Перейти к содержимому

Фотография

Захотелось, Наверное, Брошенные Тапки Увидеть :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 15:13

Одна из последних работ. Возникли некоторые вопросы по ней, вот решила тут их и обсудить.
Началось все с исходного рисунка. Удалось найти совершенно потрясающие работы по Диснею. Взяли сюжет с Машенькой, а лицо заказчице захотелось приближенное к Русалочке.
Изображение
Изображение
Аэрограф китаец FENGDA BD-180, краски Мобихел, Кенди. Запаска перед работой грунтовалась, красилась в белый цвет и покрывалась лаком на слой. Вот итог.Добавила побольше цвета и яркости.
Изображение
Изображение
Изображение
Stein, я согласна, что лицо слегка кривовато, но ухо как было, так и оставила. У русалки оно тоже выше, чем ему положено быть. С рукой есть косячок, но там за счет контрастности фото он еще больше усилился. В жизни пальцы не такие страшные :)
  • 6

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 17:29

отличная работа, повторюсь. :) По поводу уха,думаю оно как раз таки на месте. Если говорить о рисунке и построении изображения головы, то ухо заканчивается на уровне бровей сверху, и на уровне нлинии носа - снизу. А если учесть, что подбородок слегка опущен и голова в целом наклонена, то тут вообще не возникает вопроса по поводу не наместе. Другой вопрос что маловато, так тут и остальные пропорции относительны - мультяшка же. Прочитала весь пост, думаю на лицо талант, если верить что опыта рисования пару лет и ни какой школы!Если это так, то я бездарная зубрила :ak: . Пошла покупать чудесные краски Кэнди - разве что в них секрет таланта...

Сообщение отредактировал Лубягина Анна: 14 June 2011 - 17:36

• 0

Sharko

Sharko

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 09:04

как тебе ваще аэрорграф fengda по сравнению с другими? у меня тоже fengda, тока bd-130 :debe:
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 13:00

Да неплохой инструмент в целом. Легко чистится, резинки/уплотнители все прочные, и на месте держатся хорошо (по сравнению с Аэро-про, у которого эти резинки просто куда то исчезают). Правда, иглы у меня "летят" только так, но в этом сама виновата, защитный колпачок откручиваю. Поэтому иглы и иногда сопла покупаю отдельно. Свои деньги отрабатывает за один заказ, и приносит в разы больше.
  • 1

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 04:46

Дело было вечером, делать было нечего :sty026: В общем, в ожидании заказа захотелось порисовать для себя. Материал- загрунтованный картон, краски Мобихел и Кенди, поталь, аэрограф 0.2 Fengda.
Изображение
  • 8

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 05:55

Ну как обычно --твои работы - потерянные часы для зрителя и ценителей. потому что смотреть на них можно долго. на столько они приятные для глаз.вот..ой--ну совсем расхвалил..одно бросается в глаза - это маска на лице..она вытягивает нос и лоб как то сильно ..делает акцент на этом месте..(ну мне так показалось) а так..здорово - просто здорово :sty026:

Сообщение отредактировал GReger: 24 August 2011 - 05:58

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1580 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 August 2011 - 21:51

работа интересная, кропотливо сделана и в целом можно сказать - класс, но исходя из того, что совершенства нам не достичь - есть место и для критики - как уже говорилось - маска и лицо живут сами по себе, плоско, я не верю, что эта маска надета на лицо, если уж автор так хорошо рисует - пусть делает это ещё лучше,даже в деталях, поэтому пройдусь по мелочам - лепестки лилий на переднем плане на самом деле не на переднем, дальние лепестки нагло лезут на зрителя - в результате - нет воздушной перспективы..., аллегорические картины трудно оценивать, всё по большей части условно..., но о подобных "деталях" не стоит забывать
(ещё до кучи - сейчас пойду к зеркалу - неужели глаз и в реале можно так вывернуть... :bt: )

Сообщение отредактировал alexandr76: 24 August 2011 - 21:53

• 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 04:19

Всем спасибо! Да, глаз так вывернуть можно, сама проверила у зеркала. На маске возможно не хватает объема, или на фото кажется, что не хватает, она переливается вся, краска на поталь напылена, под разным углом смотрится по разному.
  • 1

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 12:09

Рисовала для себя. Загрунтованный картон, 30*40. Краски Мобихел, Кенди. Аэрограф - умирающий FENGDA, это наверное последние его работы будут :sty019:

Прикрепленные изображения

• P1090001.jpg

• 5

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 13:01

Это ваше лучшее творение). И придраться по сути не к чему, настолько хорошо.
Как долго?

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 15 October 2011 - 13:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети