Перейти к содержимому

Фотография

Hansa Pro Color,

hansa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Energy_

Energy_

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 18:51

и в наклеенном состоянии не держать на горячей батарее

Это и была моя ошибка :taunt:
Буду знать что так делать не нужно :pardon:
  • 1

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 20:52

хочу себе прикупить такие краски .Скажите а кто производитель
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:24

ханса, германия, пользуюсь ими пару лет...не лучшее что может быть но цена/качество самое то)
  • 0

Levcha

Levcha

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 23:14

На данный момент - про-колор лучшие краски для аэрографии на воде из тех что я пробовал. При высыхании обезжириваются очень легко, только это надо делать не спиртовой обезжиркой. Отлично подойдёт 770 Боди или Новол. Приобрести можете у нас http://www.steelbrush.ru/
Сам работаю ими 3 года. Но на авто предпочитаю авто эмали
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 09 February 2012 - 21:49

А я вот не соглашусь, что Ханза про-колор лучшие краски. Достаточно низкопробные, если сравнивать с Pebeo, Holbein, Schmihcke. И пигмент крупноват, и дуются неравномерно и белая краска opaque совершенно не кроющая, несмотря на утверждения. К тому же она очень уж сильно налипает на игле. Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Вот к примеру, если попробовать ханзой про-колор делать мелкие детали, то немедленно начинаются плевки полузасохших на игле кусочков краски, сопло аэрографа 0,2мм., давление 2,5 атмосферы. Разбавляешь водой - вообще фигня получается, раздувается в стороны, без какого-либо контроля линии. Добавил в неё загустителя для стабилизации, помогло, в белую пришлось добавлять белого пигмента, тоже помогло, в итоге выработал всю на второстепенные работы. Потраченных денег жалко, она их не стоила :nea:
  • 1

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 16:03

Хз, ерунда какая-то, может она у тебя перемороженная была или старая? Мы ей в студии работаем уже 3 года и ребята кучу работ нарисовали ею, в том числе и с мелкими деталями и ни разу подобного не было. Лично для меня она эталон, получше креатекса и викеда даже.
Ради прикола даже отрисовал кое-как мелкий черепок, размером 3см про-колором. Как видите, ничего подобного не происходит, никаких крошек. Аэр ханса 281, сопля 0.2, краска была разбавлена примерно на 20% водой:
Изображение
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 16:29

Андрюха? А 2.5 атм.. не многовато для аэра? такой поток воздуха конечно будет сушить краску на игле. Мне кажется уретана в Хансе больше чем нужно---в сравнении с другими брэндами..Шминке конечно лучше,но и на порядок дороже. Вода просто смертельна для хансы..а вот спирт)))))) тут другое дело..
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2012 - 20:33

Ну не знаю, не знаю. Брал в Черной речке в Москве позапрошлым летом, и поставка была вроде свежая. А рисую всегда 2,5-4 атмосферы, иначе у меня краска с аэрографа нормально не выдувается.Черепок расфокусирован, не видно ничего. На моём первом пробнике тоже размер чуть меньше 3см. Креатекс(у меня привезённая со штатов) - чрезвычайно крупного помола, я её использую только для фона настенной росписи, для других моих целей совершенно не подходит, среди водорастворимых красок она где-то посредине между гуашью и низкосортными художественными акрилами, единственный плюс-белила кроющие. Вот другие специальные краски для аэрографии в разы лучше чем проколор и тем более креатекс.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:48

Во блин...или я туплю...или у тебя монометр ...помягче сказать.хммм? при таком потоке..такой оверспрей будет)))
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2012 - 20:52

Так два манометра, вроде, - на компрессоре и на фильтре. Миникомпрессор, выдающий 23л/мин., вообще не позволял работать - краска не шла, что-то плевала еле-еле, пришлось подарить. Так что точно выше 2-х атмосфер.Оверспрея нормальными красками вообще нет, идеально ровная линия с незначительно размытыми краями.
  • 0

Темы с аналогичным тегами hansa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети