Перейти к содержимому

Фотография

Страшные Кратеры После Нанесения Лака

лак лакировка лкм проблемы с лаком краторы нанесение лака дефекты лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 18:13

Саня!!! Сколько таких вариантов было!!! мама не горюй... шлифуй лак с кратерами и проливай лаком...вс уйдет..только слой дай хороший.
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 18:25

Рассказываю как у меня товарищ убрал такую оказию ,Вылезли у него тоже такие кратера .... я вообще увидев их слегка позеленел ... думаю- ну усё! Перекрас минимум ! А он подсушил в течении пары часов , обезжирил мягким растворителем и без зашкуривания снова нанёс лак ...Я прямо офигел- говорю- Артём ,ты озверел что ли ? А он мне в ответ- смотри ! И реально всё в зеркало вытянул ... как он такой фокус провернул до сих пор понять не могу ... причём по его словам если лак постоит больше 12 часов , то такую процедуру делать уже нельзя , нужно зашкуривать .. а до 12 часов прямо по глянцу по свежему лаку , только его не бодяжить растворителем а то лак "порвёт" , вот такой способ ... . А я сам замывал с водичкой и почти всегда " пробивал " рисунок ..приходилось подрисовывать а после я так и делал несколько раз ..подсыхает лак , просто его протираю и лачу ещё одним слоем и сполировываю... вот такой способ ...ну , конечно лучше что бы кратеров вообще не было..
Серёга пока я набирал двумя пальцами сообщение меня опередил но мысли схожие...

Сообщение отредактировал Илюха: 24 March 2012 - 18:26

• 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 March 2012 - 18:33

всем спасибо за советы!
вот из за своей лени я опять себе кучу проблем создал, залакировал в 7 часов вечера, значит фокус с протиранием уже отпадает, толстый слой лака - значит матовать до потери пульса, причём завтра уже точно не получится - не затвердеет лак до возможности его матовать, полировщик из меня ещё тот, тем более тарелку с её гранями, к тому же полировальную машинку мне сломали (вот так давать свой инструмент в чужие руки))) ), ...вот и сделал я пробную тарелочку :ag: ах какой я молодец! :be:

ладно - поэкспериментирую - результат выложу потом, чтоб наглядно было - как с этим бороться)))

но чую - мозг и нервы я себе ещё не раз поломаю
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 March 2012 - 19:54

привет! забрал с объекта новый сепаратор, купил новый шланг, решил по совету Дмитрия (grateful) промыть пистолет растворителем (воздушные полости) - всё подсоединил - залил в пистолет 650й - на курок нажимаю - тишина, проверил все соединения - всё нормально, опять нажимаю - тишина, я уж даже о такой глупости подумал, как то, что растворитель создал пробку в воздушных каналах :ag: , опять отстегнул новый шланг, характерного хлопка нет, хотя давление есть, судя по нагрузке в сепараторе, глядь - а мне опять повезло - штуцер с браком - нет сквозного отверстия :ai: P1080222.JPG
...ладно - промыл пистолет,...до этих действий - заматовал тарелки по мокрому шлифбумагой № 800, потом № 1000, протёр влажной тряпкой, потом сухой, затем липкой салфеткой, кратеры полностью не сошлифовал - так как кое где дошёл до грунта.P1080215.JPG
P1080209.JPG P1080213.JPG

лак Солид (хс)
залакировал по новому без кратеров, единственное - мелкие пылинки всё же осели, этого не избежать - лакировал не в камере, а в мастерской по изготовлению бутафории - помещение большое - пыль убрать невозможно, равно как и упаковать весь этот театральный бутафорский "хлам", ...форумчане - подскажите - реально заполировать вручную тарелку? (дал одному человеку машинку - вернул со сломанным диском(насадка) - резьба нестандартная - нигде не нашёл замену :sad: , нее - если я включу своё терпение - то реально, а если включить логику? :ag: а точнее вопрос - какой градации полировальную пасту лучше использовать для этих целей - учитывая, что на поверхности микроскопические пылинки, может использовать полировальное молочко для финишного полирования? (само собой - прежде заматировать №2000, №2500)

и ещё - мне как-то один мастер малярных дел советовал полировать только по истечению минимум двое суток после лакировки - это так?
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 20:28

Саня , вручную заполировать то конечно можно , но сам понимаешь ...жесть это ещё та ... .Так а по поводу градации - лучше ,конечно сделать так - прежде чем в следующий раз будешь лачить , распыли в помещении воду пульверизатором ... и не стесняйся , "поливай" от души ... а тарелку укрой, а потом когда весь конденсат сядет ( компрессор должен набрать воздух до распыления воды ) залачь тарелку ... и одеться надо обязательно в малярный костюм ... микропыль с одёжки летит будь здоров ! По поводу пасты - можно 74, потом 77 ..или 75 , или 17 ( с зелёным колпачком ) , всё 3М ...если поломана полировальная машинка ( надо ещё глянуть что сломано ! резьбу нарезать другую можно !) сделай насадочку на дрель и с её помощью войлоком полируй ..руками ну реально тяжело ( часик минимум тереть будешь )или проще пару пива взять и маляра в каком -нибудь сервисе попросить две минуту полировочкой пройтись ... . По поводу двух дней - это что бы лак "встал" , он полируется гораздо легче , не такой "тягучий" ,но два дня - это роскошь..при потоке можно и подождать а можно и под лампой посушить принудительно через пару - тройку часов после последнего слоя , чтобы не "вскипел" ... вот вроде всё...
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 March 2012 - 20:31

Илья, спасибо большое! извини, что отнял время - на часы не посмотрел :ah:
:az:
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 20:37

Вообще при определённой сноровке можно и нужно закрывать изделие лаком без полировки ..я тебе бы рекомендовал бы сделать шкафчик..я когда мелочь лачу укладываю её в шкаф сразу... и практически пыли нет ... типа аквариума и сушу лампой после того как минут сорок постоит ... ну и лампой естественно аккуратно, что бы не вскипел лак ..
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 March 2012 - 20:40

спасибо за дельные советы!
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 21:57

еще один совет, как можно избавиться от пыли, включить пару чайничков, чтобы они "подымили" горячим паром в воздух, либо пару кружек воды на буржуйку налить, пар всю пыль соберет, через минут 5 когда все сядет, можно красить или лакировать, я лично так делал, ни одной соринки на лаке и краске не ловил.
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 04:45

Дима?1 Так уж и не ловил? ..ну не лукавь)))) :ag:
  • 2

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, лкм, проблемы с лаком, краторы, нанесение лака, дефекты лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети