Перейти к содержимому

Фотография

Страшные Кратеры После Нанесения Лака

лак лакировка лкм проблемы с лаком краторы нанесение лака дефекты лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 08:16

Ёк-макарёк, да ответьте же человеку, и назовите 20 причин образования кратеров! :ax:

Какие хоть кратеры-то? диаметр-глубина по отношению к толщине ЛКМ.
Ведь не только конденсат и загрязнения могут быть, дак ещё и разбавитель выбран не под те условия, или режим сушки без продувки, да и сама температура. Закипание блин не только в кастрюле с супом бывает!!!
И вообще, где блин соблюдение технологического процесса, где рабочие ньюансы прописаны при работе с пластиком?
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 09:16

"а потом пришел лесник и всем показал" :ax:

человек использует аэрограф для распыления лака-и этим уже все сказано....

купи миниджет с соплом 0.7 хотя бы, каккой нить китайский просто чтоб попробовать и лак сиккенс.ей-богу не пожалеешь
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 09:47

да на фотографиях...прямо тефлоновая сковорода..и он её красит.......
  • 0

Anton_shturbin

Anton_shturbin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 12:26

GReger изначально я делал так наносил грунт Dupont 901R разбавлял его отвердителем 915R тоже от Dupont. После высыхания проходился наждачкой и лачил, с этого и начались кратеры, псоле этого я деталь не красил, а залачивал, а залачивал картон, оргстекло, панель ПВХ для тестов, пока не добьюсь отсутствия кратеров, на любой поверхности они возникают и возникают одинаковые.

Biern Я всегда лачил только аэрографом. У телефонов есть детальки, рычажки и прочее размером 2-3 мм, их заливать из миниджета лаком не очень удобно, чтоб потом перетачивать пол дня, чтоб они влезли. К тому же, есть у меня миниджет об этом я писал неоднократно, и им я наносить пытался, разницы никакой.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 14:24

да так не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!! я щас только и крашу всякую фигню...(докатился)...все из миниджета...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:50

Эврика!!!
Короче концы растут отсель... "....все мешается как написано и на банках и на сайте производителя. С этим вроде проблем нет, единственное, мешаю я в шприцах, где-то читал что у кого-то это влияло. Но я больше не пробовал нигде."
Судя по фоткам, там силикон, а не масло и не конденсат.
Теперь вопрос на засыпку!!! Из чего делают шприцы? И это... самое главное, что используют в медицине для смазки полиэтилена/полипропилена, как самого нейтрального и гипоалергенного??? Думается мне не вазелин! )))
Подсказка: Медицинские шприцы, смазывают за ранее подготовленным силиконом, потому-что в нём не заводятся "казя-базя", и офигенно уменьшает фрикционные свойства полимеров, в частности полиэтилена и/или полипропилена, при этом усиливая герметизационные свойства шприцев.

Короче, совет прост, попробуй добавку в лак - "антисиликон", но знай, попробовав раз, без неё уже не сможешь красить в одном и том же помещении. Потому как это добавка - ни что иное как модифицированный силикон, и когда это прелесть распыляется, то всё помещение потом становится силиконо обработанным.

Либо как человек, мешай нормальные материаллы, в нормальных ёмкостях, по-нормальному наноси, на нормально подготовленные поверхности, нормальными инструментами, и всё у тебя будет!
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 18:11

Есть обратный факт...покупал и не думал...таких оказий не было!!! Вы посмотрите на поверхность!!! такое ощущение , что она намазана растительным маслом!!!

а эта фраза--проста ДОГМА!!! --- держись её и будет спокой ((((Либо как человек, мешай нормальные материалы, в нормальных ёмкостях, по-нормальному наноси, на нормально подготовленные поверхности, нормальными инструментами, и всё у тебя будет!ствие...
...ну первый слой лака никто не вливает!..даже база создает жирный слой...и лак может "срыгнуть" - я так называю это..надо слегка припылить...создать, так сказать "!липучку" тонкий липкий слой и дать первому слою высохнуть..
  • 1

Anton_shturbin

Anton_shturbin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 17:53

Итак, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО streetruffian33. Дело было именно в шприцах. Намешал в стаканчиках, результат - идеальнейшее покрытие. Лачил крышку ноута - ни единого кратера. Еще раз спасибо)

Параллельно возник вопрос, чем смазывать аэрограф? После капитальных чисток, начинает застревать кнопка в резиновой прокладке, которая на клапан подачи воздуха давит. В итоге нажимаешь рычаг, отпускаешь, а он продолжает дуть еще секнд 10-15 потом только возвращается. Почитал что есть смазки специальные, но в наличии только заграницей. Кто-то говорил что можно смазывать синтетическим маслом для велосипедов. Что подскажете?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 18:21

Проще "пареной репы", есть смазка для окрасочных пистолетов, например у пистолетов SATA, есть такая...

Изображение
SATA СМАЗКА ДЛЯ КРАСКОПУЛЬТОВ, внутренний код SATA 48173
Специальное смазочное масло, не содержащее силикона и кислот.
Упаковка 100г.

Стоит 480 рублей, можно поискать и купить дороже, можно и дешевле.
Инструкция по сборке краскопультов и смазке тут, но разницы нет, аэрограф или краскораспылитель.

Такие же смазки есть и у других производителей пневмоинструмента, окрасочного оборудования, или авторемонтной химии, но советую эту. Их легко можно купить в любом уголке мира, наверное кроме Зимбаббы, хотя может уже и там есть,.... хм, тогда на северном полюсе наверное не найдёшь! :aj:

Короче смело заходи в магазин, где торгуют краскопультами и требуй смазку!!! Главное чтоб она не содержала силикона, наверное ты уже понимаешь почему.... и нефтяных масел, потому как они себя не лучше силикона проявляют, плюсом резиновые уплотнения могут убить, если они у тебя присутствуют.
  • 3

Anton_shturbin

Anton_shturbin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 20:48

Спасибо большое)
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, лкм, проблемы с лаком, краторы, нанесение лака, дефекты лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети