Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Paskal

Paskal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 08:09

Здорово, буду делать так же, пробовал просто ставить компрессор в шкаф уже тише с таким ящиком будет думаю совсем хорошо
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 15 January 2011 - 11:52

А вот и 1.1 версия

Интересно,насколько уменшилась шумность?
  • 1

kipsus

kipsus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 15:03

Результатом доволен - вчера ночью красил и никого за стеной не разбудил. Единственное что, в моем случае доминирует не шум от клапанов а вибрация всего компрессора. Сперва пытался компрессор закрепить по лучше но тогда весь ящик вибрировал и следовательно издавал сильный 50Гц.

Почти такого же эффекта добился и без ящика, но надо было тщательно закрыть все лишние дыры чтоб небыло утечки воздуха, поставить настроенный глушитель (тут чем больше тем лучше) на вход и весь компрессор положить на толстую микропорку. В общем ящик надёжней и гораздо эстетичней.

Правда если бы делал второй раз, сделал бы чуть больше, а то чуть поместилось всё, да и стенки по толще сделал бы (вместо 12/16/18мм надо 20-25мм думаю, так как чем больше вес тем лучше изолирует) или можно поиграть с тонкими но двойными стенками, с мягким слоем между ними.
  • 2

Paskal

Paskal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 21:33

А чем обклеен ящик внутри?
  • 1

kipsus

kipsus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 10:25

А чем обклеен ящик внутри?

Плиты из прессованного волокна дерева, но уже видно что их надо либо покрывать чем то (сыпятся от вибрации), либо брать что то по тверже. Думаю каменная вата в стекловолокне была бы лучше всего.
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 06:05

заценил в магазине компрессор Shneider 2.2 кВт 320 л/мин на выходе, 400 на входе, 8-9 атм макс.
так вот он по шумности меня ввел в ступор! субъективно намного тише всех российских и китайских собратьев
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 May 2011 - 10:31

Если Шнейдер компакт мастер здесь ,то на сайте указана шумность 94 Дб., может показалось или обстановка магазина гасила шумность? Тем более что он сухой с прямым приводом, должен орать дайбоже.

Да, кстати, поставил между мотором и ресивером резиновые уплотнители, на все четыре ноги, шумность стала на пару децибел меньше.

Сообщение отредактировал andreygraf: 25 May 2011 - 10:33

• 0

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 16:02

У меня такой же компрессор. :wacko:Отличная машина 195 л/мин,8 атм,не польшой размер.Минус сильно шумит.Рисую в гараже,но хотелось бы и дома поработать.Думаю о шумоизоляции данного агрегата.Если снять чёрный защитный кожух то там много свободного места.Спереди и сзади вентиляционные отверстия их закрывать нельзя,а вот с боков и снизу (там где рёбра жёсткости и крепёж ресивера и двигателя)можно проклеить шумоизоляционным материалом толщиной от 1 до 2 см толщиной).Пока что времени не было прогуляться по магазинам и подобрать материал,но скорее всего подойдёт звукоизоляция из поролона или войлока возможно покрытая фольгой (бывают самоклеящийся).
Fubag-Paint-Master-Kit.png images.jpeg imaеges.jpeg gttzgfq vw.jpg

Сообщение отредактировал Foks: 25 May 2011 - 16:07

• 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 08:40

вот такой вот.
Изображение
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 13:44

У того,что на фото характеристики такие:
Давление бар 10
Подача л/мин 500
Подача при рабочем давлении л/мин 410
Мощность двигателя кВт 3
Скорость вращения об/мин 1310
Обьём ресивера л 90
Уровень шума дБ 94
Размеры ДхШхВ 1080x500x890

Сообщение отредактировал Byka: 26 May 2011 - 13:45

• 0

Темы с аналогичным тегами компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор, звукоизоляция компрессора, модификация компрессора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети