Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф Или Краскопульт Под Базу И Лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

sergey12

sergey12

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 09:57

Зачем перекидывать иглу и сопло туда сюда? Сколько у вас опыта
В аэрографии? Могу сказать что можно делать работы и одним аэрографом. Для тренировки подойдет ватман и тушь. Будете перекидывать его внутренности туда сюда, быстрее выбросите его на мусорку.

опыта 2 месяца, начал с автокрасок. Возможно одного и достаточно, но мне удобней когда их два с разными соплами. Один для тонких линий, другой для прозрачной краски. Ибо пылю близко к поверхности потому что нормальные маски делать лень, а малярный скотч слишком узкий. Пока в уме разброд и шатание, нравица фрихенд и фотореализм, и базовые маски и жесткие маски для стилизации.
Ватман... конечно может быть, когда в гараже станет совсем холодно, но я ж не удержусь возьму кисти или перо или фломастер.

зы; и в фильмах у крутых чуваков как минимум 2 аэра.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 10:28

Не нужно на кого то равняться! Нужно все делать по своим личным потребностям в деле! Главное четко знать, что нужно для полноценной работы.
Как бы там ни было, а в фотореализме есть контастные края и их при помощи фрихэнда не добиться! Как ни крути, все же, даже самая тонкая линия аэра и та размытая. Аэрография это собственный опыт на СВОИХ ошибках. Тут уж куда не лезь, на чужих ошибках ты никак не научишься! Пока не проверишь все на деле..
  • 0

supkrovi

supkrovi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 19:04

Что на счёт аэрографов, подходящих (по заявлению производителя или магазина) для грунтовки - фона?
Например:
http://aerotovary.ru...348?vendor_id=6
http://aerotovary.ru/store/show/136
У меня дома слабенький компрессор, потому боюсь связываться с краскопультами.. а надобы покрыть равномерно мотоциклетный бак.
  • 0

Unskilful

Unskilful

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 19:58

Мотоциклетный бак чем покрывать собираешься? грунт?фон?лак?
Если грунтом, я пользовался аэрозолью Novol PROTECT 370 (цвет серый), хорошо ложится и сохнет быстро :give_rose: .
Аэром BD-138 (аналог http://aerotovary.ru/store/show/136) покрывал (ДОМА! в покрасочном боксе) лючок бензобака двухкомпонентным лаком DuPont DX40 используя компрессор FENGDA AS-186 с давлением 2,5 атм. Покрывает классно, воняет тоже классно))),но это лючок 10на15, сможешь ли ровно покрыть бак :)

Сообщение отредактировал ХимерА: 08 March 2011 - 21:36
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 0

sergey12

sergey12

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 11:03

Мотоциклетный бак чем покрывать собираешься? грунт?фон?лак?
Если грунтом, я пользовался аэрозолью Novol PROTECT 370 (цвет серый), хорошо ложится и сохнет быстро :ag: .
Аэром BD-138 (аналог http://aerotovary.ru/store/show/136) покрывал (ДОМА! в покрасочном боксе) лючок бензобака двухкомпонентным лаком DuPont DX40 используя компрессор FENGDA AS-186 с давлением 2,5 атм. Покрывает классно, воняет тоже классно))),но это лючок 10на15, сможешь ли ровно покрыть бак :)

вот у меня ±такой аэр и треснул, теперь хочу такой же, но из металла. Работаю только в гараже, иначе жена окончательно выгонит из дома :ah: а
так как были морозы пришлось прерваться. Компрессор от холодильника разогнал до 4,5 атм. и теперь он легко выбивает шланги.
Покрывать буду тем что посоветует профессионалы из соседнего гаража.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 15:43

Да простят меня админы и модеры...но уж осень хоцца немного позитива в эту скучную тему!

Изображение
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети