Перейти к содержимому

Фотография

Винил Или Аэрография

винил аэро на виниле виниловая аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 13:03

Ну как чего? Ждем реакции владельцев таких авто после снятия этой пленки. В городе у себя видел не один дорогой джип, обклееный такой пленкой. Мне интересно, когда на их дорогих конях появятся такие кратеры на лакокрасочном покрытии, кто за это отвечать будет?
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 19 February 2011 - 00:52

Большая просьба ко всем,по возможности,фотайте крупным планом недостатки виниловой обклейки и кидайте сюда в тему,в качестве рабочего материала,чтобы были картинки для размещения по другим ресурсам.Визуализация проблемы стоит сотни текстовых сообщений.
  • 2

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 08:42

Да аэрография намного лучше винилографии а то эти винилщики внушают всем что аэрография уже в прошлом что винил рулит и оправдывают это тем что это быстрее и практичней защищает кузов от сколов и царапин а также если рисунок надоест можно содрать ,так вот слушайте товарищи винилщики есть такая штука как временная аэрография рисуетя очень быстро если мастер с большим опытом как например мой преподователь он на х5 нарисовал аэрографию за 2с половиной часа и очень эфекно и красиво а главное картинка живая и восмхищает ибо вложена душа а наклейка это просто фото наклееная на винил галимыке фотообои и не защищают они а только портят полкрытие когда отдираешь их во первых цвет отличается от той части которая не была заклеена во вторых если авто было покрашено или то этого шпакляй была вскрыта то всю шпаклевку выдерет а царапины на пленке как будете полировать и керхером не помоишь такую машину так что аэрография рулит :pardon: :ad:
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 February 2011 - 13:51

Изображение продублирую фотографию,вдруг кто не видел.Как говорится: "Если вы давно хотели как-то украсить свой автомобиль, сделать его более узнаваемым и интересным, но на дорогостоящую аэрографию у вас не хватало средств — тогда этот способ для вас." :pardon: А ещё можете позвать меня и я бейсбольной битой,за час,совершенно бесплатно создам вам новый дизайн авто :ad: ,зачем тратиться на дорогостоящий тюнинг.

Сообщение отредактировал andreygraf: 21 February 2011 - 13:53

• 5

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 14:34

И как поворачивается язык у этих дешевок называть печать на пленке аэрографией?
Это же совсем разные понятия. Еще пытаются это к искусству приплести, совсем из разума выжили..
  • 2

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 17:14

Смотрите мою сегодняшнюю переписку. Никаких имен и координат по понятным причинам приводить не буду, оставляя конфидециальность переписки.

Сегодня позвонил рекламо-винильщик. После небольшого разговора мы перешли на электронную переписку.

Его - рыжая, хитрая. Моя - зеленая, прозрачная - типа Кэнди.

Привет!

Ниже инфа по авто!

Мне нужно от тебя:

1 Смета на все пункты работ:

А) Замеры авто

Б) Нанесения на все детали авто, включая бампера, зеркала, все крылья, двери и крышу

В) Сроки

2 Координаты юр.лица или ИП, с кем заключить договор и куда переводить деньги?

3 Портфолио твоих работ.

PS макет мы предоставим по твоим техтребованиям, после замеров авто.

Mitsubishi FTO
2 Чёрный
3 1994 года выпуска, но есть небольшое изменение внешности, а именно стоит бампер образца 1998 года, машина по кузову находиться в среднем состоянии.
4 Тип кузова купе, Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4320 x 1735 x 1300

Приветствую Станислав.

Смету не видя автомобиля вживую я не смогу составить, а 1994 года - это кот в мешке.
Рисунок мягко выражаясь простоват - в духе наклеек. И делая по этому эскизу методом аэрографии, но при этом не используя ее обширных возможностей было бы не рационально.

Какие могут быть замеры авто, тем более без самого авто??? Никогда так не работаю.

Сроки этой целиковки: от 7 до 14 дней

Портфолио на личном сайте - http://www.mysite.ru

Координаты юридического лица предоставлю в зависимости от времени, когда будет выполнятся работа. ( Мне предложили в другой компании работать)

С уважением, .......... (художник)

Игорь, привет еще раз!
Это замкнутый круг и не конструктивный разговор!
Давай по порядку!
1 Если мы не договоримся по цене - то я не смогу сказать человеку, что бы он пригнал тебе авто (кота в мешке) для осмотра, т.к. он победитель акции и я не могу его гонять по разным мастерским! Поэтому, я думаю, что ориентировочную стоимость выдать можно, которую мы откорректируем, в случае, если у тебя будут аргументированные факторы в сторону удорожания.
2 Все предложения по рисунку с помощью твоих обширных возможностей, мы с удовольствием рассмотрим! Единственная просьба - не высказывать свое мнение о рисунке владельцу авто, т.к. он данным рисунком выиграл конкурс и другие рисунки были значительно хуже! Поэтому, что бы не терять элементарного чувства такта и корректности в общении, давай будем только предлагать усовершенствования, а не критиковать то, что у нас есть в данном случае. ОК?

Прошу учесть, что я выбрал тебя из ряда твоих конкурентов в твоем городе и не в таком уж далеком от вас Питере!
Поэтому, давай немного сменим тональность и начнем наше плодотворное сотрудничество! Я про то, что хотелось бы поменьше видеть эмоций и побольше конструктива!
Мы ведь обратились к тебе не одолжение нам сделать, а рассматриваем тебя в качестве подрядчика, для изготовления главного приза в серьезной акции!
В общем, все мои вопросы в силе - жду на них ответа или отказ от данного заказа!

С уважением,

Стас - по цене этой работы выглядит примерно так:

2 крыла передних - по 5 т.р
2 крыла задних - по 7 т.р.
2 бампера по - 9 т.р.
4 двери по - 10 т.р.
Капот 14 т.р.
2 Зеркала - по 3 т.р.
Задняя крышка - 10 т.р
Крыша - 20 т.р.

Итого примерно 130 - 140 т.р.

Это включает все арматурно-малярные работы, материалы и работы по аэрографии плюс двойную лакировку. Т.е. элементы будут пролачены, высушены, перетерты и еще раз пролачены чтобы не было границ от графики. Перед второй лакировкой можно будет добавить еще спецэффектов.

Если нужно красить внутрянку и проемы - добавляем еще 50 т.р.

Это при условии, что поверхности автомобиля не требуют ремонта.

Усовершенствования можно внести даже не в дизайн этой работы - а в технику исполнения и спецэффекты, которые могу предложить на месте из образцов - их надо видеть вживую, на фото не передается.

Тогда сроки более точные 10-16 дней.

Если это устраивает, определяйтесь когда по времени вы можете машину отдать в работу, а я на основании того, в каком сервисе ее буду делать дам координаты по перечислению средств на выполнение работы и составления договора.

Замеры делать никакие не нужно, а просто указать что будет красится и цену по которой будет сделана данная работа в соответствии с выбранным эскизом.

С уважением, ______ (художник)

Игорь, спасибо за развернутый ответ!
Сейчас уточнил у устроителей акции, что они рассчитывали сделать все это исключительно пленкой и уложиться в 50 000 рублей. Возможен ли диалог дальше, при вышеперечисленных условиях? Ты кажется говорил, что твои друг занимается пленкой.

(Прикинусь простачком )

А что в Москве никто не может обклеить пленкой или сделать аэрографию? Из Москвы гнать дешевую тачку во Псков, чтобы человек который против этих колхозно-бюджетного втюхнинга оклеивал ее пленкой?
Мой друг занимается пленкой, но он не клеит ее на автомобили, мы живем в маленьком городе, и получить по физиономии за испорченные авто никто не стремится.

А Вам творческих успехов и конструктивного креативизма!

Приятно, что вы все сразу понимаете!
Открою Вам небольшую, но мне кажется, очевидную тайну - выиграл человек из Вашего города!

Вам тоже творческих успехов и рекомендую снизить дозу)))))))))))

Поправочка - у нас региончик 60, а Вы говориле авто в Москве, а если он и надумает делать - то будет делать у меня.

Короче, эта разводная болтовня публикуется в той ветви на том сайте, после публикования мною статьи о виниле, с которого вы ко мне пришли

• 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 18:31

Сбрендили совсем чтоли эти пленочники? 50 косых за пленку на всю машину? И по этой же цене считать аэрографию? Пусть об стол малеха бахНуться своим мозгом!
  • 1

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 07:37

Винильщики (они же рекламщики) не прочь подзаработать не только на рекламе, но и нанесению изображений на автомобили, замахиваясь на аэрографию и стараются формировать общественное мнение не в ее пользу - достаточно просто изучить, что пишут они на своих сайтах на эту тему.
Как правило бьют ценой и другими аргументами, но никогда не описывая минусов винила. У кого это хобби - тем все равно, а кто аэрографией занимается профессионально - начинает бить по карману.

Как мы сможем легко этому противостоять - сделать несколько фото обшарпанного винила, разместить на своих сайтах и описать все минусы и недостатки, а также попросить своих друзей и коллег проделать то же самое. Я это сделал уже давно, и по моему региону антиреклама винила уже работает.

Надеюсь на понимание нависшей над творчеством и имиджем аэрографии проблемы и соответствующих от вас действий.

Сообщение отредактировал relatto: 22 February 2011 - 09:37

• 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:24

Всё понятно, хотя я считаю, что проблемы как таковой нет. Винил, как и многие непроверенные новшества очень быстро канет в лету. Рекламщики, они на то и рекламщики, что бы впаривать всякую хрень. Люди, насытившись дешевкой сами поймут что лучше. С другой стороны, те же рекламщики, сами того не подозревая,делают хорошую рекламу аэрографии, так как, человек, поездивший на машине, пусть и с дешевой наклейкой, после её "кончины" вряд ли захочет ездить на "голом" автомобиле. После того, как он обжегся на виниле, посчитав все плюсы и минусы, сам решит - наступать ли ему в очередной раз на те же грабли, или сделать всё качественно, хотя и дороже. Сейчас же, после сильных морозов, у многих "виниловых" авто начинается линька, ближе к лету скорее всего этот процесс войдет в стадию эпидемии. Так что не хотел бы я оказаться на месте этих "наклейщиков обоев", после того как к ним будут предъявляться групповые претензии. Всё что ни случается - всё к лучшему! А время расставит всё на свои места!
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:39

Игорь.... как всегда воюешь... =)))
И ведь неважно с кем... главное сам процесс )))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети