Перейти к содержимому

Фотография

Отмечусь И Я ))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Tanis

Tanis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 08:33

оригинал?

вот исходникИзображение
а про облака? первые раз рисую их т.с тренируюсь мне кажется вроде похоже, а вроде и нет((
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 17:23

Привет!А облака попробуй с помощью синтепона(тканевого) делать в виде наложения как маска:

-припылять на растянутую руками неравномерно,до почти прозрачности в расположении волокон  синтепоновую "тряпочку",проходящая краска сквозь микропоры дает интресный облачный  эффект. У меня удалось приблизить в рисунке- технически похоже получилось.Потренируйся на отдельной площади и у тебя получится.
  • 0

Tanis

Tanis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 06:12

спасиб)) я так и пытаюсь сделать только у меня синтепон какой то странный он просто прямыми волокнами, а вообще его нужно сильно сильно сильно растрепать чтоб почти прозрачный был? я правильно понимаю?
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 17:52

да, сильно и вытягивать в стороны своеобразно, тогда и края будут интересные,как у облаков. 
  • 0

Tanis

Tanis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 18:13

День добрый товарищи))) Готовьте ваши камни)) не удержался и не прислушался к совету опытных, все таки нарисовал первый раз на машине)))
Итак, краски Дю-Понт плюс фирменный растик, китайский безымянный аэр, лак Новол ХС, 2 опорных трафарета для разметки, время 3 недели по вечерам после работы с 19 до 22-23 часов, плюс выходные. косяков полно вижу некотарые сам, некотарые мог поправить но морального духу видимо не хватило((( дольше не мог- залачил.... Периодически протирал липкой салфеткой, но опыл все равно присутствует, как мог от него маскировал....
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

блин опять забыл фотки повернуть некотарые)))

Сообщение отредактировал Новь: 05 February 2011 - 18:38
растянутую ленту с фотографиями вниз размещаем по 4 влево)))

• 5

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 22:01

Привет!
К сожелению мало схожести с исходным эскизом. Очень много неверностей. Головы большие, конечности короткие. Действительно довольно трудный изначально дизайн в исполнении, тем более для первого раза. Желательно было использовать опорный траф. для точных пропорций. В работе, лично я бы, постоянно пользовала подвижные маски для четкости линий, а их там полно.

А в облаках нет фактуры, объема. Просто разводы не совсем то.
  • 0

Tanis

Tanis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 12:53

Спасибо за коменты)) опыта маловато((( буду тренироваться))) очень хотелось попробовать на машине))) Вопрос что есть подвижные маски? Все что под руку попадет? повторяющее контур?

и еще после базы рисовать акрилом вообще не хочется))) как небо и земля))
  • 0

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 16:30

Абсолютно точно-то что подруку и кстати. А базой можно много на чем рисовать.
  • 1

Tanis

Tanis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 12:58

спасибо))) в следующий раз учту)) а базой просто дома больно не порисуешь)) ща переехал в гараж буду там практиковать
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:49

Ну, чтож для начала не плохо, но все же нужно было еще немного попрактиковаться прежде чем браться за такую сложную тему :ag:, я так понимаю работа еще не закончена? вобщем поработай еще немного над объемом, сейчас вся работа выглядит бело серой, обрати внимание на более глубокие тени например вот тут Изображение и т.д.
так же обрати внимание на следующие моменты: например элементы доспехов находящиеся рядом с красным плащем имеют слегка красный отлив Изображение ну и так далее, почаще смотри на оригинал, сверяйся, прорабатывай детали...

с твоего позваления немного проработал выше указанные моменты в фотошопе, сделал все приблизительно, просто чтобы было понятно о чем я говорю : Изображение

вот как-то так...надеюсь все, что я тут понаписал пригодится в дальнейшем :az: желаю удачи!!!!!!

Сообщение отредактировал berkyt: 07 February 2011 - 21:06

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети