Перейти к содержимому

Фотография

Фактура Металла. Рисуем Хищника

рисуем металл фактура фактура металла текстура металла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 January 2014 - 12:19

По каким то причинам не удалось перезалить прямо в сообщении, поэтому заливаю всё сюда вместе с копированием степа от  Arhont.

Одно фото восстановить не удалось...но думаю смысл не потерялся..

1..jpg 2..jpg 3..jpg 5..jpg 6..jpg 7..jpg 8..jpg

Милую мордашку хищника рисовать не стал,ибо было лень=))Решил показать простой пример,для этого использовал попавшуюся под руку стенку гаража=)При создании сего шедевра использовал краску DuPont,в сочетании с 646 растворителем(пахнет вроде ничего)=)Цвета..чёрный(1 к 2),белый(1 к 3),синий(1 к 2),рыжий т.е оранжевый(1 к 3).Сначала чёрным рисуем неоднородную(от балды)поверхность,круговыми движениями в разные стороны ,в общем смотрим по своему настроению,главное чтобы было разнообразие и креативность в столь сложном деле=))по пути добавляем будущие отверстия,клёпки,бугорки и т.д предела вашей фантазии быть не должно=))Когда всё енто сделали,т.е нарисовали,написали,делаем то же самое белим цветом однако,только без фанатизма.Потом сверху слегка припыляем синим,оранжевым(типа ржа пошла).Ну и напоследок снова чёрным контрастность наводим и белым всякие там блики делаем=)))Надеюсь доходчиво объяснил?=)))

Кстати если в этом деле проявить усидчивость,то получится весьма неплохое изображение.Там на примере видно,слева реальный раствор бетона.В общем по ентой "технологии"можно сделать многое,начиная от камня,железа,бронзы и заканчивая...в общем сами думайте,одна голова хорошо,а две...мутант.

9..jpg

• 6

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 20:23

Вот небольшой фрагмент сделанный по уроку Arhonta на моем шлеме, вроде методика работает)))

Фото0122.jpg

Вот по меньше!

Фото0122.jpg

• 1

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 13:11

да , очень даже хорошо ....  я пытался тоже чтото типа такого сделать ...но не так получилось

• 0

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 15:41

Ну у меня тоже с первого раза не вышло) Репетирую так сказать, на другой стороне шлема неудавшейся первый раз) Вообще мне понравилась техника!

• 0

Темы с аналогичным тегами рисуем металл, фактура, фактура металла, текстура металла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети