Перейти к содержимому

Фотография

Я Не Волшебница...я Только Учусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 00:54

Всем доброго времени суток. Вот я и решилась выставить свои пробы пера. Начала рисовать аэрографом с сентября этого года.
Рисую дома акрилом Pro-color, аэрограф Iwata HP-C-Plus.
Самая первая работа(ну после кружочков и черточек)выполнена пока тушью, белым и черным акрилом Ладога (чуть не отбила себе весь интерес) Размер лист бумаги А4. По времени - не помню, врать не буду.
Итак посамокритикуемся...Работа вся кривая... кое где пыталась стереть лишнюю краску... протерла до бумаги... хе-хе :bl: Ужасная тень от пальцев - с аэрографом еще не сдружилась... про кружева вообще молчу... (ЭкспериментЫ :ah: )... кольцо...ну это только название... В общем я была в шоке... А я ведь еще кисточкой ресницы подрисовала...
Изображение
Работа вторая...Краски Pro-color, формат бумаги А3 Ну так предполагалось, что это будет Анжелина Джоли (прошу не кататься под столом, - знаю что получилась какая-то другая тетя...причем косая). Результат меня опять таки не восхитил, но я не отчаиваюсь... какой-то опыт я все-таки вынесла.
Изображение

Следующая работа...ЛЁва с дамой. Решила переключиться с лиц на животных... а то что-то с тетями как-то не вышло. Ну и конечно с цветом поиграть захотелось. Рисовала долго...не знаю может часов 30...Две недели по нескольку часов в день. Формат А3. Переборщила с яркостью... оранжевые они какие-то получились...ну зато насыщенно... мультяшно. А еще я про усы забыла...но это я исправлю. Облака не настоящие какие-то...трава ( :taunt: ) Но опять таки ЭКСПА+
Изображение
Следующей работой стал поломанный бордачек из грузовика. Муж притащил и говорит : "Нарисуй мне черные глаза... под цвет салона"...Надыбал мне картинку из нета и я приступила.
Значит грунт из баллончика Novol 370... потом белая краска автомобильная из баллончика, ну и стала рисовать...потом оказалось что я рисую вверх ногами... стерла и по новой... с нуля нарисовала за 6 часов. Все высокло... пошла лачить... Лак Reoflex какой-то... Ну в общем потрескалась вся кожа у девицы
Изображение
...на следующий день пришлось исправлять... Еще +2,5 часа. Залачили - нормально.... Косяков конечно хватает... их прямо предостаточно... Все на ваш суд.
Изображение
Ну и последней моей работой стала Эта эльфийка (опять я к слабому полу вернулась...ну не знаю - нравится мне НАС рисовать :aj: ) Работала 25 часов... Материалы все те же (эх как я теперь об этом жалею). Кстати это крышка от системника.
Изображение
К сожалению после лакировки у меня опять грунт вспучило... и Девушка резко поседела... и белка вместе с ней... Целым почему-то осталось только лицо... В общем я поняла что маляр из меня некудышний... решила за подготовкой и лакировкой ходить к спецам.
Ну вот в общем и весь мой труд в хронологической порядке. Прошу всех, у кого есть какие-либо мысли ,комментарии, критика - мне очень важно мнение профессионалов и таких же новичков... Всем спасибо.
  • 14

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 06:29

Приветствую!Молодец,что с юмором и так самокритично относишься к своим работам.Похоже художественный опыт у тебя есть,поэтому и аэрограф осваиваешь так быстро.Последняя работа довольно-таки сильная.Удачи! :taunt:
  • 3

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 16:29

Я вот тоже хотел на счет опыта рисования спросить
Единственное что смущает в последнем рисунке это кончик носа и отсутствие теней на тату от платья
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 00:00

Byka :) Спасибо большое. Очень важно в первом ответном сообщении прочитать добрые слова. А на счет опыта (ну если можно это так назвать :ah: )....сейчас ниже выложу.

Mahomed Насчет носа...хм :) может блик маловат... в оригинале он как-то ярче... но при этом нос смотрится как из воска - вот я его и смягчила...(может и зря раз Вы заметили :az::sorry: ). Ну а про тату :ag: ... вообще то это кружева на платье... они были поплотнее на фото... я нарисовала потоньше... ну не знаю - мне так больше нравится.

Сообщение отредактировал Aleksa_84: 11 December 2010 - 00:14

• 2

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 01:19

Насчет художественного опыта... :az:
В начале 2010 года мое желание рисовать наконец взяло верх... и я решила попробовать навоять что-нибудь маслом... Художественного образования не имею... училась я вообще на программиста а на парах рисовала что-то на полях... требуху какую-то... Ну в общем потратилась я на краски, холст да кисточки (кстати получилась так не мало) и начала писать. Перед этим кстати почитала книжки там всякие, да в нете покапалась - инфу искала о технике написания маслом...
Это мой САМЫЙ первый холст
Изображение
Ну в общем вот я начала...С дуру сразу весь фон (ну там где зелень) замазала чисто черной крской :sorry: ... ох и замучилась я ее потом перекрывать... а масло то сохнет ой-ой-ой как долго... у меня терпения не хватало дождаться полного высыхания... А цветок я как-то быстро нарисовала...
Вторым художеством стал пейзаж :)
Изображение
Работа №3 Лебедь. Тоже рисовала очень долго... Мне нравиться рисовать по сухому, а сохнет долго.
Изображение
Ну и последнее - это белый тигр...
Изображение
Ну я вот смотрю на работы маслом великих художников - они ведь в большинстве своем рисую мазками и по мокрому... а у меня совсем как-то не так... Образование нужно соответсвующее.
Да и долго так получается одну картину написать - не меньше 2-х месяцев...
А рисунки на авто давно меня восхищали.. но я даже представления не имела - как энто все делается... посмотрела в нете ролик про аэрографию...и просто восхитилась - Я тоже Так ХОЧУ подумала я и стали мы копить на аэрограф... пол года... А когда мечта сбылась вот что стало получаться. Рисую уже 3 месяца... Но масло меня, по крайне мере, научило одной немаловажной основе рисунка - терпению :ag: . Ах да - еще краски более или менее смешивать.
Вот, собственно говоря, и весь опыт. :ah:
  • 7

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 09:31

прогресс будет. последние работы не без минусов но они мелкие в основном..
  • 1

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 09:21

Умничка!Очень понравились твои рисунки - сквозят какой то нежностью и женственностью, чтоли... И прогресс впечатляет! Вспухает рисунок под лаком из за того что лак грунт растворяет. Попробуй другой грунт, мож получше будет... И пожалуйста не останавливайся, жду новых работ)))
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 10:40

Алекса, у тебя неплохо получается :unknw: . Со временем наберешься опыта по работе с аэрографом, главное постоянно самосавершенствоваться. По последней работе хочется сказать,не хватает бликов и ярких точек для игры светотени, а в целом очень хорошие работы для начинающего :shok:
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 19:33

замечательный тигр :good: правда задние лапы как-то подкачали... :sty019:
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 23:31

Огромное всем спасибо за уделенное внимание и комментарии :)

Bambu4a Спасибо за совет, как смелости опять наберусь - попробую. И еще одно - я ни за что не остановлюсь! ;)

vilsouth Да уж ... :good: есть такое дело

Последняя работа к сожалению испортилась (все тот же пресловутый грунт виноват :sty019:), но я решила ее перерисовать. Сходила к малярам, они мне все подготовили и теперь я ее заново рисую. Постараюсь учесть все прокомментированные недочеты.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети