Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 15:58

streetruffian33, Ну давайте так ... речь мы ведем о конкретном пластике ПВХ, а не о пластиках в общем. Именно ПВХ листы идут пористые, или кому как больше нравится бугристые, за счет чего краска держится на нем прекрасно, перед нанесением нужно всего лишь его обезжирить, и если Вы рисовали, Вы должны об этом знать! Если Вы рисуете в таком виде, краски и лак со временем "просядут"
именно в эти поры, об этом я тоже писал. Если хотите получить глянцевую поверхность, следуйте полной технологии покраске пластиков, в нашем случае автомобильными материалами. Тогда просадок не будет...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 06 June 2011 - 16:27

У ПВХ главный и основной прикол- со временем он становится очень хрупким и может развалиться от прикосновения.Рекламщики всё чаще от него отказываются,предпочитая акрил, который хоть и дороже,но более стойкий. Заинтриговали порами на ПВХ,держу в руках ПВХ и смотрю сквозь линзу 24х , пор не вижу и краска 100% не проваливается, могу завтра сфотографировать работу, которая 4 года на самом солнцепёке висит, при жаре более 45 градусов в тени и ничего, ничто никуда не провалилось,лак только вскипел, где чёрным задуто. А поверхность ПВХ в любом случае в смазке при формовке, как и полиэтиленовая защитная плёнка, наклеенная на поверхность. Незаматованное ПВХ скользкое, правильно Серёга говорит, будет от прикосновения обдираться краска, притом любая, и водная и неводная, хотя под лаком держится за счёт плёнки, а чуть задень,особенно если водичка попала - чулком слезает.

Пористое и бугристое не одно и то же,это как красное и железное, одно к другому отношения не имеет никакого. Стекло может быть бугристым, но от этого оно пористым не становится, стыдно не понимать разницу.
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:42

Наконец-то, Андрей, благодарю за разяснения, потому как я об этом пытаюсь сказать уже давно, но амбиции и обиды мучают exstudioART`а, и он не совсем пытается адекватно воспринимать ситуацию.

Что касается фраз - "Вам даже фотографию сделали, что он пористый, ну или бугристый ... как Вам нравится ... В чем я не прав ? Может быть объясните ?". Говорят об этом уже не один человек.... что пористость, это структура материалла, то есть с пузырями воздуха внутри. Например как губка, или любой вспененный материалл..... но это только внутри..... любой вспененный материал гладкий снаружи, пока его не разрежут. Простой опыт, берём балончик с монтажной пеной и полиэтиленовый пакет, наполняем его пеной и оставляем отверждаться, через два дня снимаем пакет и видим, что стенки объекта гладкие и глянцевые, а при разрезе объекта внутри пористая структура. Если для вас нет разницы между пористостью и неровностью.... то извините!

Если для вас микроскопические плавные неровности залог прилипания краски, то для краски этого будет маловато!

Далее вы пишите - " ...следуйте полной технологии покраске пластиков, в нашем случае автомобильными материалами...".... я вам об этом-то и сказал, чтоб почитали пост №13.
Но вам этого было мало и грязь разводить начинал не я, согласитесь?

А вот теперь обясню насчет фраз " Лучшая Поверхность Для Нанесения Рисунка? Есть заказ-не могу определиться на чем лучше рисовать."! Вы знаете как приходят новички на форум и как они ищут темы? А вы случаем не задумывались о том, почему столько однотипных тем созданных новичками? И почему они не могут найти ничего? Я ща объясню.... сама тема не корректна! Вы себя новичком прикиньте, и попробуёте по названию определить о чём она! Получилось? Так что когда люди наперёд начнут думать, тогда понятия философии не будут считаться чем-то мерзким и стыдливым!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:44

Вот макет 100 % из ПВХ Обезжирен ..кое где матовали где то -нет..вот на втором рисунке последствия неосторожных касаний -- лака нет. Краска Водная дисперсия и аэрозоль структурный (гранит)

Изображение Изображение
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 17:02

andreygraf
Пластик ПВХ бывает разный .... Например вспененный ПВХ лист и ПВХ пластик, который применяется к примеру в европакетах (окнах), имеет разную фактуру. К тому же сколько мы этот пластик не покупаем, он всегда разный, ну в смысле производители вспененного ПВХ разные и сами листы разные ... К примеру вспененный ПВХ лист компании VEKAPLAN имеет большую "пористость" по отношению к немецкому и отечественному. В Россию завозят большего всего израильского ПВХ (VEKAPLAN), также встречается, но редко немецкий производитель ... и наш доблестный Отечественный производитель ... они по отношению к Израилю имеют большую глянцевость своей поверхности ... Странно что краска снимается "чулком" потому как заметил Gregger (видно на фотографии в приложении ПВХ листа), сама плоскость ПВХ листа имеет бугорки, соответственно если и будет где то протираться краска - так это на самих этих бугорках ... Там где впадины, протираться краска не будет, за счет того что мы не можем физически на нее подействовать... Аналогично делается эффект металла с серебристым металликом, когда делаются капельки, сверху мы накрываем прозрачным темным цветом, а далее протираем темную краску на самих этих бугорках... Если мы просто заматуем немного поверхность скотч брайтом, мы сделаем "риски" только на поверхности самих бугорков, но впадины так и останутся не заматованными... По правильному нам будет необходимо снять полностью все бугорки ... но в таком случае ПВХ не лучший вариант ... Он начинает разваливаться на волокна (в случае подготовки сухими материалами)... Далее наносим праймер для пластика, далее грунт порозаполнитель или бугрозаливатель, кому как больше нравится, далее все это дело хорошо просушиваем (с чем опять таки возникают проблемы из-за низкой температуры деформации ПВХ), далее матуем все это дело под покраску, далее рисуем и лакируем. В таком случае просадок не будет ... Если же, мы просто возьмем вспененный ПВХ лист и нанесем на него краску, часть краски провалится в поры, часть останется на бугорках, с расстояния метр, этого видно не будет, так как краска будет лежать равномерной пленкой... Далее, если все это дело покрыть лаком, по началу все будет идеально, и лаковая пленка будет казаться идеально ровной, но после полного высыхания она провалится во все эти впадины ... Конечно же все это можно отполировать, но со временем все это все равно снова провалится ... Вообще странно что картина нарисованная на листе вспененного ПВХ висит на солнце пеке и ничего с ней не происходит ... Он по идеи в трубочку уже должен свернуться, не говоря уже о просадках ;)
В принципе, в автомобилях тоже самое, если ремонт был произведен не качественно, и допустим шпатлевка или грунт были подготовлены не теми абразивами, также можно рассмотреть "риски" под краской, это происходит из-за того что краска в царапинах создает свет и тень. Чаще всего это заметно на "направленной риске" на темных автомобилях ...

Что касается стекла пористое или бугристое ? Мы обсуждаем фотографию вспененного ПВХ листа... Я скажу что это поры Вы скажете что это бугры. Какая разница ?

Это знаете ... можно вечно спорить о стакане с водой ... для оптимиста он будет наполовину полон, а для пессимиста наполовину пуст ... мне кажется данный случай уместен и в нашей дискуссии ....

Да, кстати, интересный факт со стеклом и керамикой ... если присмотреться ... а можно даже попробывать, поверхность стекла и керамике имеет микропоры, за счет чего, можно залакировать стекло или керамическую плитку .... далее заматовать лак и рисовать на ней не переживая об адгезии ... Я думаю маляры знают как сложно оттереть опыл на стекле автомобиля от лака, когда он попадает при недостаточной "герметизации" авто при покраске....

Что касается пористости материала ... спросил у википедии, я просто думал может быть, я что то не понимаю ... Но не.. все просто, в гугле пишем пористость и видим статью из вики .. все популярно написано ...

Что касается пористости материала... Ну я прошу прощения конечно, но могу сказать что Ваш пост Выше сущий бред .. Где вы видели губку, которую Вы приводите в пример, пористую внутри и гладкую снаружи ? А шлакоблок, а кораллы, а еще тонны всяческих материалов ...

Почему грунт называется грунт порозаполнитель ? А не грунт к примеру риско заполнитель и т.д. Авто шпатлевка - очень гидроскопична, соответственно и пористая ... В общем то грунт прекрасно заполняет ее поры, создавая некое глянцевое покрытие ...
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 18:03

В продолжение данного поста ... По моему решение данной проблемы найдено ... Спор как говорится не о чем ... Копая информацию глубже ... как мне кажется нашел решение ... Дело в разности вспененных ПВХ листов. + ошибся с производителем выше, VEKAPLAN - немецкое производство...

В общем мы говорим о разных пластиках, а именно:

1. Вспененный ПВХ с матовой поверхностью VEKAPLAN SF (Германия)

Описание материала и его свойства:
VEKAPLAN SF - листы из равномерновспененного ПВХ с матовой тонкоструктурированной поверхностью. Листы производятся методом экструзии из "компаунда" - смеси порошка поливилхлорида со специальными добавками, обеспечивающими улучшенные свойства готовой продукции (ударопрочность, УФ-стабилизацию листов, трудновоспламеняемость). Вспенивание пластика происходит на выходе из экструзионной головки.

2. Вспененный ПВХ с глянцевой поерхностью VEKAPLAN S (Германия)

Описание материала и его свойства:
VEKAPLAN S - Интегральный ПВХ - это вспененные листы из твердого ПВХ с глянцевой поверхностью с обеих сторон, изготавливающиеся по технологии "Сeluka" (вспененная внутренняя часть листа и глянцевые твердые гомогенные поверхности снаружи).

Листы вспененного листа ПВХ Вы можете купить разных типов, глянцевые и матовые ... будьте бдительны товарищи !

В общем еще несколько разнообразных производителей но смысл остается прежним... Правда могу от себя добавить что мы пользовались и глянцевыми и матовыми листами... Берем лист, обезжириваем, + важно снять статику, рисуем, лакируем. В конце получаем готовую работу и никаких проблем с подготовкой. Опять таки для обучения + для не коммерческих работ.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 18:09

Сущий бред пишите вы! Во-первых корал - это живое существо, созданное не искуственным путем, в отличии от шлакоблоков! Его не получают формовкой или отливкой! Во-вторых, моя фраза звучала так "....... любой вспененный материал гладкий снаружи, пока его не разрежут!". Для вас, как особо внимательного нужное выделил. Или вы думали что губка хозяйственная, как "Манькина каша" лезет как на дрожах, а рабочие только успевают её фигурно на лету нарезать, то это ваше дело!?
По-поводу стекла не убедили! А по-поводу ПВХ, наберите "поливинилхлорид", и надеюсь вам гугл даст более интересные факты! Что касается скотч-брайта, то как раз то он и придуман, чтоб залезать в труднодоступные места, по сравнению с другими абразивными материаллами! Ох, как вам нужно многое ещё понять!!!! И самое главное, что такими выводами не убедительными вы только подрываете собственный авторитет! Так что можете дальше спорить о сходстве неровностях и пористости!
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 18:25

А кто спорит о неровностях и пористости ? По моему это Вы спорите о наполненности стакана.... и видите огромную разницу, что какой то из них полный, какой то пустой ...

Причем тут живое существо или нет ? Если мы говорим о термине пористость ? Наберите в Вики пористость и получите ответ на свой вопрос ... С Вами бестолку разговаривать, вы извините как "баран" уперлись в стену и не слышите ничего и никого акромя себя, в общем как я и писал раньше спорить с Вами никто не собирается, каждый останется при своем мнении... тем более сейчас с каждым постом проверка модератора обязательно (в моем случае)... Если мое мнение не сходится с Вашим, а Вы извините априори не можете быть не правым ... як аксиома, все-таки супер-модератор ... Я так понимаю чтобы Вам что либо доказать, нужно писать докторскую по этой теме + видео доказательства ... и я все равно думаю Вы не согласитесь .... Такой уж у Вас характер ...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 06 June 2011 - 18:37

Ну, ты даёшь, я не скажу на пористую поверхность что она бугристая, поскольку мне такое даже в голову не может придти. Не смотри в Википедию, поскольку здесь может быть написано и такое: Изображение ;).Пористая поверхность - это впитывающая или частично впитывающая поверхность, бугристая - это поверхность имеющая неровную текстуру. Текстура и впитываемость одно и то же? По-моему ты только косишь под дурака, то ты не понимаешь в чём разница между технологом и тем, кто любит краску смешивать, то не понимаешь между прозрачной и непрозрачной краской, все понимают, а ты не понимаешь? Если действительно не понимаешь, лучше почитай словари и энциклопедии, а не выставляй себя в неприглядном свете,затевая спор,который проигрываешь уже на первой минуте.Не забывай, что здесь как и на всех сайтах, где пользователи известны друг другу, существует рейтинговая система, и те,кто будут интересоваться вашей студией прочитают те нелепицы, которые ты пишешь, и крепко задумаются, стоит ли идти к вам в студию на обучение, если "главный технолог" не различает ни свойств поверхности ни свойств красок. А остальные тогда что, не отличают аэрографа от кисточки и лака от порозаполнителя?
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:12

:) Мне даже и сказать нечего ...
Чтобы Вам что то объяснить нужно копать с самого происхождения материалов ... Если человек не может мне ответить чем отличается прозрачная краска от непрозрачной ... что тут можно говорить ? К чему продолжать разговор ? Все говорят что понимают, хотя не имеют никакого представления о чем они говорят. Может быть Вы мне ответите чем отличается краска которая разбавлена на 99% разбавителем от краски в связующее которой введен допустим 1% пигмента, кроме вязкости этой самой краски ? Это другая тема ... можно потом обсудить ...

Вот мы ведем дискуссию... В прошлой нашей дискуссии Вы опускаете суть вопроса ... а наоборот уходите от него .... начиная рассматривать придирки к словам, какой Вы там технолог и пористость это не бугры, а впадины и неровности т.д.

Тоже самое происходит и сейчас, это не пористость, это бугорки... Окей ... я дурак и ничего не понимаю ... Пусть это будут бугарки, решение какое ? Пусть это не впадины, не поры, а именно бугры, что от этого меняется по сути ? Если Вам не нравится слово пористость, давайте я буду называть это впадинами.... Вы видите бугорки, я вижу впадины ... Что дальше ? Краска не будет проваливаться во впадины или другими словами не будет стекать с бугорков в эти впадины ?

Не смешите ... есть конкретный вопрос и должен быть конкретный ответ ... А тут начинаются дискуссии что это не поры и не впадины, а бугорки ... Что кораллы они живые и не прессованные, поэтому они могут быть пористые ... Суть не в этом ...

Что касается рейтинга ... ну да .. я не прав, нажимал на ответить под конкретный пост чтобы на него ответить ... простите больше так не буду ... зачем только кнопочку эту придумали ;)

Если нечего сказать по теме или недостаточно знаний лучше промолчать ...

p.s. Пускай читают ... есть система рейтинга и хорошо ... те кто прочитают ветку до конца поймут, те кому лениво не поймут :)

p.p.s. Изображение Данная поверхность имеет бугорки, впадины и бугристость. А также поры. Что этим Вы хотите сказать ?

p.p.p.s. Впрочем то это уже не важно ...
  • 0

Темы с аналогичным тегами холст для аэрографии, аэрография на стене, аэрография в интерьере, поверхность для рисования, поверхность для аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети