Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Респиратора.

респиратор сиз средство защиты органов дыхания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Zax

Zax

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:57

Для техцентра ,где постоянны открыты эмали,растворители, и прочая вредная фигня ,а иногда занимаются аэрографией ,какой лучше подобрать респиратор?
FFP2- до 10 ПДК,или лучше до 20 ПДК-FFP3.Также он должен служить защитой , от пыли при шлифовке и зачистке поверхности.Ну и желательно канешно если это будет достаточно , то какой -нибудь не очень громозкий,например, с одним фильтром/или клапаном выдоха.В нем не будет происходить покраска лаком или эмалями, а только для нахождения в этом помещении без вреда для здоровья.
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 07:11

Привет! Я работаю над аттракционами, в покрасочном помещении, где вытяжка не ахти и постоянно все стоит открытым. Объемы покраски большие. У меня и других художников респираторы-полумаски 3М 7500. Весьма хорошие, дышится в них легко, а главное, фильтры есть.
  • 2

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 08:31

Купи 3м маску. Не пожалеешь.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:19

Я вам свою историю расскажу. Собралась покупать 3М -скую маску, а мне продавец и говорит и показывает , мол: "Купи китайский аналог, почти ничем не отличается от фирменной. некоторые приходят и берут именно эти, потомучто у них резинки , которые соприкосаются с лицом, мягкие. И притом фильтры подходят к ним" Ну я и взяла :az: , разница уже не помню, кажется в 500-700 руб.полный набор в противовес голой 3М. Резинки, да мягкие и по размеру подошел, но плюсы только в этом. Клапан, что на вдохе оказался каким то пластмассовым и кривым, поэтому и вдыхаю и выдыхаю через него. Так что валяется. Вот и слушай этих продавцов. Скупой платит дважды! :clapping:
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 14:05

Если присутствует постоянный устойчивый запах краски, то респиратор не поможет(он только от пыли) Не стоит создавать отдельную тему, на эти вопросы достаточно ответов в Я Слишком Молод, Чтобы Умирать вопрос можно задать в существующей подобной теме, будьте повнимательней, успехов с поиском ответов!
  • 1

Zax

Zax

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 09:40

3М 7500 здоровый очень, поменьше вариантов нету?) Там вообще вообще все без респираторов ходят, но им , походу,наплевать на здоровье.
Catofeys,так существует же респираторы и от пыли, и от запаха краски,универсальные,или нет?
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 20:50

Распиратор защищает только от пыли. От ядов защитит только активированный уголь, который всю эту гадость в себя и впитывает. Понимаю прекрасно, что ходить целый день в резиновой полумаске не очень приятно, но тут уж выбор за вами, либо удобство, либо комфорт :spiteful:
  • 2

Zax

Zax

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 20:21

А вот еще такой вопрос.А это , допустимо , что в общем помещении(достаточно большом метров 10 в высоту и 100 в длину ), где проходят основные работы, находится покрасочная камера , отделенная полиэтиленом каким-то...
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:40

даже уголь бывает разным. Для большинства современных ЛКм на основе акрила и полиуретана надо брать фильтры от органических паров И КИСЛЫХ ГАЗОВ - ибо при реакции акрилового лака/грунта + отвердитель как раз органические кислоты выделяются.
  • 1

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 15:38

Вопрос не по теме но меня интересует примерный срок службы картриджей для полумаски 3М 3000й серии.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети