Перейти к содержимому

Фотография

Грамотная Маскировка Автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 07:18

Мы все понимаем о чем говорим...главное что бы \нас поняли,кто читает.
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 12:02

Тема очень нужная, спасибо Шурас!
Добавлю немного по поводу укрывания колёс. Раньше пользовался мусорными пакетами. Сейчас нашел более простой и надежный способ. Зачастую после маскировки авто, остаются обрезки укрывной пленки. Беру кусок, размером больше колеса, опускаю его в воду, затем на колесо. "Приклеивается" и держится отлично, а самое главное, не трепыхается под струей воздуха при покраске!
Изображение
  • 2

Skiff_am

Skiff_am

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 19:00

Как вариант, если укрывать колеса кусками пленки, то необязательно накидывать мокрый кусок. Мы воду на колесо льем. Можно еще проще - пару горстей воды на него выливаешь и закрываешь пленкой
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 10:53

Думаецца , мне что каждый из способов , по своему хорош . В любом случае валик так или иначе нужно крепить полоской скотча , я об этом упомянул , кстати .
И соглашусь , что на больших изгибах , длинные полоски скотча действительно оттягивают валик от заданной траектории...
С уважением.

Автор, не учите плохому.
Во первых- грамотно называйте материалы, ибо словосочетание стекольный скотч тут многие если найти захотят- то мозг порвут и себе и продавцу, ибо правильное название Лифт Стик (Lift Stick). и уж если хочется назвать по колхозному то уж тогда не стекольный, а скотч для уплотнителей.
Тот валик что на фото- редкое Г, использовать следует только продукцию 3М, 3М валики впитывают излишек лака, а это беленькое образует наплывы. Кроилово ведёт к попадалову всегда.
Скотч у Вас редкое унылое Г, итальянской компании ITAPE- так сильно душит жаба купить 3М?
Так же нет темы применения (капюшонов) в сочетании с самоклеющимся валиком и бумагой.

Далее очень важное замечание- никогда не используйте плёнку на границе окрашивания, только укрывочную бумагу, и только глянцевым слоем вниз, впитываюшим наружу. иначе перепыл обеспечен!
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 16:38

Хотел рассказать по поводу обклейки колес. За картинку не ругайтесь, нашел в инете похожее))))

С внутренней стороны арки наклееваем скотч, так чтоб половина скотча оставалась снаружи. И потом лепим бумагу на этот скотч. получается закрыто все колесное пространство. Мне лично так больше нравится! Грязи и пыли на лаке вообще нет!

Изображение

Пы.Сы. как будет момент, сам сфоткаю как это делать, а пока извеняйте за фотку!)))
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 18:07

Не обязательно на скотч, ибо он просто может не выдержать вися на антикорозийке, купите несколько неодимовых магнитов, их притяжения хватит собаку за хвост к кузову прицепить. К тому же скотч сэкономите- магниты то многоразовые. Раньше я помню часто использовал полосовые резиновые магниты (от холодильника), для фиксации плёнки, чтоб во время работы камеры потоком не поднимало.
  • 0

ШУРАС

ШУРАС

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 09:17

Думаецца , мне что каждый из способов , по своему хорош . В любом случае валик так или иначе нужно крепить полоской скотча , я об этом упомянул , кстати .
И соглашусь , что на больших изгибах , длинные полоски скотча действительно оттягивают валик от заданной траектории...
С уважением.

Автор, не учите плохому.
Во первых- грамотно называйте материалы, ибо словосочетание стекольный скотч тут многие если найти захотят- то мозг порвут и себе и продавцу, ибо правильное название Лифт Стик (Lift Stick). и уж если хочется назвать по колхозному то уж тогда не стекольный, а скотч для уплотнителей.
Тот валик что на фото- редкое Г, использовать следует только продукцию 3М, 3М валики впитывают излишек лака, а это беленькое образует наплывы. Кроилово ведёт к попадалову всегда.
Скотч у Вас редкое унылое Г, итальянской компании ITAPE- так сильно душит жаба купить 3М?
Так же нет темы применения (капюшонов) в сочетании с самоклеющимся валиком и бумагой.

Далее очень важное замечание- никогда не используйте плёнку на границе окрашивания, только укрывочную бумагу, и только глянцевым слоем вниз, впитываюшим наружу. иначе перепыл обеспечен!

Спасибо за оказанное внимание к теме и конструктивную критику.
От себя хочу Вам предложить продолжить и восполнить не охваченные мной темы маскировки и нюансов оклейки.
:good:
Про материалы , конечно я с вами согласен , но к сожалению на тот момент других не было , так как работал на дилере и собственно , что имел , то и фотографировал.
.
Ну и конечно тема была создана не для профи , они то , как раз все знают о маскировке.
С уважением .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети