Перейти к содержимому

Фотография

Сизод Увеличивает Работуспособность

респиратор здоровье.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 17:59

Хотел рассказать о своём маленьком наблюдении в плане работоспособности в области разрисовки автомобиля нитрокрасками. Раньше, когда я начинал рисовать аэрографом, мне не приходилось пользоваться респиратором, к краске привык. Но когда спустя пару лет, я рисовал рисунок на автомобиле, не помню какой был автомобиль, по моему Хамер, так вот... Я заметил что когда рисовал без респиратора, я уставал. Ну вот так вот, получилось я что я реально понял, что в респираторе я устаю меньше и работается лучше. ты более сосредоточен, меньше требуется перекуров.

Хотел спросить, замечал ли кто подобное?
  • 0

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 07:55

Я уже писал на форуме- атравление происходит незаметно от растварителя.Первыми страдают нервная и дыхательная системы.Утех кто например нюхает клей всё отказывает.Средства защиты- жизнено необхадимы.
  • 1

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 09:04

А какой респиратор использовать кргда работаеш красками на водной основе?

А каким респиратором пользоватся когда работаеш красками нап водной основе?
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 15:28

Насколько я понимаю, на водной основе краски гасить должен простой респиратор без фильтров угольных, противопыльный. Там кроме пыли самой краски вредного ничего нет. Если не водкой конечно растворять. ) Я тут на днях траванулся толуолом в 950-м растворителе. Оч неприятно. Никакой усталости, но спустя восемь часов - температура, боль в пояснице, кожа и суставы, бошка. НУ его нафиг, независимо от удобства и работоспособности. Угу.
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:51

на водной основе - пойдет даже марелвая повязка "от гриппа".
сам разок в новой мастерской траванулся пылью при грунтовании. помимо отравления парами частички недозатвредевшие попали в легкие, где продолжали выделять "счастье" в организм. отек легких в легкой форме... колотило, в дугу сворачивало. после этого зарекся навсегда.
кстати через кожу тоже много поглощается. если лакирую помногу одеваю костюм 3м. хоть и жарко...
  • 1

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 07:46

Даже для красок на водной основе необходим качественный респиратор.Мельчайшие частички краски в виде невидимой пыли проникают сквозь повязки и плохие респираторы в легкие ! И хроническая болезнь органов дыхания вам обеспечина. Поэтому качественный респиратор жизненно необходим. Например полумаски 3М 6000 и 7500. А вот угольный фильтр для водных красок необязателен , можно ограничится противопыльными и пртивоаэрозольными катриджами. Главное чтобы полумаска герметично сидела на лице. Хотя какая краска , я однажды пылил Парадовской акриловой белой интерьерной, пылил с миниджета так мне поплохело! Видать какую то гадость в акрил добавляют. И это не смотря что у меня полумаска была с противоаэрозольными катриджами.
  • 0

Темы с аналогичным тегами респиратор, здоровье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети