Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

chipset

chipset

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 17:52

Подскажите пожалуйсто!Где в Санкт-Петербурге можно купить,Базовую краску Mobihel-Mix. И приблизительные цены на базу Mix.
  • 0

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 20:53

Подскажите пожалуйсто!Где в Санкт-Петербурге можно купить,Базовую краску Mobihel-Mix. И приблизительные цены на базу Mix.

не то что бы отвечу, но скорее тоже задам вопрос - тоже заинтересовался красками mobihel, и посетил вчера магаз с их продукцией - допрашивал продавца и как поянл с его слов, и рекламного проспекта продукции который оттуда с собой потом унес - есть несколько линеек mobihel:
1. алкидная 1компонентная автоэмаль (уже готовые цвета в баночках), и в этой же линейке mix - цвета для смешивания и подбора необходимого тона (фасованные так же в баночки).
2. 2компонентные акриловые эмали (откуда кстати название 2компонентные? - их обязательно мешать с отвердителями из этой же линейки?), и так же в этой линейки акриловые mix - с тем же назначением
3. базовые эмали металлик (продукты из предыдущих линеек почему то базовыми не называются о_О), у них так же есть вариант mix
4. prestige - это как я понял цвета-хамелионы.
5....еще видел на сайте http://slk-tlt.ru/se...at=viewsub&id=1 базы "аллюминий", "перламутр" и "ксираллик"..но в мобихеловском проспекте и на офф. сайте про них ни слова не встречал - разуйте мне глаза плз по этому поводу=)
еще на мой вопрос о том можно ли крыть эти краски к примеру лаками или наносить их на грунты других производителей, мне ответили, что "это всё одна хе**я - и ничего не случится и не облезет" )))
знающие-пробовавшие люди, скажите обязательно ли в 2компонентные акрилы мобихела добавлять их отвердитель помимо разбавителя для аэрографии?
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 22:50

При покраске - обязательно. В аэрографии - нежелательно. Отмыть аэрограф после акрила с отвердителем будет весьма затруднительно. Просто разбавь и все. Лак потом все закрепит. Я так делал.
  • 0

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 20:13

При покраске - обязательно. В аэрографии - нежелательно. Отмыть аэрограф после акрила с отвердителем будет весьма затруднительно. Просто разбавь и все. Лак потом все закрепит. Я так делал.

скажи пожалуйста еще такое дело - вот взял я седня лак мобихеловский 1к аэрозольный - для небольших вещей навроде крышки корпуса PC - так после покрытия лаком нужно еще полировку проводить - тряпочкой специальной с гелем-пастой полирольной?

Сообщение отредактировал emerald: 12 January 2011 - 20:29

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 23:21

Сначала нужно шкуркой 2000 (лучше 3М или мирка) убрать выступы на рисунке, ну и если есть шагрень или мусор, их нужно тоже убрать. Затем абралоном 2000-4000 полировальной машинкой убрать риски. Должна получиться ровная полу-матовая поверхность без рисок и разводов. Дальше пастами (я полирую 3М-овскими), опять же машинкой. Для хорошей полировки нужны 3 пасты и 3 круга. Если хороший лак блеск будет зеркальный. Балончиками я никогда не пользовался, поэтому не знаю какое у них качество, но думаю невысокое. Лучше пользоваться автомобильными твердыми 2-х компонентными лаками (HS).
  • 1

chipset

chipset

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 21:39

У меня возникли некоторые вопросы.А какие краски MOBIHEL MIX БАЗА лучше использовать для рисования,
Обычные миксы или КСИРАЛЛИК ? И правда что если вовремя не покрыть миксы лаком то они пересыхают и
пропадает адгезия с лаком , как этого избежать ? ведь на рисунок бывает уходит много времени.
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 07:20

У меня возникли некоторые вопросы.А какие краски MOBIHEL MIX БАЗА лучше использовать для рисования,
Обычные миксы или КСИРАЛЛИК ? И правда что если вовремя не покрыть миксы лаком то они пересыхают и
пропадает адгезия с лаком , как этого избежать ? ведь на рисунок бывает уходит много времени.

Обычные миксы, ксиралики нужны только там где это уместно. Если работа затягивается или откладывается на продолжительное время, нужно рисунок вскрыть слоем лака. Для продолжения лак необходимо заматовать. Можно шкуркой 1000-1500, но лучше абралоном.
  • 1

emerald

emerald

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 11:58

Обычные миксы, ксиралики нужны только там где это уместно. Если работа затягивается или откладывается на продолжительное время, нужно рисунок вскрыть слоем лака. Для продолжения лак необходимо заматовать. Можно шкуркой 1000-1500, но лучше абралоном.

да, такой вопрос тогда еще: мне вот в магазе автоэмалей,где продают в том числе мобихеловсие продукты, сказали, что "миксы - это для колористов чтоб цвета нужные получать, а так и уже готовые в банках сгодятся". разъясните пожалуйста различия MIX и "просто красок" из тех же линеек мобихел (1к алкидные, 2к акрилы, металлик базы), если можно.=)
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 21:55

"Готовые в банках сгодятся" если готов покупать банками, в магазине меньше чем пол-банки не продадут. Судя по вопросу ты в красках не разбираешся вообще, поэтому отвечу как можно проще. Алкидные - дешевые однокомпонентные краски (дешевое хорошим не бывает).Акриловые - 2-х компонентные, т.е. краска+активатор или краска+отвердитель тут от проиводителя зависит. Качество хорошее. Металик (база) - краска с добавлением мелких частиц которые дают эффект переливов цвета, обязательно покрывается лаком. Миксы - это то из чего на подборах делают краски. Для аэрогафии удобны тем что на подборе можно покупать в небольших количествах и с помощью прозрачной базы это количество увеличить, а также сделать их менее укрывистыми. Вроде бы не сложно. Мне кажется что проще уже не получится.

Сообщение отредактировал MARKII: 17 January 2011 - 11:57

• 0

chipset

chipset

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 07:08

Подскажите,а сколько по времени миксы можно выдерживать без покрытия лаком ?
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, купить краску, mobihel, миксы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети