Перейти к содержимому

Фотография

Я Не Волшебница...я Только Учусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 05:48

Придумала пару вариантов для капота. Муж захотел именно этого пирата. Посмотрите, подскажите - может что изменить?
Изображение
Изображение
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:29

интересно как идея  будет отрисована,удачи в проекте!

А вот насчет расположения...,тебе поясняла довольно отменно наша Алина, где схематично рисунок показан с орлом...мне тоже понравилось и наглядно и к делу.

Я вижу отцентрованным пирата,а по бокам видны с одной  стороны пальмы,пальма...,а с другой сам корабль.

Мое  мнение ненадо делать креном на плоскости капота слева на переднем плане фигуру пирата или справа. ИМХО9  :ag:
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:47

однозначно не второй-весь рисунок на бекрень уходит, особенно виден этот касяк на маленькой фотке. Да и первый рисунок тоже не лучший вариант. Нужно еще подумать, не торопись.
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 14:05

Следующая попытка.
Изображение
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:04

уже лучше, а какой отенок у машины, может цветовую гамму подправить (рисунка :ag: )?
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 19:09

На счет твоего последнего эскиза...
Незя так....
Уж слишком высоко он забрался, голова почти подпирает лобовое стекло...
Его портрет это основа всей картинки, не стоит эту основу прятать от зрителей так , что они при всем желании не смогут его рассмотреть(если только взбираться на капот)...
Так же стоит понимать, что капот очень искажает изображение. Все дело в перспективе. У тебя даже на эскизе уже видно что Воробья перекосило все пропорции: маленькая голова и выразительные ручищи. А в живую это будет смотреться еще кривее...

Теперь о идее.... Александра, я просто уверена, что у вас в недалеком будущем будут заказы на авто. И заказы будут именно попсовые, т.е: тигры, пантеры, волки воющие на луну и пираты карибского моря тоже. Я к тому веду, что это ну совсем не оригинально, подобные коммерческие заказы под капирку вам потом поперек горла встанут. Александра, вы же - автор, поэтому зачем склоняться до попсы, так почему бы для себя, любимых, не постараться придумать что-нить интересное. Я не хочу обидеть желание вашего мужа, но эта изъезженная картинка Джони Деппа красуется на сотнях машин.
"Пират" это вообще очень интересная тема, но "Пираты карибского моря" уже старо и скучно...
Все это субъективно... В любом случае через несколько лет вы меня поймете )
  • 3

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 19:23

да-да, полностью согласна, тоже сейчас размышляю над эскизом своей машинки, на ней катается еще и муж, поэтому к риснку подхожу вдвойне критично. Как представлю, что на ней ниодин год ездить, так все идеи как метлой поганой отметаются. Поэтому и рисунок хочется как "класическая музыка" или хорошие часы,чтобы глаз радовала и не опостылела ужу в конце работы.
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 06:15

Ну вообщем... относительно сюжета... изначально он захотел кадр из фильма "Джентельмены удачи", на котором изображены три (!) человека. Я порылась в интернете, но не нашла ни одной фотографии (чего и следовало ожидать) высокого (ну или нормального) качества. Так что эта идея отпала... я не такой спец, чтобы рисовать с маленькой фотографии... а он хочет детализированную картинку. Ну и тогда-то он вспомнил про Воробья.
Да и у нас в городе не так много машин с аэрографией... а пирата я уж точно ни у кого не видела (в основном тигры Уссурийские)... хотя не исключаю, что где-нибудь по нашим дорогам колесит такая тема.
Алина, doloves, спасибо Вам за помощь... доверяя вашему опыту я буду ЕЩЁ думать...
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 09:10

вот эти 3 человека ? Изображение Изображение
отличные советы дают форумчане. прислушайся. а детализация работы не наивысший критерий.
мы ведь художники вроде, хоть и рисуем другими "кисточками", а правила: композиция, цвет,... остались
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 09:32

он захотел кадр из фильма "Джентельмены удачи", на котором изображены три (!) человека.

покажите - что за кадр - можно же найти
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети