Перейти к содержимому

Фотография

Винил Или Аэрография

винил аэро на виниле виниловая аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:18

Побудило об этом рассказать всем Художникам (с большой буквы).

Дело в том, что обратил внимание на бойкую позицию таких слоганов - Виниловая аэрография, обклейка винилом- лучшая альтернатива аэрографии....

Прямая выдержка виниломастера: ( Однако плёнку можно содрать, к тому же она защищает ЛКП (клеиться буду оба борта, все детали целиком а не токмо картинка). Так что ераграфия нынче сосёт причмокивая с точки зрения практичности).

Да и люди многие стали над этим думать в пользу винила.
Нам понятно - что аэрография и винил - тут даже сравнивать нечего, они по разные стороны баррикады. Но для тех, кто в этом не разбирается - предложения нанести рисунок в 4-10 раз дешевле без потерь в качестве кажется заманчивым, который к тому же можно содрать или переклеить перед продажей.

Дело в том, что этим занимаются рекламщики - хлеб которых - реклама. И общественное мнение медленно но верно уже начинает формироватся не в пользу аэрографии. Наберите в поиске (ссылки на их псевдосайты по понятным причинам ставить не буду) и посмотрите, что на этот счет пишут и как аэрографию эти Х.мастера только не хают.

От себя расскажу так. С винилом сталкивался, знаю его достоинства и недостатки, а также сильные минусы.

Предлагаю - как меру пресечения пагубного для нас формирования общественного мнения - на своих сайтах написать открыто всю правду про винил. Примерно следущего содержания.

Изображение
Изображение

Дело в том, что в процессе эксплуатации после 2-3 лет пленка неизбежно теряет свою прочность и начинает местами отставать, ухудшая вид. Выход - содрать и переклеить новую. На этот вопрос Вам заранее предлагают переклейку или смену рисунка.

Вот здесь и таится главная опасность горе-винило-аэрографистов - пленка местами сдирается вместе с лакокрасочным покрытием до самого грунта! Это видно из фотографии.
Если автомобиль был оклеен пленкой частично, то перед продажей, даже если пленка снимится успешно сразу бросается в глаза: места, что были под пленкой сияют свежестью, а остальная краска немного потускнела - отличие цвета при хорошем освещении заметно очень хорошо.

1) Покрытие из пленки служит в среднем 2-3 года, после чего вид автомобиля неизбежно портится.

2) После отдирания пленки в лучшем случае Вам придется снова платить за обклейку, в остальных вариантах делать
перекраску или в самом скверном случае - подготовку к покраске и саму покраску, что как многим известно будет недешево.

3) Если случайно царапнуть,то помимо порчи вида, пленка начнет наскоро сдираться и отставать.
  • 13

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 17 February 2011 - 19:36

100% верно,что на месте наклеенной картинки краска будет другого цвета после обдирки,поскольку любой пигмент от воздействия ультрафиолета потихоньку теряет насыщенность цвета,в итоге,даже если обдирка пройдёт нормально,машина будет пятнистой как гиена,вот и подумать,выгодно ли в 10 раз дешевле наклеить плёнку и перекрасить потом(когда плёнка начнёт разлазиться ) всю машину,в три раза дороже аэрографии :) :good:
  • 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:38

зачем?пускай бездари учатся на своих ошибках. желающие делать аэрографию никуда не пропадут!
  • 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:49

Очень актуальная тема. У нас вот Во Владимире плёночники тоже пиарятся во всю. Главный довод - дёшево и быстро. Не поспоришь. Но вот этих нюансов не знал. Спасибо!
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 20:36

Скупые платят дважды! Как то у меня был опыт отговорил одного от пленки! незнаю реально он моих рекомендаций послушал или нет! Если не послушал значит приедет с вопросами а что можно сделать!
Весь смылс пленки обклеить машину перед перегоном ее из германии сюда новенькую без царапин и сколов! максимум живет эта пленка неделю потом ее не просто отдирают а каким то технологическим процессом! Ну а эти товарици просто люлей как нибудь выхватят от владельца такой испорченой машины либо как всегда открестятся что гарантии они на это не дают и все!
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 21:13

А я считаю, что какой бы ни был красивый рисунок на виниле - он не может сравнится с аэрографией. Никто же не сравнивает картины и репродукции.
  • 1

rugby15

rugby15

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 21:48

первую машину личную по глупости обклеил рекламой... потом пришлось крыло и один борт перекрашивать... :clapping:
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 08:19

Не говоря уже о том, что винил не имеет художественной ценности, чаще стандартные рисунки. Поэтому на западе и в Японии винил - дешевая замена аэрографии для бедных.
Тут еще упущен факт, что винил вообще-то тоже выцветает, и намного быстрее аэрографии. А чтобы он не выцветал нужно использовать литую пленку, качественные чернила и ламинат, а у нас это не используют, иначе невыгодно. Еще он собирает по краям частички грязи образуя черную рамку. Так что он в любом случае будет на время.
Я за то чтобы разместить на своих сайтах такую инфу. На своем точно размещу. Конечно, каждому свое как говорится, но все же пусть клиент знает что делает и подумает дважды.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 08:32

В довесок выше сказанному..дополню: На изгибах,в пазах, на ребрах выштамповки...от холода пленка сжимается и имеет свойство отслаиваться от поверхности. / был в работе порш кайен (имитация "бархатного лака") все на изгибах отслоилось, фирма к тому моменту развалилась.Притензии не предьявить..Человек очень сокрушался ,что клюнул на "дешевку"..(собственный опыт) пришлось подгонять элементы испорченные под остальное..Благо Порш после этого удачно продали...(жаль нового владельца)...всё остальное достанется ему.
  • 2

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:29

В общем все мы это понимаем, а я уже давно разместил - и по этим запросам люди моего региона попадая на сайт видят всю правду о виниле и как дурачат их рекламщики. В их грязные споры и доводы в адрес аэрографии я вообще не вступаю. Если бы они так не вели себя, продавая услуги в ущерб имиджу аэрографии, я бы даже это и не делал. А получается - они работают, а мы спим и ждем.... только не понятно чего.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети