Перейти к содержимому

Фотография

Я Не Волшебница...я Только Учусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 08:04

Ого как Ильюха развернулся, все по полочкам =)))
а я бы лапки котика на камни положила, чтоб вообще избавиться от границ разделения пространства в аквариуме и за ним )))) Чтоб ильюха не умничал тут... :ag::ag:

Aleksa_84, как я тебе уже сказала кошечка достойная... И за поэтапку большое спасибо... Гоу в личку, я те там "угрозы" отправила....
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 19:04

Молчу-молчу! :ag:
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 09:34

Всем привет. Вот муж мне выделил деталь своей машины... отдал, так сказать, на опыты :clapping: . Размеры 175-24... узкая, но длинная... Думали, что ж на ней изобразить-то... решили растянуть горы, а рядом орел типа летит... ну вот как-то так. Пять дней работы по 5 часов. Подготовка и лакировка - в автомолярке.
Изображение
Изображение
Изображение
В цвет машины не попала конечно... но и задачи такой перед собой не ставила. У грузовика грязный цвет, небо таким делать не хотелось. Наверное надо было тени на горах сделать поконтрастнее. Лак конечно меняет цвет краски... причем значительно :bt: .
  • 9

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 12:51

Красиво!!! Горы можно было размыть чтоб орел вперед вылетел. Но это как вариант)))
  • 2

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 13:15

Привет землякам!
Классные рисунки у вас получаются,про бардачок аж себе захотелось что-нибудь, футболки вообще супер.
Грузовик теперь преобразился, классно, муж наверное в восторге?
У моего корефана такой же FUSO, только оранжево-коричневый. Я ему тоже предлагал на этой же полоске что-нибудь нарисовать (пустыню с верблюдами или глаза леопарда), все никак время не выберет.
  • 2

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 05:48

stab Привет. :unknw: Спасибо за приятные отзывы, мне твои маски золотые тоже ОЧЕНЬ понравились!
Муж давно хотел аэрографию на грузовике... я тогда даже еще не думала в эту сторону. Сейчас он конечно доволен, сбылалсь мини-мечта.
А насчет того, что твой друг время не может найти на это дела - так там делов на 6 минут - 3 минут снять понель, и еще 3 на то, чтобы через несколько дней повесить. У меня муж ездил без неё неделю... правда дует холодом в ноги, но ничего, перетерпел.
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 21:33

Александра, поздравляю с дебютом на авто.
Я считаю что твои "ступеньки" в освоении аэрографии очень последовательны и должны служить примером для всех желающих овладеть этим инструментом: начать рисовать с кистей, карандашей. А взяв аэрограф не бежать сразу к авто, а испортить изначально несколько листов бумаги, оседлать инструмент так сказать. Попробовать другие поверхности. И после уже со знанием дела подойти к авто.
С композиционным решением я не совсем солидарно. Но качество исполнения понравилось...
Орел очень хорош. Хвост голова, тело просто замечательно. Единственное что лично мне показалось не совсем естественным, так это обводка каждого перышка, кружевно как-то, что отнимает у него часть реалистичности.
То что освежила элемент не в цвет авто, в данном случае ничего страшного в этом нет... Но все-таки стоит начинать подстраиваться под исходный цвет. Ибо на коммерческих заказах так или иначе это придется делать. А небо и облака являются наилучшим средством плавного перехода в родной цвет.
Кстати, горы очень вкусные, в прямом смысле слова. Для усиления слюновыделения я представляю смачные потеки клубного сироп на их заснеженных верхушках.. )))
  • 3

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 01:02

Алина, спасибо. А можно поподробнее о проблеме композиции (так сказать - на будущее) :give_rose: ?
А насчет ступенек - как по ним идти мне рассказал этот форум, и за этом огромное СПАСИБО всем его участникам :sty019:

Сообщение отредактировал Aleksa_84: 31 January 2011 - 01:37

• 3

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 18:44

Если смещение композиции не обусловлено общим дизайном авто, то я сторонник центральной композиции тем болеее на капоте(хотя это и капотом то и не назовешь)...
Вот в этой статье Эдгара (http://art-forsage.r...vtomobilya-.php) есть информация относительно расположения рисунка на борте авто, по-моему статья очень правильная и грамотная со всех позиций.
Теперь вернусь к твоему "капоту"...
Говоря о центральной композиции я подразумевала именно это:
ИзображениеИзображениеИзображение
Я так схематично набросала...

PS: А наш форум это сила! Изображение

• 5

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 03:00

Алина, спасибо огромное за разъяснение - очень наглядно. Статья тоже весьма познавательная. У меня была мысль орла по центру разместить, но я не додумалась горы сделать чашечкой :bu: , а приклеиваить орла к горам - не вариант. Ну в следующий раз буду учёней :ag: . Спасибо тебе :hi:
Я сейчас думаю - что нарисовать на капоте легковушки, попробую на деле использовать полученные знания :)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети