Перейти к содержимому

Фотография

Как Рисовать На Чёрном Металле

реалистичное пламя реалистичный огонь рисуем огонь рисуем пламя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

dimyan8988

dimyan8988

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 11:33

Ребята помогите советом!!!
Я вот попробывал нарисовать реалестичный огонь на листе металла, который я предворительно покрыл чёрным цветом,но столкнулся с такой проблеммой.
Первый слой как известно(первые языки пламяни)рисуется красным цветом или apple red, вот тут возникла у меня проблема...
По каким-то причинам красный цвет не хочет ложится на поверхность,чёрный цвет как бы пожирает красный. приходилось по 3 раза и больше накладывать, чтобы красный был виден. В видео с Mike Lavallee, "True Fire" красный виден уже после первого нанесения :((( .
Не могу понять,что я делаю не так.уже и краску делал гуще, быть может я использую не то средство(использую Очиститель силикона) для очистки поверхности беред началом работы??? :give_rose:

Сообщение отредактировал dimyan8988: 13 February 2011 - 11:34

• 0

mylipetsk

mylipetsk

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 11:36

Рисуйте первые слои белой краской, потом эту белую краску разукрасьте хоть в синий, хоть в красный, хоть в жёлтый.
  • 0

dimyan8988

dimyan8988

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 13:08

Рисуйте первые слои белой краской, потом эту белую краску разукрасьте хоть в синий, хоть в красный, хоть в жёлтый.

Спасибо большое за помощь,вот только очень хотелось бы узнать секрет как у Mike Lavalle получается без использывания белого.
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 15:26

Укрывистост красного значит больше у него. Тут без вариантов.
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 15:40

В видео джона харриса "истинный огонь" он рисует на черной поверхности предварительно создав очертания языков пламени белым с перламутром.
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 17:10

Зачем вам создавать именно красным? Ведь действительно. большинство уроков. да и теоретически, достаточно создать белым цветом, а потом прозрачным красным поверх белого. Если прозрачная краска попадет на черный фон, ничего страшного, вы сами знаете, что видно её не будет. Попробуйте с белым вы достигнете больше результатов, чем пытаясь сделать изначально красным цветом на черном фоне.

Первый слой как известно(первые языки пламяни)рисуется красным цветом

Не думаю что это правильное утверждение.

Если рамыслить теоритечески.
Первый слой как вы утверждаете красный. Я кобы он должен быть самым темным слоем во всем рисунки реалистичного огня. Но в итоге, если рисовать белым, а потом раскрашивать, то хочешь-не хочешь получится самый темный слой.

Но если смотреть видео с Майклом Лавалли, то он использовал более 10 слоёв краски различных цветов, да и где-то слышал, что он скрывает в видео один из слоев наносимого на тачку, тем самым нарушая последовательность созданием реалистичного огня именно какими-то его определенными красками.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 19:50

Тоже отмечусь! Сань полностью согласен с тобой.
Короче одно но, прозрачный красный на чёрном будет видим по любому, поверьте мне, пусть не каждому дано его увидеть, но это факт,... и это даже в плюс что его видно, потому как огонь, то есть источник света, как сияние излучает поток, который плавно из видимого спектра переходит в инфракрасный, который не видим глазу. Ну короче думаю вы мысль уловили! И это, в природе нет резких границ, это искуственно художники подчеркивают с помощью трафаретов и масок.
А что касается с какого цвета начинать, то роли не играет..... и не советую начинать с красного, не с укрывистого, не с полупрозрачного. Укрывистый убивает переход контраста, между чёрным и красным, и нет недостающего желтого и оранжевого, которые по яркости будут меняться. И правило номер один, переход между двумя цветама, делается от светлого к темному, то есть, сначало накладывают светлый, потом переходят тёмным, в противном случае, светлый создает резкие границы перехода и убивает темный цвет.
Мой совет начинать либо с белого, либо с желтого, у которого направление в зелень.... он очень укрывистый. Но я бы начинал с белого, потому как можно сразу расставить акценты на яркие участки и приглушенные, что не даёт желтый, так как белый светлее чем последний, надеюсь это понятно. Либо с белого перла начинать, он не такой светлый как белый, очень хорошо укрывает, но его главный плюс - игра цвета, при перекрытии полупрозрачными цветами, и он хорошо эти слои подсвечивает изнутри, а из-за этого цвета смотрятся сочнее и ярче. Единственный недостаток - трудно наносится с маленьких сопел, даёт большой оверспрей и требует постоянного перемешивания во время работы, для равномерного нанесения. Иначе можно высморкать весь отстоявшийся перл в инструменте за один проход, а потом рисовать одной смолой (биндером), ну это я утрировал, но всё-таки остаётся фактом.
  • 2

dimyan8988

dimyan8988

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 09:00

спасибо за дельные советы, мне как чайнику они очень помогают.... :umnik2:
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 15:10

Интересно посмотреть что у тебя вышло в итоге. Может выложишь в критике?
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 06:26

Тоже скажу пару слов. Я, например, сначала жидко разведенной белой краской наношу очертания пламени. Затем прохожусь желтым цветом, в середине огня побольше, по краям меньше. Третий слой - Краска "Кэнди. Оранжевая морковь" Она дает прекрасные оттенки, и не нужно никакого красного. Затем дорабатываю пламя в той же последовательности, добавляя новые линии и постепенно высветляя некоторые участки. Вот пример, хотя фото не передает всей яркости Изображение
  • 3

Темы с аналогичным тегами реалистичное пламя, реалистичный огонь, рисуем огонь, рисуем пламя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети