которую будут смотреть множество людей, среди которых обязательно попадутся и понимающие люди, которые с легкой ухмылкой посмотрят на эту стенку. Вам этого хочется?

Я всегда говорила что чтоб не облажаться, прежде чем браться за серьезную работу, нужно изрядно сначала потрудиться. Аэрография - очень сложная техника изобразительного искусства, а глядя на вашу работу можно понять что аэрограф у вас еще не выдрессирован, вы не управляете инструментом, а подстраиваетесь под него.
  • 6

Arina_la

Arina_la

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 02:41

Спасибо за участие и за отзывы. Адекватно восприняла ваши советы, буду стараться исправится. В любом случае в конце концов что-нибудь получится.

К сожалению фото не загружается, не могу посмотреть и оценить, но есть просьба указать какой водоэмульсионкой рисовала?

Вообщето не помню, как она называется, посмотрю... супербелая для стен, потом добавляли колеры Текс
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 07:33

А заплатить сколько обещают,если не секрет?
  • 0

Arina_la

Arina_la

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 08:08

А это моя частично парикмахерская. Поэтому я чего хочу то и делаю. за свои деньги.
  • 1

Arina_la

Arina_la

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 14:46

Продолжаю тему про стену в парикмахерской "Шерше ля фам!"
Закончила я эту даму 16 ноября. (Можно сказать по срокам уложилась, хотя и не очень торопилась, потому как много было других дел). Примерно ушло часов 16-20. Из блондинки она превратилась в брюнетку, платье я дорисовала складками, ну и "башня в лесу",как сказал мой один знакомый, довершает пейзаж.
Изображение

Лицо я переделывала. Ну в общем, поняла одно: лучшее- враг хорошего. Все улучшения привели к тому, что черты лица совершенно поменялись. Хотя, в итоге все что задумывалось -нарисовалось: башня, девушка, платье и сиреневая стена.
  • 2

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 16:09

а есть фотография "подальше"?
а со лбом что-то совсем не так...
  • 0

Темы с аналогичным тегами шерше ля фам, искания женщины, аэрография на стене, рисунок на стене

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети