Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Из Холодильника

компрессор холодильник аєрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Aini

Aini

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 09:46

Вот я тут собираюсь делать компрессор из холодильника. Нашел сам мотор из холодильника "Донбасс" старый такой, цилиндр. Масло сменил, покрасил пашет как надо. Ресивер есть огнетушитель 5-6 литров, тоже готовый. Вот автоматику поставлю реле давления, редуктор и на аэрограф. Кто с ТАКИМ работает? Оно вообще пригодно для аэрографии, читал кто-то за, кто-то против. Что скажете?
  • 1

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 09:50

Работал таким .. нормально. только фильтр поставить надо влагомаслоотделитель и автоматику. Правда штук 5 сначала сгорели.. (тогда этоном пользовался и компрессор молотил без передышки , автоматики небыло сначало). Потом сменил аэрограф.. поставил автоматику фильтра- до сих пор работаю (сейчас компрессор от холодильника вертикальный.. покупал новый и самый мощный из того что было). А вообще тема компрессоров уже была - там все описано что к чему.

Сообщение отредактировал Kubic: 09 January 2011 - 09:52

• 1

Aini

Aini

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 10:04

У меня аэр миол 896-й. Ну все это будет как надо, только хватает ли ему производительности? И еще читал, что старые цилиндры мощнее новых горшков
  • 1

Aini

Aini

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 16:17

Купил сегодня реле давления на воду 5 атмосфер,пойдет такое? Также взял манометр на 6 атмосфер. Редуктор буду брать с влаго-маслоотделителем как на Миолах. Соединение топливными шлангами на штуцерах с хорошей натяжкой. Как сделаю выложу фото :az:
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 18:03

реле давления прекрасно пойдед. его может даже можно подкрутить на более высокое отключение и более низкое включение.
лучше тормозной шланг или кислородный, на 1.6 МПа. топливный, а тем более обратка может не выдержать...
Хоть огнетушитель и держит до 25 очков, в редуктор очень советую вкрутить предохранительный клапан. там обычно на стороне как высокого так и низкого давления по две дырки, лишние закрыты заглушками с 6-гранником. или вместо тройника(на ресивер, реле и компрессор) возьми "четверник" под клапан.. стоит копейки, а безопасность - это не шутка.
  • 1

Aini

Aini

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 20:25

Ну тут такой черный шланг внутри у него есть как бы оплетка такая, довольно прочный мож и тормозной, но по ходу с Урала или Краза. Реле тогда попробую отрегулировать на 6 атмосфер как раз под манометр. Клапан это типа для стравливания воздуха пердунчик? Тогда поставлю четвертник и туда его вкручу так как на редукторе вряд ли будет место.Еще насчет масла, очень оно сильно хлещет не быстро ли наберется в ресивере?
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 03:54

я перед ресивером поставил 2 маслоотделителя. за час-полтора работы 4-5 Мл скапиливается.
почитать можно тут
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 06:22

Нет?

http://www.unrealtec...-своими-руками/

• 1

Aini

Aini

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 10:18

Спасибо, читал данную тему. Но вот 4-5 мл это ж дофига! Как тогда работать дольше? Оно стекает обратно в компрессор или выпускать надо?
Автомобильный для дизеля не пойдет если засыпать силикатгелем? И где они водятся такие маслоотделители? Не встречал у наших магазинах.
И чего на релюхе четыре контакта?
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 10:52

на реле два контакта, - на размыкание одной жилы, бывает две пары - и на фазу и на ноль.
силикагель поглощает влагу(адсорбционное осушение), масло его убьет.
я масло сливаю, оно с водой. сливать кстати неудобно - думаю поменять их на обычный влагоотделитель, и поставить еще один на выходе. мне подсказывают масло не доливать, типа расчет его на циркуляцию по всей системе кондиционера, и его в корпусе с запасом - излишек выгонит и дальше будет нормально... но я пока доливаю, наработка у компрессора часов 30 всего обкатку пройдет - тогда буду эксперименты ставить.

PS: к модераторам - можно ли перенсти сообщения в нужную ветку?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети