Перейти к содержимому

Фотография

Проблема С Разбрызгиванием Краски

плюется аэрограф проблемы с аэрографом краска на игле полирование иглы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 15:38

Здравствуйте! Очень нужна помощь профессионалов в аэрографии.
Рисую америкосовским аэрографом (DeVILBISS). В процессе работы возникает такая фигня: вокруг основной линии, которую провожу аэрографом, разбрызгиваются капли краски и ошмётки, засохщие на игле. В Сибири климатические условия настолько суровы, что краска засыхает на игле не успевая даже долететь до поверхности автомобиля=) И это не застарелая краска. Аэрограф на 10 раз помыт растворителями, перебран, прочищен. Засохшие лохмотья краски накапливаются на игле моментально, даже не успеваю и одной линии чисто провести.
И выглядит вся эта красота как "бенгальские огни", вот так:

1.jpg

Рисую автомобильной краской Mobiteh.
Пробовала сильно разбавлять, и наоборот делать погуще- всё равно, ничего не меняется.
Аэрограф тщательнейшим образом промыт.

Подскажите, в чём может быть проблема? Неподходящая краска, температурный режим, с аэрографом беда или мне нужно ловкость рук развивать?

• 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 20:39

Я не профи в аэрографии, но думаю что дело в "быстром" растворителе - т.е. краска быстро высыхает. Надо попробовать с "нормальным" или "медленым" растворителем. В магазине автоэмалей они должны быть.
  • 2

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 02:35

У меня 650-ый растворитель. Какой растворитель можно отнести к "нормальному" и "медленному"?
Интересно, каким растворителем пользуются товарищи у которых такой проблемы не возникает)?

Сообщение отредактировал masja: 30 March 2015 - 09:21

• 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 05:18

Засохшие лохмотья краски накапливаются на игле моментально, даже не успеваю и одной линии чисто провести.

Еще как вариант, кончик иглы должен быть отполирован достаточно хорошо, что бы краска не налипала на иглу. Отполируйте иглу.
  • 2

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 05:46

Спасибо! Это очень даже может быть! А вы пробовали? Как думаете, чем это можно сделать аккуратно, работа тонкая очень.

Слишком сильное давление может давать такой эффект? У меня 5 атмосфер в компрессоре.

Сообщение отредактировал masja: 30 March 2015 - 09:21

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 08:06

для аэра разбавитель должен быть медленным. Всякие растворители там 46й 47й гавно это все, использую только для промывки и чистки аэрографа

Слишком сильное давление может давать такой эффект? У меня 5 атмосфер в компрессоре.

Давление в компрессоре не важно, важно, что на выходе с него, редуктор же стоит?
на аэр подается диапазон 0,5-1,5 атм.
  • 2

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 14:42

для аэра разбавитель должен быть медленным. Всякие растворители там 46й 47й гавно это все, использую только для промывки и чистки аэрографа

А какой в таком случае лучше использовать? Чем отличаются между собой 50 и 46, 47?

Кстати, тщательная промывка сопла и снижение давления сделали сегодня своё дело, получше стало, но краска всё равно ещё налипает. Теперь надо поэкспериментировать с растворителями и научиться полировать иглу=)
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 16:47

Я не помню где, но расписал, чем отличаются растворители, там практически есть все!
А из серии 650, 646, 647.... то применять в сольвентных (нитро) системах, лучше 650 и 646. 646 - более агрессивный, зато у него плюс,.. но не заворачивает узлом распыляемые шпатлёвки, при промывки пистолетов, 650 - лучше подходит для базовой эмали. Хотя я не парюсь, один фиг пистик мыть, и 646 промывает лучше, что базу, что акрилы, что полиэфиры!!! Но, если ты удумал разбавлять эмали 600-ой серией, то я это не одобряю, хотя для таких целей 650 будет по-приятней, он не сильно будет менять тон краски в отличии от 646, тот вообще может перее..нить цвет не в ту сторону!
  • 2

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 03:01

Спасибо огромное! стало немного понятнее=)
Пока я ищу на форуме пост о растворителях, вопрос: если отказаться от 600-й серии, что бы вы посоветовали для разбавления базы? Например, краски Mobihel..) Может взять их родной фирменный растворитель и не мучиться?

Сообщение отредактировал masja: 30 March 2015 - 09:22

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 13:45

Может взять их родной фирменный растворитель и не мучиться?

естественно, и медленный
  • 1

Темы с аналогичным тегами плюется аэрограф, проблемы с аэрографом, краска на игле, полирование иглы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети