Перейти к содержимому

Фотография

подскажите! проблема с аэрографом.

проблема с аэрографом пульсации ремонт аэрографа сломанное сопло трещина в сопле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 12:29

... Если сопло просто согнулось на конце то можно попытаться .... прошить лазером ....

Прошить лазером??? Изображение Как-то дома не держу.... :bj:

:bv: :bs: :ag: :ag:

Джедаи всех стран - вооружайтесь!
Ты записался добровольцем? А где Твой бластер??? Изображение
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 16:43

Ну кстати лезерная резка довольно доступна для простых смертных и не только джедай мастер Йода использует её :ag: . Уверен что в любом городе есть контора, занимающаяся данной обработкой.
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 22:29

tviks :ay:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 11:47

Забыла сказать ещё раз всем огромное спасибо за советы. Сопло купила, всё работает. :ay: :ap:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 22:08

Люди! Человеки!! Поможыте. :ag: Кажецца, я накаркала, перехвалила свой Эволюшн. Трабл такой. Рассказываю пошагово. Утром собралась полачить очередную мышу (сразу оговорюсь, с вечера всё красиво помыла, проверила на работоспособность, ночью не по назначению не применяла, чесслово :ag: ) С утреца залила лак (тот что и всегда), попробовала лачить, и тут вдруг у меня в бачке гейзер! :ap: Как плюхнет!! Залил весь корпус аэра, часть на полу , руках и лице-но это уже неважно. Разобрала. Тщательно промыла. 115 раз. Воздух дует бесперерывно, независимо от нажатия педальки. Пришлось разбирать до самых кишок. В везультате 115 сборки-разборки-сорвана резьба, пружинку, которая упирается в педальку и открывает подачу воздуха, достать теперь не представляется возможным. Кто-то может знает, возможно ли поменять её полностью? Не хотелось бы покупать новый аэр. :bp: В прайсе Чёрной речки нашла девайс под названием "воздушный клапан" Если это конечно то, что я думаю. ИзображениеИзображениеИ вообще, может поломка вовсе не там, если воздух не перекрывается? :ay: :bl: Рыдаю...так невовремя...да и ваще жалко аэр, как живое существо... :bl:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 22:47

Манюнь, меня эта проблемка настигла впервые, когда моему новёхонькому аэру не исполнилось и недели... :bl: вобщем, поняв, что даже в "неиспользуемом" состоянии аэрограф "спускает" воздух.. ну так как голова на плечах есть и думает она быстро, я начала разбирать свой аэр, и методом исключения выяснять в чем же все - таки трабл... :ag:
Дойдя вот до этого клапана, я сначала пребывала в ужасе , а потом в негодовании... ну и еще там много всяких эмоций параллельно было... :ap:
Кароче, бывает он затянут слишком сильно, так что перекрывает там одно малёхонькое отверстие и не дает сам себе вернуться обратно после нажатия педальки... :bp: Естественно его надо открутить... Только вот я не совсем пойму, как ты резьбу умудрилась сорвать?! :ag: И почему ты пружинку достать не можешь?! :ay:
У меня эта проблемка время от времени возникает, но я просто откручиваю всю эту приблуду, продуваю, промываю тама все по куче раз, т.к. кстать какой-нить микро мусор тож может быть причиной..., и потом собирая , уже не так сильно все это дело закручиваю...

И если в бачке был гейзер, то это точно что-то засорилось!!! Испытала тоже самое, когда пришлось рисовать работу чисто белой краской. Измучилась тогда с промывкой, через каждые 15 минут... то воздух чешет, то гейзер в бачке...
Если не сложно, то умудрись как-нить сфотать чё у тебя с резьбой все-таки... :bl:
  • 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 03:55

Если клапан на место не возвращается, то нужно в него просто капнуть машинного масла, ну или вазелинового, проверено - работает! А вот как Манечка резьбу умудрилась сорвать не представляю. Искренне сочуствую тебе :( Наверное придется новый возд. клапан покупать. А насчет гейзера мне кажется дело вот в чем: если воздух травит, то он полюбому какое-то количество краски или лака с собой увлекает, а так как это кол-во небольшое, то все сохнет прямо в сопле, отсюда засор и когда триггер оттягивается воздух идет в емкость с красочкой. ИМХО
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 11:21

Gladly

Кароче, бывает он затянут слишком сильно, так что перекрывает там одно малёхонькое отверстие и не дает сам себе вернуться обратно после нажатия педальки... Естественно его надо открутить... Только вот я не совсем пойму, как ты резьбу умудрилась сорвать?! И почему ты пружинку достать не можешь?!

В том то и дело, я не МОГЛА открутить. В результате-вот: :ap: Изображение
Пружинка внутри. Открутить ЭТО теперь уж совсем нереально. :ag:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 11:27

Если клапан на место не возвращается, то нужно в него просто капнуть машинного масла, ну или вазелинового, проверено - работает! А вот как Манечка резьбу умудрилась сорвать не представляю. Искренне сочуствую тебе :( Наверное придется новый возд. клапан покупать. А насчет гейзера мне кажется дело вот в чем: если воздух травит, то он полюбому какое-то количество краски или лака с собой увлекает, а так как это кол-во небольшое, то все сохнет прямо в сопле, отсюда засор и когда триггер оттягивается воздух идет в емкость с красочкой. ИМХО

Спасибки. Масло капала. Засора никакого нигде нет-проверила всё. И сейчас воздух уже не идёт в бачок с краской. Идёт куда положено, но безперерывно. Педалька не нажимается вниз. :ap: Вопрос вот в чём, можно ли купить вот такую Изображение фигняшку целиком, раз я сорвала резьбу и разобрать её невозможно?
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 07:47

Блин...никто ничего не подскажет? :(
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, пульсации, ремонт аэрографа, сломанное сопло, трещина в сопле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети