Перейти к содержимому

Фотография

Я Не Волшебница...я Только Учусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 19:38

Согласен полностью....или фотошоп...или чужие работы?...но просто так раз...и нарисовал---так не бывает!!!!! Признайтесь? зачем Вам это?*
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 January 2011 - 20:52

кому-то нужны годы, чтобы освоить какое-либо дело, у кого-то просто талант...

киска недоделана, но даже на таком этапе смотрится приятно..., напоминает дореволюционные открытки, где изображение смотрится как нечто среднее между картинкой и фото...

Aleksa_84 - когда будешь делать следующую работу - делай поэтапную фотосъёмку, выложишь степ - исчезнут сомнения...

успехов!
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 20:58

Привет! Попробуй уделять работам больше времени, поверь-не пожалеешь! Совсем немного осталось дорисовать в кошачем рисунке и было бы очень хорошо!
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 02:02

Верится кому-то или нет, но все мои слова чистая правда :spiteful: . Я выложила на форум ВЕСЬ свои опыт в рисовании, другого не имею. Хотя, с одной стороны, мне конечно льстят некоторые высказывания о том что я "нереально" быстро учусь, но с другой стороны смущает недоверие :bh: . Я пожалуй воспользуюсь одним из советов и сделаю степ, чтобы убедить всех неверящих в том, что я все рисую сама, а не беру чужие работы.
Насчет бока у кошки - я полностью согласна - я его доработаю.
  • 3

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 10:20

Всем доброго времени суток. Ну в общем перевернула я футболку и продолжила... Скажу честно - над дизайном надо было поработать плотнее, но я не стала заморачиваться - просто училась рисовать. Ошибок опять много, камни не нравятся, не хватает...незнаю....воды что-ли. Ну в общем смотрите, судите, пинайте, критикуйте, советуйте.
УРОК по этой футболке - ТУТ

Изображение

Сообщение отредактировал Alibi: 24 January 2011 - 06:14
Поэтапка перенесена в раздел УРОКОВ

• 7

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 14:02

Да-да, воды :az:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 16:51

Просто надо было кота, менее контрастным и чётким рисовать, а рыбку наоборот, плюсом ко всему, жидкость набирает оттенок, взависимости от толщины/глубины, к примеру вода будет набирать от голубого, до темно синего... хотя нужно смотреть на то, какие в воде примеси, тогда цвет от зеленоватой до сине зелёной, или от песочной до грязно-коричневой. Ещё не маловажный фактор, это само стекло (в твоём случае аквариум), то есть его толщина и цвет, я уж не говорю про тонированные слёкла, цвет стекла можно увидеть на разломе или линии отреза. Так же большую роль играет окружение,оно создаёт рефлексы, а те имеют в свою очередь цветовой тон, который будет менять насыщенность от толщины стекла и отдаления. До кучи, стекло имеет свойства не только отражать предметы и быть рефлектором, но и отражать свет, значит высвечивать блики, а раз стекло прозрачное, и имеет две плоскости, значит оно может самозасвечиваться от внешних источников освещения, соответственно имея тон жидкости, и имея тон стекла, можно получить тон бликов и рефлексов! Жидкость интересна своими свойствами, а жидкость в сосуде вдвойне, это и эффекты линзы, и эффекты призмы, и эффекты светофильтров, и фокус-эффекты....
Надеюсь теорией парочку мыслишек на будующее в голову заложил, ... главное бы не запут(г)ал!!! :az:

На картинке камни и рыбка не отсюда, они как приклеены, нужны тени и блики, плюсом нужно бросить тень на кота, если источник света от нашего взора, да и кота притенить, соответственно камни друг на друга тоже должны отбрасывать тень, и даже рыбка.

Так что разберись, кто у тебя перво-, а кто второстепенный герой сюжета, а то ты им всем главные роли отдала, хотела как лучше, да не обидеть никого.... а вон оно как получилось...... и это нужно выяснить где всё-таки источник света!? Я вот по кошачьи глазам увидел три, это лайтс-боксы довольно-таки мощьные, и находятся на довольно и неравноправном удаленном растоянии от объектов, и один маленький софит. Так что непонятно, как грудь кота так сильно засвечена снизу, а на глазах блики сверху, ... не, ну может там светильник люминисцентный, с холодными лампами под ногами...
  • 4

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 17:22

Не смотря на все указанные ошибки, работа хорошая. Единственно, что еще дорисовала бы я, так это тень под рыбкой и тогда она будет плавать в толще воды. И конечно же, Илья прав, кошку сделать не такой контрастной, и все, можно сказать что с работой справилась :az: Ну а в дальнейшем для хороших работ не помешает теория , азы рисования.
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 23:58

streetruffian33
Спасибо за такой развернутый ответ, мыслей то ты мне подкинул, но и страха подогнал :ai: . Это ж сплошная светофизика... :aj: а я ж на уроках физики всегда за партой пряталась - лишь бы не спросили... :an: ...Зря я это... Теперь придется самой все изучать. :be:

А doloves в точку попала - не хватает мне элементарных азов. :ak:

Школьный лозунг дедушки Ленина сейчас как нельзя кстати... учиться, учиться и еще раз учиться... :bv:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 17:56

Да ладно, какая теория физики,... ну да, но ведь не обязательно, можно и просто наблюдательность включить. Вот к примеру купаться идёшь в жару, и можно не только на людей и их пропорции, а так же на купательные костюмы смотреть, можно и на мусор, который на пляже в изобилии смотреть, на стекла... изучать, крутить в руках. Можно на цвет, фактуру кожного покрова всматриваться, .. на мурашки от холодной воды, на капельки, даже на поверхностную гладь воды, под разными углами,... как под прямым углом меняется фокусировка предметов на отдалении, то есть тело как бы изчезает, какой оттенок появляется, как форма деформируется, ..... так что законы оптики не обязательно учить, их самое главное можно вживую лицезреть!!! И это всего касается!
Дерзай, ты на верном курсе и у тебя всё получится!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети