Перейти к содержимому

Фотография

подскажите! проблема с аэрографом.

проблема с аэрографом пульсации ремонт аэрографа сломанное сопло трещина в сопле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 10:49

А какой характер поломки? Если сопло просто согнулось на конце то можно попытаться его аккуратно сточить. Или прошить лазером новое отверстие (если есть возможность).
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 10:54

А какой характер поломки? Если сопло просто согнулось на конце то можно попытаться его аккуратно сточить. Или прошить лазером новое отверстие (если есть возможность).

Прошить лазером??? Изображение Как-то дома не держу...а характер поломки..ну, в общем, на кончике сопла образовалась трещинка. Воздух теперь дует в бачок с краской. :)
  • 0

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 11:18

Ну тогда вот такой ход: сопло в сборе с иглой аккуратно облудить припоем, если сопло латунное то припой должен остаться на нем тогда как к стальной игле он прилипнуть не должен, к тому же припой гарантированно забьет трещину из-за сил капилярного течения, но при застывании припоя я бы посоветовал вращать иглу в сопле чтобы избежать её залипания. Ну с этим вопросом нужно обратиться либо к радиолюбителю с прямыми руками, либо в ювелирный салон, они должны посоветовать что нибудь, а может и мой техническое решение их устроит :)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 11:52

Ой, Манечка, желаю тебе починить-отремонить ....смотри какие ребята у нас умнички, посоветуют дельное, надеюсь очень, что все сможешь наладить в аэроше...переживаю за тебя, потому что если бы и у меня такое случилось- валерьянкой не отделалась бы...
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 12:22

amorf

аккуратно облудить припоем

мдя...спасибки, но это ж правда умельцы нужны... Я надеялась на поддержку производителей...ну хотя бы не гарантийную, но замену комплектующих.. :ak:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 12:24

Новь Спасиб...я сама в шоке...хорошо хоть 2 в 1...пытаюсь ваять мышки соплом 0,4...так невовремя, под новый год какраз заказы пошли..
  • 0

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 08:35

Да ну и засада, сочуствую. А вот это разве не то что нужно HS-123822 Сопло в сборе 0,2 для для Evo/Focus/Grafo Colani шт 477р. http://www.artmateri...
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 09:55

Да ну и засада, сочуствую. А вот это разве не то что нужно HS-123822 Сопло в сборе 0,2 для для Evo/Focus/Grafo Colani шт 477р. http://www.artmateri...

Спасибо, это я видела. Даже в Киевском магазине уже нашла. Вот кто бы подсказал, подойдёт ли сопло от Evo/Focus/Grafo Colani для Еволюшн 2 в 1 ? :bv:
  • 0

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 10:00

Манечка
У продавцов и спроси... Они даже на е-майл с сайта отвечают :bv:
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 10:10

evg О! Это мысль, пасиб...а то задала этот вопрос по телефону продавцу киевского магазина, так она минут на 10 впала в кому, а потом как-то подозрительно уверенно сказала :"Да, конечно всё подойдёт!". B)
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, пульсации, ремонт аэрографа, сломанное сопло, трещина в сопле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети