Перейти к содержимому

Фотография

Я Не Волшебница...я Только Учусь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 10:08

Да-да... именно это могучая троица... второе фото :taunt: .
Вот по композиции я поняла... нужно держаться золотого центра (в случае с капотом)... а по цвету что? Неужели только черно-белый вариант (для машины белого цвета) оптимален...? :)
Как такой пример? :ay:
Изображение

Сообщение отредактировал Aleksa_84: 05 February 2011 - 10:33

• 2

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 09:14

Доче на футболке нарисовала ее любимую феечку. Время 4,5 часа. Краски Декола.
Изображение
  • 5

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 09:32

У меня нет опыта в работе с машинами,но обращала внимания на машины с такими капотами на улице и Алинка правильно говорила, что на капотах получается дикое искажение, когда они в горизонтальном положении, да и плохо на них видно, воспринимается как пятно. Ну а персонажи прикольные
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 10:31

Муж передумал Джентельменов рисовать, настоял на пирате... На этой машине ездит только он, так что и решать ему ... Снял капот, занес домой... а он ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ :taunt: ! Искажения не избежать, но если на этом зацикливаться, тогда вообще на капотах не рисовать :ap: .
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 09:36

ПОМОГИТЕ!!! Я уже готова стереть все полностью :acute: :good: :ad: ! Подскажите пожалуйста, что не так? Можно ситуацию поправить... или проще перерисовать :girl_drink3: ? Рисовала только черным цветом, белый не брала. Пожалуйста!!!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Aleksa_84: 15 February 2011 - 10:00

• 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 09:55

Надо придавать материальность всему рисунку: куртка и треуголка черные-уплотняй цвет,у тебя сейчас все одинаковое, брэды. куртка, треуголка, штаны, тело все серое, не забывай про блики. Важно лицо-его еще рисовать и рисовать, прорабатывать полутона, у тебя пока только набросок, шея и грудь совсем плоские, уводи шею в тень , не делай четкой границы в тени, потом грудь и ключица.
По любому нужно вводить белый, в конце работы нужно будет раставлять акценты. в том числе и блики, без белого никуда. И потом ты же совсем не профи, что бы на первоначальном этапе работы так все распланировать по пятнам, что бы не применять белый, с ним тебе проще работать.
Следующий совет может совсем ненужный для тебя будет. поскольку в твоем случае думаю трудно будет. Можно былобы чуть подцветить работу, в зависимости какой оттенок у авто, мне не понятно по фото выше какой у нее оттенок. толи холодный , толи теплый. Просто у нас в городе я видела работы выполненные черной краской, смотрятся грязновато.
А перерисоввывать-не так все и плохо. самой то что не нравится, что смущает?

Сообщение отредактировал doloves: 15 February 2011 - 09:56

• 4

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 11:05

Если я сейчас введу белый, то работа не полуится грязной? Завтра попробую поэксперементировать... но мне кажется ничего хорошего не выйдет.
Завтра сотру и все заново... с белым цветом изначально...
Мне не нравится, что он какой-то прям мультяшный получился...нереальный...несерьезный. :girl_drink3:
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 11:26

Мне не нравится, что он какой-то прям мультяшный получился...нереальный...несерьезный. :acute:

Перенеси рисунок более точно, со всеми складочками, "точками и запятыми", и придерживайся разметки все время . иначе потеряешь точность рисунка. Ну и практика-шедевры сразу не получаются! :girl_drink3:
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 13:48

всё бы ничего... всё дорабатываемо и поправимо, а вот лицо Сильвестра Сталонэ вместо Джонни Деппа зачем было делать? :pardon: не подумай про меня плохо, я просто прикалываюсь. но он правда, на Сталонэ похож больше, чем на Дэппа =)))

грязной работа будет если ты будешь "местами" белый пользовать, а местами только на чёрно-коричневом останешься. потому что белый даст холодный оттенок чёрному, и, там где ты его не юзала, будет отличаться от мест, кде ты его применяла. так что настраивайся на полноценную войну на капоте. а вообще дааа. рисунок чисто чёрным цветом будет "грязнить" машинку. так что острожно с этим

с Долвес согласна на 100%, пожтому не вижу смысла повторять уже написанное. добавляй материальность рисунку
  • 1

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 03:33

Всем привет! В первую очередь хочу поздравить всех мужчин с праздником и пожелать мирного неба над головой!
Я вот мужу подарок к 23 февралю сделала - перерисовала пирата. Работала цветом...так гораздо проще... Конечно к безупречности мне еще стремиться и стремиться...но ему понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети