Перейти к содержимому

Фотография

Помощь В Идеи.... Помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

hadzui

hadzui

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 22:31

Многоуважаемые господа и леди. Вот столкнулся я с ОЧЕНЬ большой проблемой..... Мне нужна идея по росписи своего мотоцикла... в прошлом году разрисовал вот в мистическом стиле... погонял, теперь пора рубашку менять а на какую НЕЗНАЮ... весь мозг сломал. Товарищу мот такойже как у меня разрисовал как он хотел в стиле Пиратов карибского моря (фотки выложу попозже, как залакирую) получилось вроде как нормуль но.... есть НО.... Очень тёмный мотоцикл получился и его невидно на дороге а у меня тоже тёмный, он и так маленький и он должен бросаться в глаза а по опросу товарищей я на нём как сверхзвуковое чёрное пятно. Уже 2-а месяца ломаю себе мозг, хочу и то и то и то нарыл более 3000 картинок и могу нарисовать самое что главное а потом все идеи к чёрту и в мусорку. Проблема ещё в том , что не так много полезной площади на которой можно было бы нарисовать чтото цельное а много мелких картинок получится как пятна какие то... и что делать прям незнаю, а скоро весна а я ещё и не приступил... Может у кого есть идеи А мой мото у меня в альбоме.... если кто неоставит в беде я буду очень признателен.... Это не в коммерческих планах, это только для меня... ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение отредактировал hadzui: 19 January 2011 - 22:37

• 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 19:34

т.к. много мелких деталей, то можно весь мотоцикл сделать единой текстурой, к примеру джинса (есть в галереи у нас фото работой джинсовой), а там где есть места побольше сделать типа нашивок, шевронов с любым личным содержанием. В итоге мотоцикл будет разрисован как голубое сверх звуковое пятно. Один из вариантов, а вообще можно пофантазировать долго на счет текстуры: текстура кожи,текстура камня, а вот если сделать текстура шерсти какого нибудь снежного барса? Вообщем я советую посмотреть в сторону различных текстур, в плоть до состаренного дерева.
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 15:54

Камраду байкеру салют.
ИМХО, откажись от идеи рисовать "Шишкин лес" на байке. тем более на спорте. Делай текстуру, геометрию, чтобы мот твой динамикой сиял, а не треуголкой Джека Воробья.
1. Он как ни крути яркий будет.
2. Если выпендриться как следует, это будет по настоящему уникальный рисунок.

Из вариантов...
-Вот как бы у тебя летящий сквозь атмосферу метеорит, спереди горящий ярким пламенем, сзади с дымом и осколками. В бело-жёлто-красно-чёрных тонах. Или комета если, то в бело-синих.

-Пучок раскалённых цепей трущихся друг о дружку с искарими и сполохами

Я чёт мотик твой не нашёл. Там обвес пластиковый есть или нет?
  • 0

hadzui

hadzui

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 08:50

Как ненашол..... В порфолио должон быть... А так HONDA CBR1000RR8 вот мой мот.... Пластик есть но он такой неудобный, весь в прорезях
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:27

Прорези надо будет обыгрывать значит.
А ваще, форма такая у мота, ммм... Туда бы торнадо на пластик-то, или ядерный взрыв бы... Но как - думать надо

Сообщение отредактировал andyman: 03 March 2011 - 18:29

• 0

Yaspis

Yaspis

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 19:09

Золотые пластинки :shok:
Изображение
Это мото из "Призрачного гонщика"
Изображение
Это моя работа - как пример того, что восприятию цельной картинки вовсе не мешают различные прорези.
Изображение

Тема перенесена в раздел "общие вопросы творчества"
  • 0

tigrenok

tigrenok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 13:32

я тоже не нашла сибиху да и альбом(
вообще,мот классный) большое черное сверхзвуковое пятно...ммммм......знакомая ситуация)
лично мне на таких мотах нравятся текстуры и иллюзии. под иллюзиями я имею в виду эффект масла - сблизи каша - в процессе езды картинка. если еще учесть, что 70% цвета должно все таки остаться....можно какую нибудь тридешку нарисовать. эффектно и не надо заполнять всю площадь. особенно места полно на боковинах.
можно оформить в стиле зверя - от морды до скелета и когтей. :good:
просто вы же толком даже не написали, в какую сторону ориентироваться, что вам нравится))) :search:

посадите себе лисицу на бок - будет очень эффектно и яркое гармоничное пятно вам обеспечено..черную, рыжую, выберите сами...

хоть намекните от чего отталкиваться.
я люблю нестандартные решения, неожиданные.и такая аэрография всегда привлекает :clapping:

Сообщение отредактировал tigrenok: 06 May 2011 - 13:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети