Перейти к содержимому

Фотография

Отвердитель

отвердитель для краски лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 10:53

Пользуюсь карской Duxon, когда покупаю у меня в магазине постоянно спрашивают нужен ли мне отвердиетель, никогда не покупал, рисовал так. Щас знакомый просил на капоте 9ки нарисовать. Мы его сначала заварили, зашпатлевали, загрунтовали. А сёдня я покрасил его, белым дюксоном (не металиком). А вот щас вспомнил, я без отвердителя делал. Он нужен вообще, и зачем? Мотоцикл красил несколько раз, всё нормально было, но металиком.

Да вот ещё. думал краску заматовать и по ней рисовать. так нормально или лучше полачить и заматовать, и уже по лаку рисовать?
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 11:03

Лучше делай слой лака, его матуй потом рисуй! Я тоже алюминиевый лист загрунтовал, покрыл лаком и рисую, ничего страшного в этом не вижу.
Отвердитель нужен если ты базу без лака оставишь. Тогда и отвердитель добавляешь. Чтобы краска не слезала при мойке. И чтобы покрытие было надежным.
  • 2

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 11:10

Большое спасибо за ответ! долго мучался с этим вопросом)
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 November 2010 - 14:59

Отвердитель нужен если ты базу без лака оставишь. Тогда и отвердитель добавляешь.

позволю себе добавить..так как не очень поняла этот ответ. Базу без лака не оставляют, на сколько мне известно, на то она и база.. А вот 2К акриловое покрытие , т.е акрил без металика и прочего, обязательно с отвердителем. В Дюхоне это 2:1. т.е на 100гр краски - 50гр. отвердителя, если совсем точно, то 47 гр... :debe: большой разницы нет..

Мотоцикл красил несколько раз, всё нормально было, но металиком.

Это и есть база, которая должна потом покрываться лаком с отвердителем, а в саму краску отвердитель не добавляется.
  • 2

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 15:44

А вот 2К акриловое покрытие , т.е акрил без металика и прочего, обязательно с отвердителем.

тогда не понятно, если я этой же краской рисовать буду, тоже отвердитель чтоли добавлять? щас посмотрел всё высохло нормамльно и без отвердителя.

Мотоцикл красил несколько раз, всё нормально было, но металиком.

Это и есть база, которая должна потом покрываться лаком с отвердителем, а в саму краску отвердитель не добавляется.

а белый акрил тоже база. как же это получается? добавлять или нет?

Сообщение отредактировал Max_L: 10 November 2010 - 15:42

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 November 2010 - 15:49

вот по поводу рисовать такими красками, даже не знаю...но конечно без отвердителя...
и белый акрил есть под лак...на банке обычно написано...2к или 1к... :debe: это нужно спросить того, кто тоже дюксоном рисует...Я их только подбираю на покраску машин..)))

Сообщение отредактировал masja: 10 November 2010 - 15:55

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 02:38

Рисую дюксоном. Использую белую и черную базу мне она нравится. Никаких отвердителей не добавляю.
  • 2

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 22:15

а почему только чёрную и белую базу? другие цвета других фирм?

я чот поспешил, полачил вечером, а на следущий день решил порисовать. маску положил на капот и зачем то магнитами прижал, хотя итак хорошо держалось. магниты мощьные оказались, аж продавили лак с краской. попробовал аэром эти пятна задуть и зашлифовать. всё равно видно, но думаю рисунком закрою. Это хоть не по теме, просто вопрос возник всвязи с работой над этим капотом.
Изображение
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 16:45

Это не магниты мощные, а краска с лаком не досохли. Просуши хорошо все слои, если есть чем.
Лампы ИК или галогенки помощней. Дефекты убирай после сушки, рисунком не закроешь, после лакировки всё вылезет.
Просто жалко твой труд, будешь карпеть над рисунком на дефектном покрытии...

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 13 November 2010 - 16:46

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 19:43

Потому что база у дюксона только белая и черная, все остальное на подборе либо металлик. Подбор стоит 650р за 100 гр. Таким образом краска в золотую выходит. Другие цвета правильно заметил, фирмы другие.
  • 1

Темы с аналогичным тегами отвердитель для краски, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети