Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 03:28

фото приблизительное. тот который я слушал - 2.2 кВт. 50 литров ресивер.
думаю дело скорее всего в заниженных показателях шумности россиской и китайской техники...
у меня работает соосный(с прямым приводом) компрессор 1.7 квт, 190 л/мин, "СБм-груп" - так вот он субъективно в два раза шумнее. хотя на нем тоже 90-94 дБ. очень сбалансированный компрессор, демпфер на входе-выходе...
  • 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 19:09

Думаю сюда.
В общем после вскрытия или открытия, заливной трубки у компрессора и доливки масла в компрессор, стало гнать масло из него. Раньше, до открытия трубки, такого не было. В чем дело, почему?
Вот и думаю, может зря масло решил поменять. Хотя, компрессор еще совковский, старенький.

Сообщение отредактировал Slavka: 20 July 2011 - 19:10

• 0

termober

termober

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 22:02

Вскрытие заливной трубки тут не причём. Мог бы залить и через всасывающую.

Вообще , этот тип компрессоров по определению должен гнать масло, что свидетельствует о том , что рабочий цилиндр смазывается.
Может до твоих манипуляций не гнало потому, что масла в компрессоре было не достаточно для работы системы смазки?! А начал сильно гнать - потому что залил сверх нормы.

У меня тоже гонит прилично, хотя залил по норме.
Причины:
а) очень изношенный компрессор (типа "бочка");
б)залил жидковатое масло (было W 5, хотя рекомендуют W 10, а нужно было, учитывая изношенность, ещё гуще)

Вообще отношусь к этой проблеме спокойно т.к. с такого типа компрессором без маслоотделителя всё равно не обойтись.
Если бы сделать маслосборник с автоматическим опорожнением, то о проблеме можно было бы вообще забыть.

Нельзя объять необъятное "а по сему" зри в корень. Козьма Прутков.

Сообщение отредактировал termober: 20 July 2011 - 22:18

• 0

Zazzi

Zazzi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 23:03

Кто нибудь ещё пробывал делать ящик для шумоизоляции?
  • 0

skobkar

skobkar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 09:40

Использую аналогичный компрессор, при покупке сразу обратил внимание что он прыгает и шумит. Дома снял с него электродвигатель с поршнем, поставил на ресивер с автоматикой двигатель от холодильника(горшок). Соединил всё шлангами для маслофильтров в тканевой оплётке, работаю им лет пять. Это идеальная схема для работы аэром. Дёшево, тихо, быстро. При желании собирается обратно в тарахтелку-прыгалку для работы распылителем которым дома вряд-ли кто работает.
  • 0

6911serz

6911serz

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 06:44

есть компрессор EURO2200-1 РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО,только соседи вешаются что можно сделать?

Прикрепленные изображения

• einhell-2200-1_89668-500_FFFFFF.jpg

• 0

skobkar

skobkar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 10:22

Обкладывать шумоизоляторами или городить глушитель считаю не продуктивным. Нужно поменять Электродвигатель с цилиндром и поршнем на "горшок" от холодильника.k.JPG
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 24 March 2012 - 11:53

Не вариант, слишком маленькая подача воздуха, а для нормальной подачи нужно будет три-четыре холодильниковских компрессора.А сам он тогда будет весить под сотню килограмм. Проще тогда медицинский бесшумный взять баксов за 500, и полноценный компрессор, и вес нормальный и шум в пределах 40 децибел.

Пробовал уменьшить шумность на входе, разработав специальный фильтр-глушитель, шумность упала на несколько децибел, но всё равно орёт слишком громко. Резиновые прокладки, подложенные между мотором и ресивером тоже эффекта не дали.
  • 0

Paskal

Paskal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 08:50

Думаю продать свой компрессор и взять такой вот, говорят малошумный видел ролик сравнивали с моим подобным разница заметна при ERGUS было
слышно что говорят
Кто нибуть пользовался таким?
Изображение
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 18 December 2012 - 20:21

Я аналогичным пользуюсь, и ролик снял для сравнения с обычным компрессором. Нормальный аппарат, только краскопульт под него нужен LVLP, потому что HVLP он не тянет. И ручной пневмоинструмент не потянет. Для аэрографа-хорош, хотя хотелось бы ещё более малошумный, чтобы вообще не слышно было :)
  • 0

Темы с аналогичным тегами компрессор, компрессор своими руками, тихий компрессор, звукоизоляция компрессора, модификация компрессора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети