Перейти к содержимому

Фотография

Отвердитель

отвердитель для краски лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 22:48

Люди, скока можно.... не лейте в базу отвердос! Он только для акрила и для лака.

Сам рисую Sikkens. Посоветовал мне колорист добавлять 10% отвердителя для страховки от пересыхания базы. В принципе я согласен,что слои не отвалятся со временем, и без риска отслоения лака. Есть мнения на этот совет у всезнающего Гуру?

Сообщение отредактировал Stuntrider: 18 February 2011 - 22:51

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 08:02

отвердитель сам высыхает будь здоров...в чем фишка? если и использовать "стоп-тайм" то только специально предназначенный для акрила.. но не как ни отвердитель! Во вторых - база может "пойти" комками..эффект перемороженой краски...то есть с "песком"....для продления жизни рисунка можно и нужно использовать биндер...крась хоть год....
  • 2

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 08:25

продления жизни рисунка можно и нужно использовать биндер...крась хоть год....

Я ему тоже самое втирал, ладно не буду париться-как рисовал базой так и буду. Пока проблем не было, бывает и по три четыре месяца пылим, биндером иногда прохожу.

Сообщение отредактировал Stuntrider: 19 February 2011 - 08:26

• 2

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 06:16

Люди, скока можно.... не лейте в базу отвердос! Он только для акрила и для лака.

спасибо! мне вчерась посоветовали ОТВЕРДИТЕЛЬ В НИТРУ добавить. Чтобы аэро-рисунок не пересыхал до нанесения лака.
На то что я сказала "Отвердитель же на акриловой основе, он не сочетается с нитрой" мне ответили "Ничего, немного можно"
???!!!... вот как верить после этого продавцам в автомагазине? И кому верить? :lol:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 07:04

В старые времена,когда акрил было ругательным словом,для достижения наилучшего глянца малярики добавляли в краску скипидар...слушок быстро бежал по устам, а в результате после покраски машины на столько исходили на "сопли" (Подтеки)..Что люди топились в собственных слезах и искали кронштейны для веревки с мылом. Так что если есть желание проводить пробы--не вопрос-- я бы не стал. Есть масса других способов спасти ситуацию..

да что говорить...50 грамм нитры-- 5 грамм отвердителя ...разбавляем и дуем..сушим - смотрим.Можно поджарить поверхность, что бы ускорить высыхание. (и тут же параллельно красим нитру обычным способом.. сушим-смотрим. потом капаем разбавитель на обе поверхности! И наблюдем за эффектом. Думаю он будет одинаковым.

Сообщение отредактировал GReger: 12 May 2011 - 07:09

• 0

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 07:13

GReger , "Есть масса других способов спасти ситуацию.. " - это вы мне? я вроде пока ничего не спасаю :az:)
или вы о том что существует слух о неком "пересыхании краски"? Расшифрую что я слышала: вот ты наносишь аэрографию на акриловый лак - потом, если в течение 2х дней твоя аэрография не будет залита автолаком, то краска пересохнет - следовательно потом, уже после сдачи вся работа могет потрескаться. Отсюда: добавляй ОТВЕРДИТЕЛЬ в свою нитру. Тада таких проблем избежишь.

GReger, легенда имеет отношение к действительности? :az:

"поджарить поверхность..." :lol: вы что имели ввиду? :az:))

Сообщение отредактировал Марьяна: 12 May 2011 - 07:18

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 07:43

Уважаемая Марьяна..Все что Вы тут пишете уже писано десятки раз.!!! Поджарить - это просушить до полной полимеризации.и во-вторых ничего трескаться не будет! Если база пересушена,то в последствии лак просто будет отслаиваться от базы (как скорлупа от вареного яйца)... Если продавцы вам внушили этот способ (капнуть отвердитель)- покрывайте...удачи Продавцы слушают и получают информацию УШАМИ--- и несут услышанное до ушей покупателей.Есть грамотные и компетентные продавцы-консультанты - есть , которые при вопросе о дозировке,начинают крутить банку в поисках (Что же там нарисовано)

Сообщение отредактировал GReger: 12 May 2011 - 07:51

• 1

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 07:57

GReger

Уважаемая Марьяна..Все что Вы тут пишете уже писано десятки раз.!!! - Подскажите, где. Это будет корректней, чем кричать на новичка. Форум настолько разросся, что найти нужную информацию мне пока не удалось. Кроме того, я пишу в теме про ОТВЕРДИТЕЛЬ, других тем про эту жидкость вроде нет. Все по правилам.
Если продавцы вам внушили этот способ (капнуть отвердитель)- покрывайте... я ВАШЕГО совета спрашиваю. А получаю в ответ, по-видимому, сарказм... Странно, не ожидала такого приема.
Есть грамотные и компетентные продавцы-консультанты - есть , которые при вопросе о дозировке,начинают крутить банку в поисках (Что же там нарисовано) - квалификацией продавцов я тоже не удовлетворена. Потому и спрашиваю с старожилов форума аэрографии. А в ответ "покрывайте...удачи!".
  • -1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 08:24

так в чем вопрос то?! Верить продавцу или ...что посоветуете? конкретней?.. я не на свидании обмениваться любезностями..конструктивный диалог, по существу..прочтите тему от начала..

Совет - вещь полезная, но практический подход все таки важнее. Дело не в легендах, а в технологии,я предложил сделать пробу на двух тест- пластинах.При чем тут сарказм?

Сообщение отредактировал GReger: 12 May 2011 - 08:38

• 0

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 09:36

GReger пользуясь вами же поданной терминологией, "прочтите мои сообщения от начала", чтобы понять что за вопросы.
Впрочем... Да нет у меня их, этих вопросов. О чем я могу дельном-то спросить? :clapping: Об ОТВЕРДИТЕЛЕ? Да о нем же "уже писано десятки раз.!!! ". Об аэрографии? Нет, не спрошу, по той же причине...К тому же я не на свидании с вами, еще ответите как-нибудь особо нелюбезно. :bv: Простите уж за беспокойство глупыми комментами.
ps уже пожалела что спросила... нарвалась, млин...
  • 0

Темы с аналогичным тегами отвердитель для краски, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети