Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф Или Краскопульт Под Базу И Лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

sergey12

sergey12

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 15:28

Ребят, я вас умоляю..... 3000 за пуль это ничтожно мало. и

ну я понимаю что совершенству нет пределов, но я ж для баловства. Если нужен будет шедевр отдам на лакировку профессионалом (благо рядом), а база пофиг все равно закрашивать в 5 слоев.
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 00:09

можно я вставлю свои 5 копеек ?

Тут уж как у кого руки заточены.
У меня есть знакомый который работает пульвером за 50 грн(если не ошибаюсь это 200р).база и лак все одним инструментом. красит лексусы ,мерсы и прочий жир. боков не делает, клиенты довольны.....да и он не планирует менять его - привык и его полносстью все устраивает
Так вот, к чему это я - мое мнение что для начала хватит и самого простого инструмента чтоб понять "а стоит ли оно того". Если увидите что вроде процесс пошел но инструмент не вытягивает - тогда стоит уже и о качественном задумываться.

Ну и полностью соглашусь - на такой объем о аэре можно даже не думать...тож самое как валиком пытаться прорисовать мелочевку....конечно если сильно захотеть то можно, но о качестве и потраченом времени даже не стоит и упоминать
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 02:28

Купил краскопульт, за 510р. Тайвань... Лачит и базой кроет хорошо.. Немного есть проблемы, да как было сказано детские болячки, но в целом, меня он устраивает. Давление 2.5-3 и все в порядке. Можно и на балалайке моцарта сыграть, но это отдельная тема. Через аэр лак не советую для больших поверхностей использовать. Можно его просто напросто похоронить. Тем более, аэром невозможно равномерно нанести материал, то же самое, что плац зубной щеткой подметать.
  • 3

sergey12

sergey12

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 10:22

Через аэр лак не советую для больших поверхностей использовать. Можно его просто напросто похоронить.

ваша правда, вчера 2кв м2 базой запылил, так потом аэр мыть замучился. Про лак не помышляю даже.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 12:03

Скупой платит дважды! Помни это, при экономии денег на инструментах!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 22:29

Ну а я про что говорю всегда....эх! :give_rose:
  • 0

sergey12

sergey12

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:26

и все же решил заказать дешевый, железный аэр под некоторые виды работ с лаком. Тут обнаружил что если в лак добавить блестки которые продают в маникюрных магазинах, то очень даже красиво получается. Соответственно, через 0,5 эта смесь нормально не летит.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 19:26

Ну и зря. Делали бы все аэрографами, миниджеты и краткопульты просто напросто не пользовались бы спросом.
  • 0

sergey12

sergey12

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 13:43

Ну и зря. Делали бы все аэрографами, миниджеты и краткопульты просто напросто не пользовались бы спросом.

да мне 2х аэров наверно не хватает, переставлять каждый раз сопла и иголки ломает. И опять же нужен аэр для эксперементов со смесями и красками. Но вы правы аэр не заменит краскопульт
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 15:53

Зачем перекидывать иглу и сопло туда сюда? Сколько у вас опыта
В аэрографии? Могу сказать что можно делать работы и одним аэрографом. Для тренировки подойдет ватман и тушь. Будете перекидывать его внутренности туда сюда, быстрее выбросите его на мусорку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети