Перейти к содержимому

Фотография

Проблема При Использовании Красок Createx

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 20:10

рисовала 0,4 им же и покрывала лаком. Разводила жиденько. Покрывать краски креатекс и АСС любым 2-х компонентным лаком
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 04:08

все так и есть. краски уретановые, так что моющими средствами я бы их не советовал разбавлять. спиртоводный раствор 10-20% самое то.
след остается не от "остатков на игле" а от недозакрытия иглы - может частички пигмента мешают полном закрытию.
Среатексовские краски кстати требуют серьезной промывки аэрографа, это не нитра... остатки накапливаются, свертываются и потом прийдется риммером чистить сопло...
  • 0

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 08:30

все так и есть. краски уретановые, так что моющими средствами я бы их не советовал разбавлять. спиртоводный раствор 10-20% самое то.
след остается не от "остатков на игле" а от недозакрытия иглы - может частички пигмента мешают полном закрытию.
Среатексовские краски кстати требуют серьезной промывки аэрографа, это не нитра... остатки накапливаются, свертываются и потом прийдется риммером чистить сопло...

а с нитро в этом плане проще?
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 18:07

смотря а какая нитра. просто я работаю серией транспарент - они средне кроющие, на уровне хорошей нитры,
opaque я беру только для окраски ПОД роспись - аром с крупным соплом - 0.7 или миниджетом.
а рисунок - transparent и Candy
почитаь мои впечателния можно здесь - http://ggcpg.kz/node/47
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети