Перейти к содержимому

Фотография

Переделка Сопла 0.35 В 0.6

модификация аэрографа сопло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

rastamaizer

rastamaizer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 17:34

В один "прекрасный день" у моего аэрографа аэро-про 35с лопнуло сопло, на кончике в самом томком месте, как раз по случаю преобрел второй такойже на запчасти... таким образом у меня валялся без дела этот аэр с испорченным соплом которое я решил приберечь,и вот на днях мне пришла в голову идея как его оживить. Вобщем что я сделал- так как трешина распологалась на конце сопла я сточил его пилкой для ногтей на высоту трещены,при этом диаметр отверстия увеличился с 0,35 до 0,6 (замерял диаметр иглы в месте сопрягания с отверстием), наружний диаметр составил примерно 0,8 (диаметр отверстия + толщина стенок сопла). Рассверлил отверстие воздушного сопла до 1,2 мм и сточил его нижнюю плоскость на столько же на сколько было сточенно "материальное" сопло, стачивал на стекле на 1000 наждачке. Получилось совсем недурно)))) распыляет довольно мягко и факел регулируется плавно))) но при большем чем раньше давлении. Осталось переточить иглу для меньшего хода тригера.Надеюсь что комунибудь будет полезно))))
На картинке красным отмеченно что где срезалось.
Изображение
  • 5

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 09:48

Великолепное решение для того что бы хоть как-то реанимировать аэрограф. Но тут получается ювелирная работа. Данный метод доработки достоин для того что бы попасть в энциклопедию в раздел "Модификация аэрографов".Ну и пусть сопло будет большое, такие аэрографы тоже пригоджаются для объёмных работ. Но единственный минут при увелечении сопла на данном аэрографе - это то, что бачок слишком маленький. Но данный подход можно использовать и на других похожих аэрографов.
  • 0

rastamaizer

rastamaizer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 14:06

вот мысли о том что нужем аэрограф калибром по крупнее меня к этому и привели)))) еще собираюсь преобрести эволюшен для детализации и будет мне счастье)))))) а на счет бочка да... ну может еще чтонибудь придумаю))))
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 14:08

а на счет бочка да... ну может еще чтонибудь придумаю))))

Полюбому придумаешь, раз уж сопло то расточил, мелкие какие детали, а бачок увеличить в объёме будет не проблема. =)
  • 0

rastamaizer

rastamaizer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 14:37

ага) ну как придумаю отпишусь :bv:
  • 0

malenko s

malenko s

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 05:24

Вот спасибо за идею.Мой совсем как роза скоро будет. Треснул в двух местах.
  • 0

Темы с аналогичным тегами модификация аэрографа, сопло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Ноутбук для диагностики автомобилей
Система поиска по источникам вопросов и ответов в интернете.
diagnostauto.ru