Перейти к содержимому

Фотография

Проблема С Разбрызгиванием Краски

плюется аэрограф проблемы с аэрографом краска на игле полирование иглы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

шахид

шахид

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 06:40

девилбис кантора брендовая, не думаю что у них может быть не полированная иголка в аэре. по тому что даже у китайцев к иголкам сильно-то не придраться. если на кончике иглы нет ощутимой шероховатости, то и нефиг к ней лезть. моё мнение такое.
для разбавления нитры сто пудова надо использовать фирменный раствор и, как многие уже сказали, именно медленный. лично мне красочка мобихел не понравилась, я работал RM системой и лезоналом. лезонал прикольный, тока дорогой падла.
оптимальное давление для каждого аэра указано в паспорте, ну и ваще там диапазон рабочих давлений указан. вот в этих пределах и надо поэксперементировать, но ещё важно следить за консистенцией краски.
густой краска точно не должна быть, но разбавлять надо постепенно, т.к. из жидкой делать густую придется либо добавлением краски, либо испарением раствора, особенно это не удобно когда наводится два грамма. Особняком стоят белые цвета - они намного более капризные чем все остальные. и для тонких работ которые необходимо выполнить именно белым цветом или очень близким к нему, я советую снять с аэра защитный колпачек и почаще очищать иголку от насыхающей краски.
ну как-то так.
  • 2

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 04:05

девилбис кантора брендовая, не думаю что у них может быть не полированная иголка в аэре. по тому что даже у китайцев к иголкам сильно-то не придраться. если на кончике иглы нет ощутимой шероховатости, то и нефиг к ней лезть. моё мнение такое.

Он мне достался "в наследство", не знаю кто им что делал, но при ближайшем рассмотрении иглы, даже невооружённым глазом, видно наличие косяков. Так что придётся проделать эту ювелирную процедуру. Очень хочу знать как это првильно делать, дабы не навредить своему инструменту!)

как многие уже сказали, именно медленный.

к сожалению, никто не привёл конкретного примера, какой из растворителей является медленным. На меня в магазах продавщицы квадратними глазами смотрят...

лично мне красочка мобихел не понравилась

да-да, подозреваю что дело именно в ней. Скоро попробую Кансай и посмотрю что изменится.

Особняком стоят белые цвета - они намного более капризные чем все остальные.

Вот с ней, родной, и мучаюсь... Она странная, густая очень и видимо грубого помола, потому что в разбадяженном виде выпадает в осадок за минут 15-20, оставляя сверху ровный чистый слой растворителя. А работаю сейчас на чёрной машине- полностью изображение отрисовываю белым, со всеми свето-тенями, потом поверх напыляю легим слоем цвет.

и для тонких работ которые необходимо выполнить именно белым цветом или очень близким к нему, я советую снять с аэра защитный колпачек и почаще очищать иголку от насыхающей краски.

Так и живём=)

Сообщение отредактировал Greenя: 01 February 2011 - 04:08

• 1

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 04:34

Товарищи! Пожалуста помогите) До сих пор не могу узнать, как правильно полировать иглу, чтобы не напортачить чего нибудь. Поделитесь опытом!
Я так понимаю, с наждачкой к игле лучше не лезть? Какой нибудь пастой специальной?
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:24

никак, купи новую, все это бред с полировкой, то что тебе напишут(на собственном опыте скажу) только портить.Игла это расходной материал, если не гнуть при активной работе на год хватает, потом просто стирается метал, как у сопла так и игла, на микроны но стирается.
  • 3

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 18:22

Полировать очень просто. Если есть хотя бы дрель. Или сверлильный или токарный станок. И нежен будет войлочный диск. Любого размера. Паста гои ещё нужна. Диск крепишь в дрель или куда угодно. Включаешь, наносишь на диск пасту и прикладывая слегка иглу полируешь. Ничего страшного, полируется за пол минуты или меньше. Сильно не давить.
  • 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 18:52

Полировать очень просто. Если есть хотя бы дрель. Или сверлильный или токарный станок. И нежен будет войлочный диск. Любого размера. Паста гои ещё нужна. Диск крепишь в дрель или куда угодно. Включаешь, наносишь на диск пасту и прикладывая слегка иглу полируешь. Ничего страшного, полируется за пол минуты или меньше. Сильно не давить.

Когда начал читать, подумал что в дрель нужно вставить иглу, для равномерной полировки. Но прикладывать иглу к вращающемуся кругу....? Если игла будет полироваться таким образом, т.е. будет сниматься какой-то слой - то игла станет если не многограником неопределеной формы, то в лучшем случае овальной. А если данный шлифовальный прибамбас не будет ничего стирать с иглы тогда и смысла нет возиться. Или у кого-то получилось?
По-моему лучше купить новую.
  • 1

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 16:49

Кстати мысль интересная) я так металлические пластины для офорта полировала в своё время. Надо попробовать, хуже уже не будет)

Купить новую безусловно идеальный вариант, но в ближайшее время нет такой возможности, а рисовать очень надо. Хочу хоть как-то улучшить состояние иголочки

MARKII, думаю, что многогранником не станет, прикладываем же к достаточно мягкой поверности, и с пастой гоя

Сообщение отредактировал Greenя: 15 February 2011 - 16:50

• 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 12:29

Лучше иглу в дрель зажимать!!! Про многогранник не так уж и неверно сказано.
Я иглу зажимал в патрон, и полировал на кожанном ремне с пастой ГОИ.
  • 3

Gorden

Gorden

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 19:39

Прижимая к войлочному кругу, иглу надо крутить между пальцев, чтобы не получился овал или многогранник.
  • 1

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 18:50

именно так и поступила! вроде ничего получилось, по крайней мере лучше чем было!

Сообщение отредактировал masja: 30 March 2015 - 09:19

• 0

Темы с аналогичным тегами плюется аэрограф, проблемы с аэрографом, краска на игле, полирование иглы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети