Перейти к содержимому

Фотография

Дракон

дракон цвет фон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 22:43

вот картинка
Изображение
вот эскиз
Изображение

На белой машине цветные рисунки смотрятся конешно плохо, нужно минимизировать количество цветов, но чтоб не сливалось (тут я в чёрный добавил красного, цвет почти как на картинке коричневый, фото цвет плохо передало). На заднем плане дерево, наверное оно там ни к чему. трава тоже. думал сделать камни/скалы снизу. и както вписать задний план чтоб рисунок сильно в глаза не бросался, сгладить немного.
Вот что пока сделано:
Изображение
Изображение
пока не поздно решил посоветоватся.

Сообщение отредактировал Max_L: 13 November 2010 - 13:44

• 1

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 14:16

может сделать как будто он на куске камня лежит, с обрывом?
Изображение
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 November 2010 - 18:56

Max_L, пока идею подкинуть не могу...времени совсем не было покумекать...Но скажу, что идея с обрывом мне не совсем нравится..Ну подумай, чего это вдруг дракон так сладко расположился бы на краю обрыва..??? решил наверно свести счёты с жизнью и прилёг подумать... :az: :ag: ну и на камнях тоже в принципе...хотя тут можно подумать ещё...( а вообще я всегда не очень понимаю, как можно начинать рисунок, не продумав его сразу ..? ) :ae:

Сообщение отредактировал masja: 13 November 2010 - 18:57

• 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 19:31

На белой машине цветные рисунки смотрятся конешно плохо, нужно минимизировать количество цветов, но чтоб не сливалось (тут я в чёрный добавил красного, цвет почти как на картинке коричневый, фото цвет плохо передало). На заднем плане дерево, наверное оно там ни к чему. трава тоже. думал сделать камни/скалы снизу. и както вписать задний план чтоб рисунок сильно в глаза не бросался, сгладить немного.

Вот по поводу цветных рисунков на белом фоне (в смысле того, что они не смотрятся) в корне не согласен. Наоборот на белых машинах как раз не смотрятся чёрные(тёмные) рисунки. Поверь, твой рисунок, даже с небольшого расстояния, будет смотреться как чёрное пятно. И не разбавляют чёрную краску (как ты например) красной, а наоборот надо в красную добавлять чёрную, и немного совсем.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 19:41

Max_L, надо было обдумать эскиз хорошенько, а потом уже на железе! Смысл такой спешки?!
  • 0

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 19:53

Вот по поводу цветных рисунков на белом фоне (в смысле того, что они не смотрятся) в корне не согласен. Наоборот на белых машинах как раз не смотрятся чёрные(тёмные) рисунки. Поверь, твой рисунок, даже с небольшого расстояния, будет смотреться как чёрное пятно. И не разбавляют чёрную краску (как ты например) красной, а наоборот надо в красную добавлять чёрную, и немного совсем.

пятно то понятно будет, но это потому что рисунок только на капоте. насчёт цветных рисунков, их же просто не видно будет на белом, они сольются. не знаю, может я просто не видел хороших работ, да вообще не могу вспомнить аэрографию на белой машине. А насчёт краски, какая разница что красную в чёрную, что чёрную в красную, главное что цвет нужный получился. я не хотел тёмно красный. мне нужен был чёрный с красным оттенком.
Но по теме, хотел бы увидеть ваше мнение. как закончить рисунок. уже начал, ничего с этим не поделаешь.
Обновил картинку, чтоб проще думать было.
Изображение

Max_L, надо было обдумать эскиз хорошенько, а потом уже на железе! Смысл такой спешки?!

блин сообщение прошлое не отправилось (или я не туда написал его? :give_rose: ). Дело в том что машину уже пригнали, капот сняли и на рисунок тыкнули. Делать надо было. А по ходу работы я уже задумался, а нужна ли тут трава? может конечно и с травой нарисую. Днём рисую вечером думаю как закончить. И я никуда не спешу, дракон будет 100%. осталось фон придумать. Думаю его нужно размытым сделать чтоб не выделялся и светлым. И пожалуйста, лучше помогите советом, вместо того чтоб задавать такие вопросы. Всё равно уже ничего не изменить.
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 20:43

Как правило - краски всегда мешают от светлого к темному, то есть к более светлому цвету добавляют более темный, и небольшими количествами. Тогда, путь к получению желаемого тона уменьшается в разы, так же как и расход самой краски.
  • 0

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 22:12

да я понимаю, у меня в банке просто оставалось грам 50 чёрной, ну я туда налил чуть красной и всё. Вопрос то в другом...
  • 0

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 20:13

а что если попробовать гору с золотом и т.п. под ним сделать?

ну или всё таки просто камни. без обрыва.

помогите хотя бы с картинкой\текстурой камней, скал, думаю можно такие шипастые камни вокруг дракона сделать. либо оставить траву
  • 0

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 09:14

- Во Макс могу тебе помоч. если так? или слишком выделяются камни?
Изображение

- Да както по цвету не очень подходит, всёравно спасибо.

-Ну это ты сам уже когда рисовать будешь смотри, оттенок может сделаешь коричневатый, почти как дракона, но серей, чтоб не сливался.а слева дерево не стоит добавить, не пусто там?
Изображение

- Да не хочется загромождать капот сильно, итак пятном смотрится.

- А ты аэрогрограф левой рукой держишь или правой? надо левой! А чё ты сразу не продумал эскиз, знал же наверное что потом передумаешь траву рисовать?! и вообще зря ты на белой машине рисуешь. и рисуешь ты зря. да ещё и бесплатно.

Сообщение отредактировал Max_L: 16 November 2010 - 09:11

• 0

Темы с аналогичным тегами дракон, цвет, фон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети