Перейти к содержимому

Фотография

Как Нарисовать Кирпичную Стену?

рисуем кирпичи текстура кирпича

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 10:58

Привет мастерам!
Прочитал уже много тем :az: -но ответ на свой вопрос не нашёл. ;)
помогите кто чем может.
заранее благодарю.
в принципе вопрос создал уже тут(пост 20)
http://www.unrealtec...ва/page__st__15
-но тут отдельно решил создать тему-потому как тут вижу подобные вопросы-"как рисовать кожу-снег-воду-дерево..." и т.д..
а вот как "кирпичики" не нашёл-поэтому осмелился создать новую. :az:

задача у меня такая-сделать на пластиковой стене иммитация кирпичной стены.
с деревом уже более -менее справляюсь-хотя тоже буду рад возможным поправкам-советам.
теперь вот колдую над "кирпичиками":
Техникой "распыления" как бы владею-но в основном баллончиками.
намерен серьёзно заняться аэрографией-поэтому я уже тут.много полезного уже открыл благодаря этому форуму.внимательно всё изучаю.

мрамор-камень а уже примерил тоже под свою эту задачу-если что буду выкручиваться ими.
но всё таки именно "кирпичики" ? такие, красно-коричневые...
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 07:39

На самом деле большинство таких вопросов ставят меня в тупик... "как нарисовать траву?" "как нарисовать звезды?", "как нарисовать лес?"

У меня всегда сразу рождается только один ответ: "берешь и рисуешь"...
А что касательно кирпичной стены здесь же все элементарно просто. что в ней может быть сложного? =)
Изображение
Представь что тебе нужно нарисовать фронтально всего один кирпич, разве это у тебя вызовет смущение... Ты обклеишь его по контуру, а содержимое зальешь краской... Снимешь маскировку и вуа-ля - кипрпич... )
А тут тебе надо нарисовать много кирпичей, но принцип выполнения от этого не меняется.
В магазине продается малярный скотч разного диаметра, которым и можно выстроить "скелет" стены(малярным скотчем ты замаскируешь пространство между кирпичами, заранее придав этому пространству нужный цвет)...
У кстати пока еще никто не отменял малярную кисть, и не запрящал ее задействовать... =)

Если распыл будет с брызгами, то это только в плюс, так как кирпич можно сделать по принципу рисования текстуры камней: УРОК

Изображение

Эта текстура делалась при помощи всяких, тряпок и губок, которые промакивали в краске и тампонили поверхность... Этот принцип есть в уроке ссылку на который я дала чуть выше....

Ну как? все ведь элементарно просто.... Удачи тебе в освоении рецептов, секретов, и нарабатывании своей практики =) Успехов тебе )

PS^ Сделаешь, а потом приходи показывай фотки с процесса, всем полезно будет визуально ощутить.... да и мало ли, может у кого еще такой вопрос возникнет

• 3

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:21

Alibi
спасибо за ответ. :aj:
примерно представляю что и как-уже на балконе напробовался-перепробовался.

хочется сделать как бы объёмно-как будто кирпичики выступают вперёд.
то естъ если человек стоит перед этой будкой- раздумывая купитъ ему тут что или нет- так вот чтобы эта стенка выглядела не плоско. если стоятъ по центру- то у тех кирпичиков которые правей- боковые тени соответственно увеличивалисъ-уменьшались , наоборет -те которые левей. ну и соотцетственно верх-низ.
надеюсь что понятно объяснил-по другому не смог- ну как бы объём.
А так в целом уже представляю что и как.
вот на нижней твоей фотке нравятся кирпичики. верхняя-плоская.а по ссылке ходил уже раньше- но там верхних фоток урока уже нету-видимо за давностью темы исчезли.

а так-конечно же сам процесс зафотаю-и покажу тут.

Сообщение отредактировал nikjos: 21 January 2011 - 09:42

• 0

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 13:09

Ну как? все ведь элементарно просто.... Удачи тебе в освоении рецептов, секретов, и нарабатывании своей практики =) Успехов тебе )

PS^ Сделаешь, а потом приходи показывай фотки с процесса, всем полезно будет визуально ощутить.... да и мало ли, может у кого еще такой вопрос возникнет

Alibi
спасибо ещё раз.
вот сделал видюшку по быстрому-примерно в каком направлении смотрю. :aj:

рисовал на глянцевой бумаге.(предстоит пластик)
нанёс чёрные линии.
сверху налил красный, потом оранжевый.на высветление как бы.
так как и чёрная краска перестала быть чёрной-пальцем стёр вернхний оранжевый слой-который лёг на чёрный-и чёрный опять появился. убирать буду не пальцем а тряпочкой или губкой-пока не знаю думаю и так и так пойдёт.
белым высветлил,сверху ещё раз оранжевый, чтобы белый подзакрыть.
ну в общем как то так. можно ещё дырочки сделать-чёрным набрызгать с руки. краска льётся на пальцы и разбрызгиваетя.и потом края этих пятнышек выскоблить с одной стороны.

ещё наверное можно аэрографом высветлить чёрные линии мечду кирпичами- как бы полукруглый рельеф цемента.
буду пробовать.
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 19:35

не за что, nikjos ...

=) грубовата , конечно, твоя кирпичная кладка, но ты и сказал "по-быстрому"... хотя принцип понятен....

.излишний опыл, он в любом случай не нужен... А избежать его как-раз поможет маскировка... тем более при твоем то аэроинструменте )))))

Да, кстати, цемент не черного цвета )....
  • 1

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 20:57

Да, кстати, цемент не черного цвета )....

Alibi, да,конечно-ты права-цемент не чёрного цвета.
была мысль по центру чёрного пройтись аэрографом,светлой линией-высветлить-как бы выпуклость кладки цемента сымитировать-(хотя я пока ещё аэрографа боюсь-но завтра расчехлю-я ж новичёк-а хочется развития) :aw:
кстати-если грубо смотреть на твою первую фотку

Изображение

-и просто пытаться повторить рисунок-то цемент выглядит как раз вроде как чёрным. прищурь глаза.я понимаю что светит солнце и это просто тёмная тень-но тем не менее :ah: :ag:

=) грубовата , конечно, твоя кирпичная кладка, но ты и сказал "по-быстрому"... хотя принцип понятен....

по быстрому сделал видюшку-чтобы показать примерно как думаю.ну и рисовал конечно же тоже по -быстрому. изучаю методы-ищу.
а рисовать буду медленно-надо сделать красиво. попытаться.
конечно же кладка грубовата-поэтому и пробую разные махинации.

я поэтому и попросил тут совета-может кто какие приёмы подскажет.
ты подсказала

На самом деле большинство таких вопросов ставят меня в тупик... "как нарисовать.......?

У меня всегда сразу рождается только один ответ: "берешь и рисуешь"...

вот я взял и стал рисовать :ag:

Сообщение отредактировал nikjos: 21 January 2011 - 21:40

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети