Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аэрография На Футболке

кошка степ урок уроки аэрографии аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Aleksa_84

Aleksa_84

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 03:49

Всем доброго времени суток. Ну в общем перевернула я футболку и продолжила... Скажу честно - над дизайном надо было поработать плотнее, но я не стала заморачиваться - просто училась рисовать. Ошибок опять много, камни не нравятся, не хватает...незнаю....воды что-ли. Ну в общем смотрите:

1.

На этой футболке впереди когда-то был рисунок, красота которого уже давно выстиралась, но остались общие контуры, поэтому я в первую очередь замазала их белой краской (в некоторых местах границы этой подложки в итоге все равно проявились bl.gif.
Наметив контуры с помощью трафаретов приступила к камушкам. Взяла чистый голубой и свободной рукой. Обозначила приблизительные границы и тени. Потом тоже самое, только для желтых камней желтой краской.

1.jpg

2.

Разбавленной темно-синей краской, углубляем тени. Для золотых камней я пошагово накладываю оранжевый-красный-коричневый цвета.
Беру жесткую кисточку и всем камням придаю точечную текстуру черной-синей-белой красками. А теперь опять углубляем границы камней разбавленным черным цветом (кстати я с ним переборщила bh.gifsad.png , нельзя им увлекаться). Закончив с камнями я приступила к листикам. Постепенно затемняя цвета от салатового до темно-зеленого заливаю фон и рисую прожилки, тени.

7c88baec3a9c.jpg

3.

Рисуя рыбку я изначально совершила ошибку :pardon: - закрасила ее целиком в золотой цвет, потом пришлось замазывать концы плавников белой краской, создавая эффект прозрачности (кстати он так и не получился). Потом также намещивая по порядку оранжевый-красный-коричневый + промежуточный цвета рисуем чешую, плавники, жабры. Блики на чешуе дорисовывала белым и закрасила золотым. Немного притеняю синим ободок глаза и пузико.

bb817b2444f1.jpg

4.
Кошке трафаретом наметила глаза, бородку и блик носа. Рисуя волоски руководствовалась тем же принципом - движение от светлого к темному. Потом кисточкой с белой краской нарисовала волоски и блики в самых светлых участках (кисточкой получается довольго грубо) и тут же затонировала их, чтобы смягчить переходы. Опять беру кисточку (самую тонкую) и белой краской рисую усы, волосики на ушах и бородке, тонирую их у основания разбавленным коричневым. Рисую голубым-синим глазки, черный зрачек, белые блики.

5f496920f023.jpg

5.

bf2d0c8d68b5.jpg

6.
Итог 7 часов работы. Вот собственно и все.
faff6b7e8b27.jpg

Сообщение отредактировал masja: 31 August 2014 - 15:56
Урок перенесен из раздела "Критика ускоряет процесс"

• 6

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 06:27

Перенесла урок сюда, ибо даже не смотря на недочеты в рисунке, работа сама по себе достойная у будет случить примером для новичков, тем более очень ясно показан принцип выполнения =)

Еще раз спасибо, Александра, за поэтапку и описание!...
  • 1

Темы с аналогичным тегами кошка, степ, урок, уроки аэрографии, аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети