Перейти к содержимому

Фотография

Винил Или Аэрография

винил аэро на виниле виниловая аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 16:33

Долго рассуждать не буду! Скупой платит дважды! клейте пленку дальше господа! И ешьте требуху она дешевле мяса!!!! :give_rose:

Сообщение отредактировал grateful: 29 September 2011 - 16:34

• 1

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 09:40

Новости про последствия пленки не заставляют себя долго ждать -
Используйте на своих сайтах подобную информацию и фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: последствия винила
  • 2

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 14:02

На мой взгляд эта хэтшот relatto :az:
плёнка никогда не заменит руку мастера
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 16:47

Да уж ... Очередная байка о пленках и т.д. В принципе доля правды конечно есть, но не все так плохо как кажется на первый момент и 90% хорошей работы зависит от мастеров и расходных материалов, я думаю это точно также как и в аэрографии, есть материалы и есть художник, работа зависит именно от этих факторов.

Что касаемо пленки, если взять к примеру 641ю серию, которая предназначается только для внутреннего применения, со специфическим клеевым слоем, заклеить ей машину, то понятное дело что какие могут быть гарантии ? К тому же горе мастера при работе режут так не аккуратно пленку прямо на автомобиле ... ну что же , я видел и художников, которые макетным ножом резали пленку прямо на капоте, когда орнамент рисовали ... 3 дня работы а потом полный перекрас и снова в бой :)

В конце концов на автомобилях никто гуашью не рисует, а если и рисует, то никто не удивляется почему она от машины отвалилась или потрескалась под лаком, тоже самое и с пленкой, не нужно клеить снаружи то, что предназначено для внутреннего применения ...

Если же руки растут из того места откуда они должны расти, и использовать специальные пленки для автомобилей, например 551, 851, 951 и 970и серии, которые предназначены для оклейки автомобилей и самолетов, то никаких таких последствий не будет. Если нужно снять пленку после долгой эксплуатации используется парогенератор, при помощи которого и демонтируется пленка с кузова автомобиля.

p.s. Я ни за и не против того или иного стайлинга, тюнина автомобилей, просто немного раздражает когда одни на других наезжают, мол пленка говно, а аэрография это круто, винильщики в свою очередь говорят что винилография это нереально круто, дешевле чем морально устаревшая аэрография ... и т.д.

Там и там есть свои плюсы и минусы, как ни крути, то и другой вид стайлинга имеет место быть. А поливать друг друга грязью .. мне кажется это как минимум неправильно ...

Винильщики и художники объединяйтесь в этой теме.
  • 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 16:01

согласен с exstudioART проще всего сказать ...овно, да и пленки бывают разные. к примеру у Shp1onkA на 3 фотке, где черная машина, вообще другая тема - это "броня" от сколов и царапин. супер вещь, но только хорошего качества и не винил. она вообще прозрачная и снимается без всяких фенов. сам клеил :ay: реально защищает, после снятия никаких следов прибывания ее на авто не остается, даже выгорает на солнце одинаково, где без пленки и с пленкой.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 16:04

Да просто получается что винильщики на каждом углу кричат что аэрография изжила свое и это ..овно, а мы в свою очередь должны кричать что винил это ..овно :) Не думаю что стоит подобаться таким аферам ...

И винил и аэрография имеют место быть ... тут уж у кого какой бюджет на индивидуализацию своего авто или чего бы там небыло ...
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 18 September 2015 - 18:07

Встретил машину, на которую семь лет назад поклеили плёнку. Вот результат семилетней эксплуатации без гаражного храненияIMG_20150611_153728.jpg IMG_20150611_153717.jpg

• 4

Валерий Вайс

Валерий Вайс

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 18:34

Пленку нужно тоже лачить или ламинировать,без лака и с базой такая же беда будет...

Сообщение отредактировал Валерий Вайс: 18 September 2015 - 18:38

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети