Перейти к содержимому

Фотография

Разукрасить Шлем!

шлем подготовка к покраске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

лЁся

лЁся

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 14:11

Здраствуйте дорогие форумчане! :)
Страдая мототоксикозом я совершила опрометчивый поступок. Еще не успела хорошенько подумать как достала с верхней полки свой шлемак и зашкурила его. Не то чтобы зашкурила, ночала это делать. Потом пришло понимание что я нарушила процесс зашкуривания. Ведь если наждачкой нужно шлем смачивать водой. :sty019:
Каюсь, я обсалютно далека от аэрографии и только смотрела видео на ютубе, восхищаясь мастерством и поражаясь результатам! :sty004: Мне привычнее рисовать акварелью, углем и карандашами. Но работа аэрографом так притягательна для меня.
Я к вам пришла за помощью, чтобы не открывать мотосезон в покоцанном шелемаке а очень красивои и именно МОИМ! Начина от рисунка и заканчивая самой работой. :sty026: На всё про всё у меня есть 60 дней. :ac: Но как натура неспешкая и обстаятелная этого может и не хватить.
Будьте добры расскажите поэтамно как сделть то что я задумала)))

Во-перых, интересует все же подготовительная работа. Про это почитала но не скажу что поняла окончательно. Если шкурить наждачкой то с водой или Серым скотч брайтом. Далее грунтуем? (если да то чем? мне пожалуйста все с названиями и как можно больше подробностей) или просто заливается все фоном?

Во-вторых, про краску. Можно ли сделать красиво краской из балончика? (опятжетаки если да, то названия.) И совсем откровенная наглость по отношению к вам, а прорисовать детали акрилом можно? При покрытии лаком краска не изменит цвет фактуру?

В-третьих, закрепление лаком. (что за лак?) как сушить? Полировочкая паста это хорошо? и опять же таки интересует технология.

По всем своим безобразиям обещаю отчитываться. :ah:

Рисунок окончательно не подтвержден. Да и без аэрографа не получится того что я вижу для себя :ac:

Заранее спасибо! Ваш милый друг, лЁся)
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 14:54

привет,а в уроках у нас  в разделе форума непробовала сначала почитать?

тут

тут2

тут3

в библиотеке фильмов-на нашем форуме ТУТ
  • 3

лЁся

лЁся

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 16:40

Новь, разумеется я набрала "шлем" в поисковике и прочитала предложенное, прежде чем приставать с глупыми вопросами. :sty026: Но того что написано мне как-то недостаточно :)

И еще интересно что за "сеточка" которая клеится на визор (стеклышко) шлема, чтобы и его можно было разрисовать :sty004:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 16:59

Мдаааа!Таких изречений я не видел ещё ни разу! Можно конечно было бы мне по-существу ответить, где-то посоветовать, где-то подсказать, где-то поправить ..... ! Пусть эти мои слова будут восприняты как флуд, или кому как удобней - стёбом или хамством, но это полный .....

"Читать, читать, и ещё раз читать" (с). Как по материаллам, так и по основам всего и вся. Как я вижу по тексту, это полный НОЛЬ.
  • 1

лЁся

лЁся

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 18:25

streetruffian33, я могу это воспринять исключительно как оскорбление. :bh:
Ну ничаго, мы есчо повоюем! ;) :spiteful:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 18:58

лЁся,зря кипятишься, мы  проходили такие входы на наш форум,поэтому лучше прислушайся и читай инфу,там  ВСЁ действительно есть,а всё готовенькое -это в ГРЕЦИЮ  :spiteful:, у нас это запросто,и потом  тебе  ведь надо набираться инфы ,а не нам!поэтому без обид и  пооптимистичнее,русский  язык коверкать вовсе необязательно,чтобы дать понять уровень интернетного общения.Тебе уже ответили  два модератора,а это значит что твое  обращение за поддержкой непроигнорировано.В противном случае  и мы воспримем твоё обращение как несерьезный визит  в раздел форума АЭРОГРАФИЯ НА РАЗЛИЧНЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ,это скорее всего тебе вообще не сюда  :bh:,а в другой раздел.

а потом ума набраться можно и по таким темам,вот к примеру про шпатлевку(ты спрашивала про грунтовку) диалог  прочитай и понятно сразу   ;)тут
  • 1

лЁся

лЁся

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 19:19

Новь,и нисколечки не кипячусь я. Лишь на сколько это возможно адекватно постаралась ответить. Не получилось? Уж извиняйте :bh: достопочтенный streetruffian33. Вот именно инфой я пытаюсь набраться всеми подручными способами. Ну если я и правда не знаю как называется эта штучка которая на визор клеится для покраски... И я понимаю что отнимаю время, но вот так сказать флудануть на мой пост оно нашлось а на конкретные вопросы, хотя наверно и неверно поставленные ответить не нашлось ;) Так я ж и не скрывала свою удаженность от темы аэрографии. Но давольно живописно постаралась описать сложившуюся ситуацию.

А что оптимизм мой не заметен?))))) а зря :bg: Про великий и могучий, опять же таки звиняйте, не сдержалась :ag:

Ну воооот.... начинается, а куда мен? Если здесь есть 3 темы про шлемы я что лишняя? :af: Нет уж, давайте ка рассказывайте всё как есть:spiteful:
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 20:14

какая разница шлем это или не шлем. это же не ткань, а значит технология общепринятая. вот и посмотри начиная от подготовки и заканчивая лаком.

когда я начал рисовать не было доступа к интернету и я до всего своей головой доходил и отрывками левых советов знакомых людей

тут же есть ВСЕ еще раз говорю:ВСЕ

и не надо лениться
надо сесть и почитать
  • 5

bambina

bambina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 11:32

Привет, Дорогие форумчане! У меня опыт не большой, а тем более по покраске шлема. И вот...Шлем Sparco новый, владелец котегорически хочет избавиться от этикеток, но.. ОНИ ПОД ЛАКОМ!!! :) Никакие примочки не помогут.. Как бы вы поступили?
Кстати, очень интересно как продвигается работа у автора темы :)
  • 0

bambina

bambina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 14:00

Не выдержала душа.. Срезала их лезвием.. :) Пошла шкурить.
  • 1

Темы с аналогичным тегами шлем, подготовка к покраске

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети