Перейти к содержимому

Фотография

Хромированные Диски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 23:25

мне кажется что пескоструйка должна помоч....+ее не сложно найти по городу и не затратно будет

Если нет - то снять отлущевшийся хром, прошпатлевать пробелы от него,погрунтовать,зашкурить и покрасить

Сообщение отредактировал Mahomed: 16 December 2010 - 23:27

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 23:41

Да с хромом "пошлют" куда по дальше)) "ОНИ" краску то не любят отбивать..только "РЖУ"
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 21:08

Не стал я красить вообще. Вычистил окисленые места - аллюминий стал чистый и белый, сбортировал и поставил. То что не удалось сделать при помощи химии и абразива - сделает зимняя дорога с песком и солью. За две зимы облезло больше 2/3 общей поверхности, надеюсь за эту зиму облезет остальное. А летом покрашу.
Спасибо всем кто откликнулся!
P.S. Не покупайте хромированные диски! Хоть и красиво, но непрактично. А если уже купили - на зиму снимайте.
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 17:32

В общем надо мне будет попозже покрасить диски. Впервые увидев их я с криком ... ( вырезано цензурой :rofl: ) спрятался в гараже , откудова я послал хозяина дисков ...на пескоструй .. И увидел я их только после пескоструя чистые и почти готовыми к работе ... ну ,косячки на нём есть ,это я уберу - итак ,сначала кислотник , потом порозаполнитель , потом небольшой ремонт в паре - тройке мест и ещё немного грунта сверху ... и далее покраска ... Так вот - красил я как то диски на машине и там товарищ ,который на них катался посетовал ,что нужно было диски не только снаружи красить ,но и изнутри и снаружи по ободу.... :shok: . Я то сам ,увы не автомобилист , смотрю внешне так сказать и собственно говоря " родились " у меня следующие вопросы : снаружи видимо надо красить для того что бы резина не скалывала лак , а внутри - потому что видно ,что не крашено что ли ? в общем непонятно как- то ,по моему все красят диски только сверху или я ошибаюсь ?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 17:43

диски красят полностью...разве только то, что будет под резиной можно проигнорировать..желательно соорудить стол-вертушку...очень удобно крутанул и лей на здоровье...прям как кувшин гончарный..

После танцев с бубном..базами,лаками и т.д. после полного высыхания желательно нанести такую штуку...будет ваще АЙС!!! протекция от камней гарантирована...

HG5760.jpg

Формирует прозрачную, защитную пленку на основе каучука и синтетических смол, устойчивую к ударным нагрузкам. Улучшает грязеотталкивающие свойства покрытия, облегчает мойку в зимнее время. Может наноситься поверх краски. Время полного высыхания одного слоя 15 мин Рекомендуемое количество слоев 2-3 Время полного высыхания 2 часа
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 17:56

А где можно глянуть ,как выглядит этот стол - вертушка ?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:06

да глянь Ютюб...там полно всяких.. просто..станина..с подшипником...труба..на торце приварена пластина стальная под диск, квадратная...
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:14

Уже нашёл и пару видео посмотрел как красят ,а то я думал ,как же можно "подлезть на внутреннюю сторону обота ... просто упаковать грамотно ,да давление побольше....

Сообщение отредактировал Илюха: 22 November 2012 - 19:31

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:27

Илюх, короче под диски, это прямоугольное сооружение каркасное из труб квадратного профиля, просто 4 трубы, грубо говоря две по 3 метра, две по 1 метру.... На двух трубах, которые по 3 метра приваривают на торцы трубы-направляющие, круглого профиля, в внутренним диаметром чуть больше наружного размера основных квадратных труб. Короче чтоб 3-х метровые одевались на 1 метровые и свободно скользили. На этих крыглых трубах, которые будут являться направляющими, сверлим отверстия и нарезаем резьбу, в них позднее вкручиваем болты с самозатяжкой (барашком), это у нас будет фиксация. Далее, точно посредине 1 метровых труб, привариваем оси, для того чтобы заставить всю нашу конструкцию вращаться по оси, параллельной горинтальной плоскости..... плюс ставим запол как на "вертолёте", только зубчатое колесо берём от мотоцикла.... А так вся конструкция приблизительно напоминает по схеме вертолёт, только вместо оси вращения не просто труба с распорками, а как бы виртуальная ось, которую потом вкладываем колёсные диски, а зажимаем всё это нашим рамным каркасом, напоминающим прямоугольник, у которого длина 3 метровых труб постоянна, а вот в поперечнике, можем менять ширину, от 1 метра, до 0 см. Ну короче проще нарисовать, чем описать!)))
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:40

Я попробую соорудить этот столик , мысль в целом я понял ,чувствую ,это будет небольшой экшен.....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети