Перейти к содержимому

Фотография

подскажите! проблема с аэрографом.

проблема с аэрографом пульсации ремонт аэрографа сломанное сопло трещина в сопле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

voron

voron

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 19:07

случилось у меня сесчастье. :hang: неожиданно мой аэрограф начал выплевывать краску не равномерноо, а толчками. Струя воздуха подается нормальная, ровная, а краска вот волнами, то мильнее то слабее. Компрессор рабочий, проверял и на других компрессорах тоже. Аэр у меня с нижней подачей краски, с баночками. причем я заметил, что как будто бы воздух сифонит в саму банку, когда нажимаешь клапан, но краску не подаешь. В чем причина не соображу, а спросить даже некого. Может кто сталкивался с такой проблемой? буду рад помощи))))
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 21:09

Первым долгом промой его хорошенько, сделай полную разборку. Выкрути сопло, посмотри что внутри, так как там может осидать всякая хрень.
  • 0

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 11:55

Меня как-то научили мыть аэрограф сняв иголку и подавая растворитель со стороны сопла (разовым шприцом). Получается чисто, почти как при полной разборке. Почему направление промывки влияет - не знаю. Думаю, и на нижней подаче тоже будет хорошо работать. Боюсь я лишний раз сопло крутить. А растворитель после "финишной" промывки можно сохранять отдельно и начинать мыть с него - жлобство, конечно, но мне фирменные растворители очень нравятся и пахнут не так противно.
  • 0

voron

voron

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 14:01

да вроде бы разобрал, все промыл. мне кажется чтото не так с "гаечками," которые навинчиваются на сопло, там где отверстий много много. А что не так, незнаю. Может через них пропускается воздух наружу и аэр плохо брыжжет поэтому и воздух пропускает еще и в банку...
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 14:09

Вообще то ты какой аэрограф юзаешь? Напиши в вот этой теме. Хоть нужно посмотреть что за аппарат, а то уменя нет никаких многочисленных дырочек в аэрографе.
  • 0

Samuray

Samuray

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 11:30

да вроде бы разобрал, все промыл. мне кажется чтото не так с "гаечками," которые навинчиваются на сопло, там где отверстий много много. А что не так, незнаю. Может через них пропускается воздух наружу и аэр плохо брыжжет поэтому и воздух пропускает еще и в банку...

Краска в аэр подается за счет разрежения, т.е. как бы засасывется основной струей. Бывают конструкции и с небольшим наддувом (дабы помоч краске подняться от дна емкости до сопла). Так что проверь все уплотнения! и есчо, мож краска густая?
  • 0

purgen

purgen

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 14:13

Посоветуйте, каким лучше расстворителем для промывки аэрографа пользоваться?

Сообщение отредактировал purgen: 04 December 2007 - 14:15

• 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 17:24

Если после автокрасок, то пойдет 646-й

Если после акварели, то водой, можно сиртом

Если после художественного акрила, то водой тепленькой, причем без промедлений, т.к. если он засохнет, то ничто его не возмет, только механическая чистка. Если всетаки засох акрил, то можно еще сделать горячий мыльный раствор и поместить в него аэр (только сам корпус или в сборе с иглой, если она присохла) - это в некоторой степени поможет :)
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 17:27

Я мою даже после водорастворимого акрила 646-м. Успевает засыхать, гад. :unsure:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 08:18

Люди добрые, поможыте. :) Я умудрилась сломать сопло на Эволюшн 2 в 1.Изображение
Аэр на гарантии, но сказали, что на сопло и иглу она не распространяется. К тому же в магазине нет сопла именно для моего аэра, есть для Эволюшн фокус. :) Они взаимозаменяемы? На месте покупки же не проверишь, а если не подойдёт? Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался? Смотрела в Чёрной речке, там даже в каталоге нет сопла для Эволюшн 2 в 1...может, его и в природе не существует? Изображение
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, пульсации, ремонт аэрографа, сломанное сопло, трещина в сопле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети