Перейти к содержимому

Фотография

Проблема При Использовании Красок Createx

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 18:32

при распылении красок Createx opaque (непрозрачные/укрывистые) имею следующую проблему: краска не всегда сразу начинает распылятся, а порою наоборот начинает выплевываться лишь когда возвращаю триггер на аэрографе в положение подачи только воздуха (перекрывается иглой ток краски). так же сам красочный след от аэрографа может вдруг неожиданно прерываться и продолжаться во время работы. краску за неимением родного разбавителя разбавляю водой примерно 1к1 или чуть больше (пробовал каплю уайт-спирита к воде добавить, картина тоже не особо изменилась), еще очень быстро, практически через пол минуты, распыла на кончике иглы накапливается краска, которая тоже мешает распылу. аэрограф инифинити с распыл комплектом 0,4 давление около 40 psi. и еще вопрос сразу - как ваши ощущения если сравнивать процесс распыла debeer и createx (обычный, не викед и не автоэир)? - в чем различия, плюсы и минусы? помогите советом)
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 16:46

Я немного работала ААС, креатекс только белая и базы, но думаю разницы между ними немного. Зерно у красок крупное , но работать можно. у меня сопло 0,4;0,5.
Водой не пользовалась, разбавляла креатекс базами родными, транспарант и иллюстрайшен при давлении около 2. Иглу приходится чистить часто пальцами, но повторюсь работать можно. Кстати производитель кроме этих баз рекомендует разбавлять также растворителем из серии ААС. Все эти разбавители и базы придают текучесть краске. Попробуй разбавлять краску сильнее, странно что при таком давлении как у тебя и такие проблемы.
Встречный вопрос: почему ты сравниваешь дебир и креатекс, дебир насколько я помню нитра?
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 06:00

серия opaque(я работаю Auto-air) - это сильно укрывистые крупнозернистые краски.
нормально работают с аэрографами от 0.5 мм. но рассчитаны в основном на окраску. практически все, включая opaque водой разводятся на ура.
  • 0

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 10:26

Встречный вопрос: почему ты сравниваешь дебир и креатекс, дебир насколько я помню нитра?

нет, я понимаю что они принципиально разные, вот как раз и интересует разница в ощущениях при работе)
  • 0

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 00:10

и скажите такую вещь еще пожалуйста - есть ли смысл пробовать разбавить эти краски скажем водкой или спиртом для улучшения их "проходимости"?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 07 January 2011 - 00:31

Можно моющим средством для окон,содержащим спирт,водкой можно,но нужно немножко воды добавлять.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 17:16

Я думаю имеет смысл спросить у emerald на каких поверхностях используешь ты краску Креатекс. Если на тканях, то думаю лучше разбавлять родными разбавителями или водой. Ну а если, скажем на керамике, стене и т.д. то можно и моющими средствами, наверное.
  • 0

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 11:55

Я думаю имеет смысл спросить у emerald на каких поверхностях используешь ты краску Креатекс. Если на тканях, то думаю лучше разбавлять родными разбавителями или водой. Ну а если, скажем на керамике, стене и т.д. то можно и моющими средствами, наверное.

я пока тренеруюсь и использую её просто на бумаге XD. а для лучшей проходимости краски через аэр помог раствор спирта, разбавленного с водой. осталась правда еще маленькая проблема: когда за крываешь ход краски триггером, но не перекрываешь воздух то краска еще некоторое время все равно чуть-чуть "летит" - это видно когда подносишь аэр вплотную к бумаге - остается тоненький рваный след, кажеться это из-за того что остатки краски с кончика иглы сдуваются.
и есть такой вопрос по тех процессу: а есть какие-то грунты и лаки для покрытия законченной работы, годные для аэрографии (на пластики и метал), которые можно наносить непосредственно аэрографом, а не пистолетами? - под них вроде нужен компрессор с заметно большим воздушным потоком и обычный sparmax скажем 610й с такой задачей не справится. если я что-то не так понимаю, то прошу снисходительно разъяснить =}
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 12:06

краска летит возможно от того что остатки на игле, но скорее всего от недостаточности опыта в работе. Заканчивать линию нужно воздухом. А по поводу лакировки аэрографом, было много сказано на форуме, поищи, хотя телефоны и мышки я лакировала аэрографом и компрессором JAS 1203
  • 0

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 12:28

краска летит возможно от того что остатки на игле, но скорее всего от недостаточности опыта в работе. Заканчивать линию нужно воздухом. А по поводу лакировки аэрографом, было много сказано на форуме, поищи, хотя телефоны и мышки я лакировала аэрографом и компрессором JAS 1203

а как вообще по твоему личному опыту - при лакировке через аэр нужно сопло покрупнее и давление побольше? - лак повязче или тоже растворителями/разбавителями можно до консистенции молока разводить (кстати это сравнения встречается очень часто и меня так убивает..вот я например молоко 1,5% пью, а бывает и жирнее в 4 раза XD). и критексовские краски каким лаком покрывала из аэра - родным?)
update: почитал форум и выяснил что есть дешевые пистолеты и миниджеты в районе 1-2 т.р. но остается открытм вопрос по компрессору для них - sparmax 610 для них не пойдет?=)

Сообщение отредактировал emerald: 09 January 2011 - 13:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети