Перейти к содержимому

Фотография

Хромированные Диски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:50

ВОТ....
На первой фотке, что-то типа, но когда своими руками можно всегда модернизировать и приспособить под свои нужды... смысл в возможности переворота дисков, для окрашивания как внутренних частей, так и наружных!
  • 5

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:59

Отлично !!!! Вот теперь вообще всё понятно !
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 22:34

Изнутри..всмысле обода надо красить!..именно то место где прилегает покрышка к ободу..для более плотной посадки..Безкамерка все же...

555.jpg
  • 2

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 04:38

Опишу поэтапно, как приходилось красить диски мне. Работала "приходящим маляром" в vip-шиномонтажке)
Диски мыли, протирали обезжиривателем-антисиликоном, далее отправляли в пескоструйку. На этом этапе одна проблема- диск частично с хромом, который под песком сходит неравномерно, но особенно достается тем участкам, с которых он облез, где пошла коррозия. После пескоструя на диске кое-где образуются ямы. Плюс поверхность после обработки не годится для быстрой покраски. Надо дорабатывать. Сначала искали вариант шлифовки, но даже самой маленькой машинкой все углы и отверстия не обработать, а в ручную тереть- специально обученные таджики ручки сотрут под корень.. А так как все это дело еще и на потоке, решено было перекрывать диск после поскоструя порошковым грунтом. Он "заливает" мелкие недостатки и диск становится практически готов к покраске базой. Дальше, по необходимости, шпаклей закрывали ямы, убирали шагрень, шлифовали грунт порошковый под грунт-порозаполнитель. Красили как обычно. Только в лак я иногда добавку эластичную лила, чтобы сколов было меньше.. Пробовали керамический лак, но со временем от него отказались, заморочек много, есть смысл его применять, но не на дисках. И еще.. клиенту всегда проговаривалось, что, несмотря на всю эту замороченную технологию, покраска после хрома- без гарантии. Грунт там такой, что ни один пескоструй его не снимает до конца. Но пока претензий не было)

Сообщение отредактировал Galia: 28 January 2013 - 19:26

• 3

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:41

А каких заморочек с керамическим лаком ожидать? Ведь после пластификатора диски заматуются буквально через неделю ,а с керамикой ,конечно если не "пулять" на дальники можно гонять годами
  • 0

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 19:59

УФ-лак так и не удалось нормально просушить. Вся заковырка- в форме диска, просушивается только одна грань. Не прошел этот фокус на дисках.. Я и так пользовалась возможностью экспериментировать за счет конторы, но просить ради эксперимента купить несколько ламп совесть не позволила)
Красили, кстати, на "вертолетах", незначительно переделанных. Поищу фото, может и есть где-то эта конструкция. Диски прокрашивали со всех сторон, помимо лицевой стороны красили нутрянку, обод, со всех сторон в общем. А вот лаком покрывали только ту часть диска, которая не закрывается резиной. На обод и "лицо" я дополнительный слой лака наносила, но это из личных убеждений) Много заказов на многоцветную окраску, от салонов, "звезд" и просто придирчивой клиентуры , поэтому было важно, чтобы диски, отданные в работу зачастую в плачевном состоянии, были идеально окрашены и залачены со всех сторон. Принимала заказы и отдавала лично, потому и старалась, чтобы не стыдно было в лицо клиенту смотреть) А вообще даже если и были бы косяки, то может и не обратили бы на них внимания, потому что клиент немеет, когда маляр оказывается девушкой)
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 20:12

Наконец - то я нашёл выход при возможных косяках ...чуть что- где не так ...я сразу меняю пол - и всё в порядке. Правда там надо и смазливое личико иметь ,ну это я пастой морду натру и при неуверенном свете мерцающих ламп предстану в чарующем свете :rofl: .... правильно ,в борьбе с клиентом надо пользоваться всеми средствами . Насколько "хватает" в среднем покраски на дисках и сколько она стоит на комплекте из 5 колёс в среднем ? А то меня теребят после многоцвета с рисунком ,а я как - то даже и не знаю ,сколько" заряжать" ... хочется и заработать и чтобы клиент не убежал на "порошок" ....
  • 0

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 08:51

Если возникнет желание поработать в Питере, то могу показать сервис, где наверняка заинтересуются единственным в мире полумужчиной-полуопоссумом со смазливым личиком и золотыми руками)
В среднем, если за это среднее принимать диск R16, окраска в один цвет выходит на 4000 за диск. Это при условии, что диски уже без резины, не требуется балансировка, сварка или прокат. Просто покраска без дополнительных работ.. Не помню, чтобы кто-то к нам приезжал на перекрас. Приезжали только на ремонтную покраску с глубокими царапинами или ремонт ЛКМ после проката дисков.
На затраты по покраске базой под лак идут те клиенты, которым важно не только "чтобы держалось", но и декоративность. В порошке нет такого выбора оттенков, нет такого мелкого зерна, нет возможности оклейки диска и декора в несколько цветов. Поэтому, когда шел разговор с клиентом, было важно проговорить все плюсы и показать разницу визуально, чтобы клиент не кинулся сразу отдавать диски в порошок только потому, что там гарантия)
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 10:14

Насмешила от души :rofl: и вогнала в краску ...красную с перлом ..... жалко ,что нахожусь далеко от Питера ,но предложение интересное и если меня как - нибудь "занесёт" в ваши края то полуоппосум с "золотыми" ручками обязательно наведается в гости в сервис .. предварительно смазав физиономию пастой :good: .
  • 1

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 14:27

Ну все, ловлю тебя на слове) А вот ссыль на альбом, там немного видно принцип крепления, может пригодится кому: http://galia.gallery...atch?a=m1i-hHAK .Если надо- то могу сфотографировать отдельно. Все равно на следующей неделе хотела наведаться в гости.. А конструкция там предельно проста- вместо стандартных крючков на "вертолет" навариваются болты, на которые можно в дальнейшем прикрутить любые диски. В результате есть возможность прокрашивать диск со всех сторон. Главное-вращать осторожно, диски перевешивают порою и есть риск шваркнуть их об пол. Только при этом они обратятся не как в сказке, в принцессу, а скорее в новый дискоремонт)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети